tourney.ru форумЪ

Трепещите, смертные!

 

Объявление

Ѣ за то, что форум лежал опять вините РосКомЗабор, который стриггернулся уже не только на унижения Магваера по национальному признаку :)

#1 17-07-2005 02:53:39

RoadsteR
warning
Откуда: powershell
Зарегистрирован: 26-11-2004
Сообщений: 8940

Profile

Что есть уличная культура?

Щас чета пробило телек посмотреть, посмотрел.
Заценил рекламу сникерс-урбании и непофтыкал нипятьраз.

Говорят об уличной культуре, при этом показывают челов которые катаются на ролах, досках, великах. Собственно заставило задуматься, а что такое на самом деле уличная культура? Вроде как хип-хоп, экстрим, этсетера. Помоему бред. Я считаю что понятие "уличная культура" слишком уж притянутое, сами знаете за что. Вроде как промоушен, реклама фестиваля, который является рекламой шоколадки. Соответственно у меня получается что понятие уличной культуры - это реклама рекламы шоколадки.

Дальше. ГТА - СанАндреас - опять же гетто, хип-хоп, графити, велики, пушки, драки, телки, правда дело-то в штатах происходит. Все эти наезды на нигеров, расизм - там возможно, не факт что, но, существует некая "уличная культура", смыслом которой является "я простой черный парень из рабочих кварталов, сам пробивался с низов, непонятно куда, и теперь меня могут завалить через пять минут потому что я черный, а вобще я торгую наркотой, убиваю других черных, но за ПРАВДУ, за ИДЕЮ. Я хороший, мои друзья-псы тоже хорошие, остальное говоно". Собственно кроме гта этой же концепции придерживается длинный нестройный ряд киношедевров по типу 8-ой мили славного белого мальчика эма.

Следующий пункт - мой квартал. Какие-то лысые уроды в спортивных костюмах, ничего того что описано выше нету, но все они хором могут часами на лавке рассуждать что они братья, потому что вместе курят план и живут на улицах, при этом из форточки соседней копейки непрерывно орет либо фактор либо руки вверх. Есть конечно нормальные люди в костюмах с галстуками но это днем.

Еще - скинхеды. Без комментариев.

И главная мысля всего этого предутреннего бреда: что же на самом деле есть эта непонятная "уличная культура" и что нужно сделать чтобы к ней приобщится? Собственно я к ней приобщатся несобираюсь, у меня своя культура с поклонением богу имени меня и верным другом под столом(это я о компьютере, а не об аркадие). Надеюсь смысл сабжа понятен, есть мнения?


ЗЫ а то чета ссср с путиным надоело обсуждать smile000


Булки, плюшки, шишки, шлюшки.

Offline

 

#2 17-07-2005 12:45:11

MafioZo
Where are my medals?
Откуда: Амбатусуратра
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 9356

Profile

Re: Что есть уличная культура?

Так называемая "уличная культура" это весьма и весьма идеализируемая хрень. На самом то деле она куда более низкого пошиба, чем изображается.
Гопота, алкаши, долбанутые подростки, просиживающие до ночи задницы на лавках и в подворотнях, занимаясь хз чем, вот тебе и вся "уличная культура".

Offline

 

#3 18-07-2005 06:42:09

Reyialin
Жидомассон
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 7854

Profile

Re: Что есть уличная культура?

Рей, последний раз прошу или выражай свои мысли развернуто, или не выражай их тут вовсе

Offline

 

#4 18-07-2005 11:07:09

нирмаАКАнирма
летящий лом не остановить
Зарегистрирован: 26-11-2004
Сообщений: 2549

Profile

Re: Что есть уличная культура?

самого понятия "у.к." нет,это журналист какой-то придумал,у этого "термина" слишком размытое содержание.В общественных науках обычно используются выражения типа "молодёжных субкультур" итд.

Offline

 

#5 30-07-2005 16:25:30

xpstrikesback
Estonia owns :up:
Зарегистрирован: 27-07-2005
Сообщений: 1987

Profile

Re: Что есть уличная культура?

Короче попытаюсь объяснить наиболее доступно : молодежи свойственен бунт. К примеру возьмем запрет наркотиков - чем больше запрещают, тем больше потребляем, или панки, тоже молодежь, протестующая против системы, которую не изменишь, или гнусавые хтпхопщики, начавшие читать недели так 2 назад, свято считающие, что их голос - голос улиц б/п и неоспоримо.lol00000. Так вот, из всей этой ерунды следует одно - для каждого уличная культура своя, кто-то поклоняется богу Джа и курит траву, кто-то протестует и не моется, а кто-то в 13 лет зачитывает репак и прецца. Таково мое мнение, хотите оспорить? С удовольствием выслушаю biggrin0


beer god

Offline

 

#6 30-07-2005 16:30:07

SpaM
into the lungs of hell
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 23-11-2004
Сообщений: 2787
Вебсайт

Profile

Re: Что есть уличная культура?

xpstrikesback
а когда не запрещают - становицо неинтересно smile000
мне недавно батя разрешил курить у него на виду (странное ощущение кстате) - интерес вполовину упал моментально dn000000

Offline

 

#7 04-08-2005 09:34:18

xpstrikesback
Estonia owns :up:
Зарегистрирован: 27-07-2005
Сообщений: 1987

Profile

Re: Что есть уличная культура?

SpaM
ну а я о чем говорил?


beer god

Offline

 

#8 04-08-2005 12:33:18

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Что есть уличная культура?

xpstrikesback Вроде и не поспоришь, но настолько очевидные вещи написал, что ни в какие ворота не лезет.

Offline

 

#9 05-08-2005 19:59:23

inRage
Столетье сдохло, мгновенье длится
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 14434

Profile

Re: Что есть уличная культура?

xpstrikesback
Глубже мысли. Не ищи в очевидном истинны. umnik000
dezl0000

Offline

 

#10 05-08-2005 20:03:24

inRage
Столетье сдохло, мгновенье длится
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 14434

Profile

Re: Что есть уличная культура?

да многогранна уличная культура,многогранна как жизнь,это впрочем и есть жизнь,облик привычен и понятен не для всех,вот относимся к сабжу недостаточно серьёзно,а зря.
Подгонять сабж под общепринятые стереотипы крайне тупо бтв.

Offline

 

#11 06-08-2005 01:44:15

AJIKAIII
любил ее тогда..
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 2444

Profile

Re: Что есть уличная культура?

Подгонять сабж под общепринятые стереотипы крайне тупо бтв.

Вот эта фраза нахуй убирает все рассуждения xpstrikesback и вторящего ему стереотипаим морпыха...


фанаты марио настолько суровы, что прыгают на гопников сверху

Offline

 

#12 06-08-2005 09:47:03

xpstrikesback
Estonia owns :up:
Зарегистрирован: 27-07-2005
Сообщений: 1987

Profile

Re: Что есть уличная культура?

AJIKAIII
я зря распинался, может напишешь тоже smile000?


beer god

Offline

 

#13 06-08-2005 12:55:44

AJIKAIII
любил ее тогда..
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 2444

Profile

Re: Что есть уличная культура?

Я не знаю,что такое "уличная культура".
Есть понятие "субкультура",их много,ни к одной из них я не отношусь.


фанаты марио настолько суровы, что прыгают на гопников сверху

Offline

 

#14 11-08-2005 03:21:31

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Что есть уличная культура?

AJIKAIII написал:

Подгонять сабж под общепринятые стереотипы крайне тупо бтв.

Вот эта фраза нахуй убирает все рассуждения xpstrikesback и вторящего ему стереотипаим морпыха...

Акваланг.

А вот последнее слово напрочь убивает все ваши рассуждения и вторящие им комментарии других пользователей.

Offline

 

#15 11-08-2005 09:24:21

AJIKAIII
любил ее тогда..
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 2444

Profile

Re: Что есть уличная культура?

Морпыхан написал:

AJIKAIII написал:

Подгонять сабж под общепринятые стереотипы крайне тупо бтв.

Вот эта фраза нахуй убирает все рассуждения xpstrikesback и вторящего ему стереотипаим морпыха...

Акваланг.

А вот последнее слово напрочь убивает все ваши рассуждения и вторящие им комментарии других пользователей.

cranky00


фанаты марио настолько суровы, что прыгают на гопников сверху

Offline

 

#16 11-08-2005 22:13:03

uNknownNewbie
aka uNk
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14-03-2005
Сообщений: 1122

Profile

Re: Что есть уличная культура?

Морпыхан ну ка накуй основы логики

Offline

 

#17 16-08-2005 03:12:35

CMEPTb_POPce
Darkside Blues
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 7567
Вебсайт

Profile

Re: Что есть уличная культура?

MafioZo написал:

Так называемая "уличная культура" это весьма и весьма идеализируемая хрень. На самом то деле она куда более низкого пошиба, чем изображается.
Гопота, алкаши, долбанутые подростки, просиживающие до ночи задницы на лавках и в подворотнях, занимаясь хз чем, вот тебе и вся "уличная культура".

Поправлю- это не уличная но нифига не культура. Это просто алкаши и долбанутые подростки. Уличная культура, если можно это так назвать, это всякие типы, которые "берут это на улицах и несут сюда".

А вообще все эти протесты против общества попса=)


You wanna know how is it to choose?.. Don't you?..

Offline

 

#18 18-08-2005 19:39:34

Africa
listen 2 Bob Marley
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 17-08-2005
Сообщений: 705

Profile

Re: Что есть уличная культура?

хмм... уличная культура... Возможно все было так - люди ходят по улице, находят друзей, вместе ходят, общие интересы, общая судьба, их мини-общество начинает приобретать какие то персональные отличительные черты. Так и появляется уличная культура. Агрессоры нацисты становятся скинхедами, всякие "оригиналы" при деньгах начинают интересоваться хип-хоп культурой(понятия не имею как он у нас прижился, экзотика наверно), любители спорта начинают интересоватьяс экстримом - так это все и эволюционировало в массовые культуры.

Я не спец в этом, просто мысли как это могло все образоваться и получить такое имя.


rasta bredda -_-v

Offline

 

#19 04-09-2005 22:40:56

fytch
Участник
Зарегистрирован: 04-09-2005
Сообщений: 977
Вебсайт

Profile

Re: Что есть уличная культура?

Предупреждение
Spirit


Это не аргумент. Это просто высказывание.

Offline

 

Board footer

Powered by Infernal Elk
© Copyright 2004++ tourney.ru