tourney.ru форумЪ

Трепещите, смертные!

 

Объявление

Ѣ за то, что форум лежал опять вините РосКомЗабор, который стриггернулся уже не только на унижения Магваера по национальному признаку :)

#1 18-01-2006 17:24:54

Rat-Catcher
Крыс :cool2:
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 2912

Profile

Пройти по черте (Walk The Line)

http://kinomania.ru/movies/w/Walk_the_Line/posters/z2.jpg

Начну с киноленты, которая удастоилась Золотого Глобуса: "Пройти по черте" рассказывающей о жизни легендарного музыканта 50х годов Джонни Кеша. В свое время Джонни оказал сильно влияние на всю музыкальную культуру америки, оставляя свой след в истории. Американцы не забыли его, поэтому фильм все же был снят. Фильм рассказывает о становлении рок-н-ролла, ибо он только зарождался. Первопроходцами были многие, но не все удостоились чести быть показанным в кино.
Так как для любого музыканта вдохновение - очень важный элемент, здесь не обходится без этого. Женщины всегда воплощали муз, поэтому также показывается отношение легендарного музыканта и его жены - Джун Картер Кэш.
Главную роль (Джонни Кеша) играет Хоакин Феникс, известный многим по фильмам "Гладиатор", где он сыграл сына императора, а также "Таинственный Лес" (фильм, правда, называется Village, а сам фильм является авторским кино) - здесь он играет юношу :P ,которого любит слепая девушка, готовая пойти через таинственный лес, чтобы спасти любимого.
Роль же его жены досталась Риз Уизерспун, известной по фильмам "Блондинка в законе 1,2", где она играет амбициозную девушку, собирающуюся покорить карьерную лестницу, а также "Жестокие игры" (снова же перевод кинопрокатчиков хромает), где она сама невинность.
При бюджете 28 млн долларов фильм спокойно рассталкивает своих многобюджетных коллег и занимает лидирующие места. Правда, убедится в этом мы сможем только 23 февраля, когда состоится премьера в России...или купив пиратку за месяц до этого :P Но, согласитесь, эффект не тот.
Режиссером картины стал Джеймс Мэнгольд. Он хоть и не является гигантом, но свое дело знает.
Поэтому, если все же просматривая тысячи копий разных фильмов на прилавках не можете выбрать интересный - возьмите "Пройти по черте". Фильм заслуживает внимание хотя бы актерским составом.

Отредактировано Rat-Catcher (18-01-2006 17:26:45)


Мой разум рулез - умеет заметать следы своего присутствия.

Offline

 

#2 20-01-2006 13:31:49

Last_word
Участник
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 6086

Profile

Re: Пройти по черте (Walk The Line)

Rat-Catcher
Орфография protest0

Offline

 

#3 20-01-2006 13:33:05

Last_word
Участник
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 6086

Profile

Re: Пройти по черте (Walk The Line)

Думаю, какой бы фильм "обозреть"...

Offline

 

#4 20-01-2006 15:18:01

Rat-Catcher
Крыс :cool2:
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 2912

Profile

Re: Пройти по черте (Walk The Line)

Last_word моя ошибка. Буду писать вначале в ворде.


Мой разум рулез - умеет заметать следы своего присутствия.

Offline

 

#5 21-01-2006 01:42:49

infill
live large and kick butt
Зарегистрирован: 15-12-2004
Сообщений: 3217

Profile

Re: Пройти по черте (Walk The Line)

Начну с киноленты, которая удoстоилась Золотого Глобуса:  "Пройти по черте", рассказывающей о жизни легендарного музыканта 50х годов Джонни Кеша. В свое время Джонни оказал сильное  влияние на всю музыкальную культуру Америки, оставив свой след в истории. Американцы не забыли его, поэтому фильм все же был снят. Фильм рассказывает о становлении рок-н-ролла, ибо он только зарождался.  Лучше: ...рок-н-ролла во времена его зарождения. Хотя  конструкция со становлением и зарождением disgust  Первопроходцами были многие, но не все удостоились чести быть показанными  в кино.
Так как для любого музыканта вдохновление -  очень важный элемент, здесь не обходится без этого. Женщины всегда воплощали муз, поэтому также показывается отношения легендарного музыканта и его жены - Джун Картер Кэш. тире лучше убрать, раз ты не ставил его о второй строчке. Это неудачные предложения, я бы их переписал с нуля.
Главную роль (Джонни Кеша) играет Хоакин Феникс, известный многим по фильмам "Гладиатор", где он сыграл сына императора, а также "Таинственный Лес" (фильм, правда, называется Village, а сам фильм является авторским кино)два раза подрял "фильм" стилистически жутко звучит. ковычки и на англ. варианте ставим, кстате, а там неопределенного артикля "the" точно нет?  - здесь он играет юношу :P , пробел которого любит слепая девушка, готовая пойти через таинственный лес, чтобы спасти любимого. избегай таких сверхсложных конструкций: ...которого..., готовая...,чтобы
Роль же его кого? после стольких отступлений нужна конкретика жены досталась Риз Уизерспун, известной по фильмам "Блондинка в законе 1,2", где она играет амбициозную девушку, собирающуюся покорить карьерную лестницу, а также "Жестокие игры" (снова же перевод кинопрокатчиков хромает), где она сама невинность.
При бюджете 28 млн. долларов фильм спокойно раодно cталкивает своих многобюджетных коллег и занимает лидирующие места.что за коллеги и места? Правда, убедиться в этом мы сможем только 23 февраля, когда состоится премьера в России...или, купив пиратку за месяц до этого. :P Но,нужна ли запятая? согласитесь, эффект не тот.
Режиссером картины стал Джеймс Мэнгольд. Он хоть и не является гигантом, но свое дело знает.
Поэтому, если все же,  просматривая тысячи копий разных фильмов на прилавках,  не можете выбрать интересный - возьмите "Пройти по черте". Фильм заслуживает внимание хотя бы актерским составом.

много сумбура и неряшливости. мне не понравилось.
без обид.

Отредактировано infill (21-01-2006 01:48:07)

Offline

 

#6 21-01-2006 15:11:23

Rat-Catcher
Крыс :cool2:
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 2912

Profile

Re: Пройти по черте (Walk The Line)

infill ты прав. Я химик, не журналист up000000


Мой разум рулез - умеет заметать следы своего присутствия.

Offline

 

#7 26-02-2006 23:36:35

Aix
Endless fury
Откуда: Северный Берег
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 8174

Profile

Re: Пройти по черте (Walk The Line)

Rat-Catcher no000000
Надо отвечать "ануканах mad"


Im the fallen sun of your dreamworld. "Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, а остальные - людей".

Offline

 

#8 26-02-2006 23:37:12

Aix
Endless fury
Откуда: Северный Берег
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 8174

Profile

Re: Пройти по черте (Walk The Line)

infill Тебе не влом было выделять все ошибки и опечатки? dezl0000


Im the fallen sun of your dreamworld. "Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, а остальные - людей".

Offline

 

Board footer

Powered by Infernal Elk
© Copyright 2004++ tourney.ru