tourney.ru форумЪ

Трепещите, смертные!

 

Объявление

Ѣ за то, что форум лежал опять вините РосКомЗабор, который стриггернулся уже не только на унижения Магваера по национальному признаку :)

#1 17-03-2006 21:11:41

Time
Участник
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 622

Profile

Не так всё плохо...

Начну сначала.
Момя мама работает в агенстве недвижимости,работает она в отеделе с начальницей,они как бы подруги,и т д и т п.Вообщем знакомый начальницы вышел из тюрьмы,и рассказал о парне,который сидел с ним.
В дестве у него умерли родители,абсолюдно никаких родственников не осталось.
Его забрали в деддом,до 18 лет он там продержался потом как и всех-его выпнули.
После деддома он пытался найти работу,или хотя бы пойти учиться.Но после деддома никуда не берут.Пытался с друщьями что то провернуть,ничего не получалось.Вообщем он пошел на воровство.....Украл коробку пряников и чоёсов,потому что человеку элементарно неначто было есть.Посадили на 2 года.Его квартиру забрали себе менты,нелегеально(2комнтаная,осталась от мамы).Ему негде стало жить.Просто негде.
Человек из детдома,без образования,без дома,без денге,без родственников.Без прописки, и вышеуказанного стажа не наработу не на учебу не берут.
Вообщем та тетёнька,которая работает с моей мамой(заработк средний,на жизнь хватает,машина,и т д)из чувства соболезнования помочь парню.Она его куда то устраивала строжем, чтобы хоть где то жить было-кормила его,и т д .Сейчас идёт суд по делу о квартире (которую суки менты забрали).Вообщем это часть истории.
Просто мамка приехала ко мне,попросила старых шмоток,парню отдать.Пока собирали она все это расказывала,и у меня  все это так вдавило...потом она начала расказывать как он живёт щас.
Живёт у сестры подруги жены тещего(что то в этом роде),в 3 комнтаной квартире,где живут 3 бабки(1 алкоголичка),та самаая подруга,и он.Никто не работает,пенсию не получает.
Все только ждут пока он хоть что то принесет в дом.Он собирал железки,сдавал их..50 рубелй где то в день.Покупал макароны\хлеб..у людей просто неду дома не соли,не сахара,не масла.. едят все пресное.После такой обстановки...его все давило и он решил своровать у знакомой кольцо.Она тут же повзонила в милицию,они погнались за ним из той самой хаты..
Он прыгнул с 4 этажа чтобы его не взяли,сломал ногу в 3 местах.Пополз куда нибудь пожальше.. слава богу нашел мужика котоырй собаку выгуливал,вызвали скорую.Заява лежит в ментовке, та тварь бездушная не хочет его забирать.Он и не отрицает что своровал-он же сделал это не из побуждений "разбогатеть"-а человеку жрать нечего было элементарно..300 рублей сдал в ломард.Та тетеьнка(которая с мамой работает)отложила это всё в ментовке (опять же за деньги ) подальше,пока дело с квартирой не кончиться.
Мама рассказывает,он иногда приходит к ним на работу,что нибудь расказывает,и покушать нормально.
Звонит мол..Тётя Фая,я фавелек хочу сильно..
Человек со сломанной ногой через весь город едет чтобы ЭЕЛМЕНТАРНО ПОПИТЬ ЧАЯ !!!!!!!!..
Мама говорит пытаеться есть культурно,хотя конечно видно что голодный и прям таки проглаывает это..
Раскзаывает-там на квартире электирчество за неуплату отключили,так он к соседям как то подцепился,все акуратно заклеил обоями-и никто понять не может,куда свет мотает)))техников даже вызывали.
Также ходил джинсы "мерить".Он парень худой ужасно,ужасно худой,заходит в примерочную.. дайте те,дайте эти,вообщем у него там накопилось 5 штанов)
У него были 1 широкие,он под них поддел которые пноравились,и отдал продавщие остальные.. а там же видно что их много-ну они же чеканутые в бутиках,не стала проверять =)
Ну он и ушел со штанами...)
Приезжал взять стержень гелевый,грит нашел у тех бабок сканворды,но они мелкие - и шариковой ручкой нельзя букву вписать-просил гелевый стержень..ручку неудобно просить было..хех.Это конечно оффтоп,но тоже деталь..
Вообщем скоро дело закончиться,квартиру наверняка отсудят,потом его опять посадят за кражу кольца...примерно на год.Но у человка хотя бы будет жилье..куда ему можно придти и лечь спать.Разменяют 2комнантую его на 1,чтобы погасить затраты юристов.Собственно вот..

Я это к чему...иногда бывает такой загруз что у тебя плохо все в жизни,чего то не хватает,будь то материальное или моральное благо..но не стоит забывть что бывает и хуже,хоть таких случаев много...но все таки стоит это помнить.Нужно хвататься за шанс в жизни пока он есть.. будь то учёба,работа или прочее...
Очень грустная история,я слушал я прям в шок приходил...


Апдейтов не будет,ашипки пусть будут ашипками.Собственно вот...

Отредактировано Time (18-03-2006 00:12:49)


Doesn't matter what I say Tomorrow's still another day

Offline

 

#2 18-03-2006 01:42:32

Paladin11[GL]
With The Lights Out
Зарегистрирован: 23-11-2004
Сообщений: 7505

Profile

Re: Не так всё плохо...

Time Почему бы ему не пойти в макдоналдс?? 21 день по 8 часов- 8000 рублей. ))
Работы много, очень много. Платят конечно копейки но не 50 рублей в день.

Плохо верится в такие истории.


It's better to burn out, than to fade away...

Offline

 

#3 18-03-2006 02:18:45

Time
Участник
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 622

Profile

Re: Не так всё плохо...

Paladin11[GL]
У нас не Москва,у нас менеджеры по 10-15к получают,не говорят уже о продавцах (элитные магазины до 10ки,остальные 4-8),макдональдса нету в городе..это просто для общей осведомленности.


Doesn't matter what I say Tomorrow's still another day

Offline

 

#4 18-03-2006 13:19:37

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Не так всё плохо...

Paladin11[GL] С судимостью на работу устроиться очень сложно, если вообще возможно.


Насчёт колечка украденного - поинтересоваться хотел, откуда там один год получился?
Кража до 800 рублей это не уголовное преступление. А предыдущий срок у него не условный был, как я понял.
Квартиру у ментов отсудили, а за кражу какого-то барахла 1 год получать?

Отредактировано Морпыхан (18-03-2006 13:22:11)

Offline

 

#5 18-03-2006 19:30:41

Time
Участник
Зарегистрирован: 02-02-2006
Сообщений: 622

Profile

Re: Не так всё плохо...

Морпыхан
Кольцо,вроде бы золотое.


Doesn't matter what I say Tomorrow's still another day

Offline

 

#6 19-03-2006 00:13:49

Last_word
Участник
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 6086

Profile

Re: Не так всё плохо...

Я это к чему...иногда бывает такой загруз что у тебя плохо все в жизни,чего то не хватает,будь то материальное или моральное благо..но не стоит забывть что бывает и хуже,хоть таких случаев много...но все таки стоит это помнить.Нужно хвататься за шанс в жизни пока он есть.. будь то учёба,работа или прочее...
Очень грустная история,я слушал я прям в шок приходил...

Грустную историю услышал в репортаже по ТВ о последствиях разрушения аквапарка Трансвааль. У одной женщины в катастрофе погибла единственная дочь (или 2 ребенка, точно не помню сейчас), и муж. Сама она на тот момент была в коме некоторое время, потом вроде бы пришла в себя, но на тот момент когда снимался репортаж, она еще не вполне осознавала, что произошло. У нее самой куча всяческих переломов, и она осталась инвалидом, но ее спасли. Я очень себе представляю, как врачи ей говорят что-нибудь в стиле "главное, вы остались живы", "время лечит все"... Я вообще как-то масс-медиа игнорирую по возможности, но вот эта история, до этого смерть Бодрова - такие вещи формируют мировоззрение, даже если ты сам к ним не причастен ни коим образом.

Отредактировано Last_word (19-03-2006 00:14:18)

Offline

 

#7 20-03-2006 10:31:31

Фэйк#0
Gunnery Sergeant
Зарегистрирован: 04-01-2006
Сообщений: 1205
Вебсайт

Profile

Re: Не так всё плохо...

У нас могут за украденный мешок картошки дать 10 лет, а за убийство человека 1 год.


... And Lenin Is So Young ... And Young October Ahead ...

Offline

 

#8 20-03-2006 10:54:41

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Не так всё плохо...

Нет, не могут

Offline

 

#9 20-03-2006 11:04:08

Фэйк#0
Gunnery Sergeant
Зарегистрирован: 04-01-2006
Сообщений: 1205
Вебсайт

Profile

Re: Не так всё плохо...

Морпыхан спорить не буду, потому что это реальные случаи.


... And Lenin Is So Young ... And Young October Ahead ...

Offline

 

#10 20-03-2006 15:09:22

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Не так всё плохо...

Я тоже не буду спорить, потому что дела заводились в отношении декласированных людей; в этом более чем уверен. А их фактические бесправие перешло в юридическое.
За убиийство в принципе не могут дать один год, равно как за мешок картошки - десять лет по нашей правовой системе.

Offline

 

#11 20-03-2006 16:48:01

KENT
One Man Show
Зарегистрирован: 21-02-2006
Сообщений: 1501

Profile

Re: Не так всё плохо...

За мешок кортошки 10 лет дать не могут. А вот ничего за убийство могут.

Отредактировано KENT (20-03-2006 16:50:00)

Offline

 

#12 26-03-2006 20:09:25

Aix
Endless fury
Откуда: Северный Берег
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 8174

Profile

Re: Не так всё плохо...

Морпыхан Всё могут yawn0000


Im the fallen sun of your dreamworld. "Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, а остальные - людей".

Offline

 

#13 26-03-2006 21:31:27

Lector
Ганнибал
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 2707

Profile

Re: Не так всё плохо...

Не знаю, слышал, что за бутылку водки хотели на три года посадить. Ничего не понимаю, написано же ясно, что меньше минимального размера оплаты труда украденное - административное правонарущение. Так обвиняемые пошли к известному адвокату Астахову, тот им ничего не сказал про это idontnow За куклу украденную три года давали, за бидон из под молока 5 лет дали, за наволочку за 50 рублей 3 года дали, а двум генералам, которые по подсчетам украли 1 миллиард долларов - 9 лет условно idontnow


Сердце - любимой, Жизнь - народу, Честь и совесть - никому СЛАВА РОССИИ !

Offline

 

#14 28-03-2006 12:28:34

nicoqqq
Ner'Mah.
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 15724

Profile

Re: Не так всё плохо...

Time написал:

Paladin11[GL]
У нас не Москва,у нас менеджеры по 10-15к получают,не говорят уже о продавцах (элитные магазины до 10ки,остальные 4-8),макдональдса нету в городе..это просто для общей осведомленности.

Я конечно плохо представляю всю ситуацию, но мне кажется, найти работу на тысячу-две рублей, не имея образования можно. Этого хватит на мин. проживание. Воровать - последнее дело.

Насчет суда - действительно что-то смутно верится в год за кольцо за 300 рублей.

Единственное, что верно из этой истории, так то, что если тебе хреново, помни, есть тот, кому хуже, чем тебе.


Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер -> insomnia-games.ru

Offline

 

#15 06-04-2006 08:09:02

Reyialin
Жидомассон
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 7854

Profile

Re: Не так всё плохо...

интересные откровения товарищь тут рассказывает

прям вот как в жизни бывает.

глаза раскрыл.

что ещё можна ждать от детдомовца сидевшего в тюрьме кроме как воровства

жизнь жестока с многими и тут уж ниче не поделаешь,банальна.

Offline

 

Board footer

Powered by Infernal Elk
© Copyright 2004++ tourney.ru