tourney.ru форумЪ

Трепещите, смертные!

 

Объявление

Ѣ за то, что форум лежал опять вините РосКомЗабор, который стриггернулся уже не только на унижения Магваера по национальному признаку :)

#1 22-08-2006 04:38:27

CMEPTb_POPce
Darkside Blues
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 7567
Вебсайт

Profile

NGE - Neon Genesis Evangelion

Varlok написал:

Попытался посмотреть Евангелион...какая-то хуета. Не знаю, какая там философия, ибо в первых 8 сериях я ее не ощутил, а дальше смотреть нет желания. Какие-то пауэр рейнжеры вперемешку с наматыванием соплей на кулак. Ей богу, я сначала подумал, что Синдзи лет 10. Когда сказали, что ему 14 я охуел. Симптомов подростка, пытающегося казаться взрослым, но таким еще не являющимся - ноль. Это еще можно было бы пережить, будь там хорошая картинка или хорошая режисура. А так смотреть сопли 14 летнего пацана, которые на фоне девчонки смотрятся еще хуже, нет желания. Может будь я на 10 лет моложе мультик пошел бы на ура, но увы.

ЗЫ Даже если не рассматривать саму идею гигантского робота, доверить многомиллиардный проект ребенку - это надо было додуматься cranky00. Придумали бы хоть приличную отмазку по этому поводу....

PPS Самое главное - нет интересных персонажей, за которых переживаешь. Все какие-то убогие.

Varlok написал:

CMEPTb_POPce
Так что там за "мегафилософия" в НГЕ? Что-то я даже признаков какой-то философии не почувствовал. Стоит ли смотреть его?

Everett написал:

Varlok
NGE = overrated б/п. Но посмотреть все же стоит до конца, иначе твое впечатление будет в корне неверным.

HungryPeon написал:

Varlok
От первых 2/3 серий евы было РОВНО такое же впечатление biggrin0

Varlok написал:

Мдааа, жутко откатило. dezl0000 Но все равно НГЕ недоделанная хуета ! icon_smile_blush

Everett написал:

Varlok

The End of Evangelion смотрел? Большинство считает его реальным концом, а по мне так End не в тему совсем.

HungryPeon написал:

fear

Ну, в общем, Варлок не понял евы.

HungryPeon написал:

Everett
ЕоЕ - сюжетная развязка. Действительно, зачем он нужна?

Varlok написал:

Да смотрел я, смотрел. EoE - такой бред. Лучше бы вообще не делали этот альтернативный конец. Уж лучше бы оставить фильм недоделанным, чем недоделанной хуетой. Если бы закончили какой-нибудь банальщиной про ящик пандоры и опасности играть в Бога, было бы и то лучше.
Вообще такое впечатление, что на середине сериала сменился сценарист или еще какой-то катаклизм приключился.
Под конец сериал так понесло. Количество вопросов только вырастало, а ответы никто давать не собирался. И тут бац - последние 2 серии как молотком по черепу. Даже если не трогать то, что логика в этих сериях с трудом сходится (Я - это то как человек себя осознает или же Я - это то, как воспринимают человека другие - 2 большие разницы, ну и в таком духе, что сильно усложняет понимание всего того потока идей, вычитанных в книжках по гносеологии и психоанализа), то резкая смена формата показывает профнепригодность режиссера.

Ну а EoE - форменный маразм. Если в последних 2 сериях общий смысл ясен, хотя и охуеваешь от формы подачи и как можно такое вставлять в мультфильм (а мозги слегка искривляются от несостыковок). То в EoE один сплошной поток бреда.

Everett написал:

HungryPeon написал:

Everett
ЕоЕ - сюжетная развязка. Действительно, зачем он нужна?

На мой взгляд, сюжет замечательно развязался в последних двух эпизодах NGE. Меня при просмотре EoE не покидало ощущение какой-то наигранности... слишком уж все шло ровно. Обещали глобальное перерождениче человечества? Вот вам, получите. И никаких подводных камней. В общем, EoE разочаровал.

Varlok написал:

Everett
EoE никак не стыкуется с тем, что было в NGE. Никаких ответов не дает.

HungryPeon написал:

Varlok написал:

Everett
EoE никак не стыкуется с тем, что было в NGE. Никаких ответов не дает.

cranky00 cranky00 cranky00

Varlok написал:

Походу правильно сказали в одной рецензии, что главная проблема Евангелиона в том, что в нем смешали не смешиваемое: религию и науку. Видимо это и есть источник бреда (особенно в EoE, так как до него религии в явном виде не было). А то, что постоянно приписывают NGE как главное достоинство, проработку персонажей, - я не воспринимаю. Один лишь взгляд на пингвина внушает отвращение. В чем сложность отображения персонажей с гипертрофированными характерами - я вообще не понимаю. Мне казалось, оперировать полутонами гораздо сложнее, чем начальными цветами.

Varlok написал:

HungryPeon
Если все объяснять фразой типа "Так было предначертано и нечево незделать!", то, конечно, объяснить можно очень многое. Я лично резкий уход от науки в религию не воспринимаю. Точно также как и 2 серии фактически состоящих из надписей на черном фоне.

PS Но что такое ангелы, какова была их цель и как их вписать в это "И нечево не зделать!" я ума не приложу. Может ты объяснишь?

CMEPTb_POPce написал:

С одной стороны слова Пеона "Вы не поняли Евангелион" тянут на федор-стайл, а с другой стороны Варлок явно не хочет пробить смысл сериала своей зудологикой. spy00000

Давайте создадим чтоли тему про Еву и устроим там битву титанов idontnow

upd -Бтв- мне кажется или это Гост  раздел промодерил?  Я чтото не нахожу пару своих божественных постов spy00000

upd 2- Или это откат из бэкапа? fear

CMEPTb_POPce написал:

Varlok написал:

Даже если не трогать то, что логика в этих сериях с трудом сходится (Я - это то как человек себя осознает или же Я - это то, как воспринимают человека другие - 2 большие разницы, ну и в таком духе, что сильно усложняет понимание всего того потока идей, вычитанных в книжках по гносеологии и психоанализа)

Если утверждают, что "Я - это то как человек себя осознает или же Я - это то, как воспринимают человека другие", то восприми это как факт, как постулат и тогда сможешь понять чужую тебе точку зрения и оценить ее объективно.

Varlok написал:

CMEPTb_POPce
Откатило.

С одной стороны слова Пеона "Вы не поняли Евангелион" тянут на федор-стайл, а с другой стороны Варлок явно не хочет пробить смысл сериала своей зудологикой.

Если пеон внятно проспойлерит сюжет, то может быть и станет все понятно.
В любом случае, когда вместо игры в Бога с помощью биоинженерии нам под конец пихают пророчества, чувствуешь себя обманутым. Да и вообще сериал трясет из стороны в сторону довольно сильно (меняется стиль). Просто под конец он вылетает на обочину.

PS Одно не пойму. Неужели лет в 16 такие сериалы воспринимать и понимать проще?

CMEPTb_POPce написал:

Varlok написал:

CMEPTb_POPce
Откатило.

С одной стороны слова Пеона "Вы не поняли Евангелион" тянут на федор-стайл, а с другой стороны Варлок явно не хочет пробить смысл сериала своей зудологикой.

Если пеон внятно проспойлерит сюжет, то может быть и станет все понятно.
В любом случае, когда вместо игры в Бога с помощью биоинженерии нам под конец пихают пророчества, чувствуешь себя обманутым.
Да и вообще сериал трясет из стороны в сторону довольно сильно (меняется стиль). Просто под конец он вылетает на обочину.

PS Одно не пойму. Неужели лет в 16 такие сериалы воспринимать и понимать проще?

Хз- я тоже не фанат, однако "игры в Бога" в сериале не искал idontnow

Вобще в плане наличия всяческих мыслей мне больше нравится Гитс2.

HungryPeon написал:

Короче, ЕоЕ не для средних умов umnik000

Varlok написал:

HungryPeon
И все-таки, раз ты все понял, что такое ангелы и какова была их цель?


You wanna know how is it to choose?.. Don't you?..

Offline

 

#2 22-08-2006 05:27:15

Varlok
Участник
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 9750

Profile

Re: NGE - Neon Genesis Evangelion

Нах? тема исчерпала себя.


If a problem is too big to fix...one must break it into smaller problems (c) Torchlight

Offline

 

Board footer

Powered by Infernal Elk
© Copyright 2004++ tourney.ru