tourney.ru форумЪ

Трепещите, смертные!

 

Объявление

Ѣ за то, что форум лежал опять вините РосКомЗабор, который стриггернулся уже не только на унижения Магваера по национальному признаку :)

#1 19-08-2009 19:53:16

Spirit
-.-
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 17128

Profile

Порассуждаем?

Ситуация:
Зеленая зона в большом городе.
По траве гуляют собачники со своими животными.
Между ними на четвереньках бегает абсолютно голый молодой парень с намордником надетым на хуй.
Когда какая-то собака начинает испражняться, парень подбегает к ней и рядышком делает то же самое.

Вопросы:
Что бы вы сделали увидев такую ситуацию?

Как вы считаете, сможет ли он таким образом привлечь внимание к проблеме нерадивых собаководов?

Вообще, как вы думаете, почему большинство собаководов забивают на намордники и поводки для своих, зачастую далеко не миниатюрных питомцев?

Почему если человек срет на улице, то это ужасно, а если собака, то вполне естественно и даже убирать не нужно?


w r nmls

Offline

 

#2 19-08-2009 21:36:12

Gh0st
composite event
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 4306

Profile

Re: Порассуждаем?

Что бы вы сделали увидев такую ситуацию?

Вызвал бы ментов, приготовил бы камеру снимать лулзы. А скорее всего, так как редко хожу бесцельно, просто бы прошёл мимо за неимением времени.

 

Как вы считаете, сможет ли он таким образом привлечь внимание к проблеме нерадивых собаководов?

На мой взгляд, абсолютно очевидно, что не сможет.

 

Вообще, как вы думаете, почему большинство собаководов забивают на намордники и поводки для своих, зачастую далеко не миниатюрных питомцев?

Сложившаяся "культура" обращения с домашними собаками у нас. Многие не верят, что их собака может на кого-то напасть (большинство, кстати, правы). И нет действующих механизмов, которые бы реально заставили их использовать намордники и поводки.

 

Почему если человек срет на улице, то это ужасно, а если собака, то вполне естественно и даже убирать не нужно?

Это у нас естественно, во многих странах за это реально штрафуют. Срать на улицах, имхо, недопустимо.


And now, for the punchline, everybody dies.

Offline

 

#3 19-08-2009 22:17:28

hotfluffypanda
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2005
Сообщений: 9646

Profile

Re: Порассуждаем?

Spirit написал:

Что бы вы сделали увидев такую ситуацию?

Попробовл бы что-нибудь сказать ему и вызвал бы ментов.

Как вы считаете, сможет ли он таким образом привлечь внимание к проблеме нерадивых собаководов?

Однозначно, нет.

Вообще, как вы думаете, почему большинство собаководов забивают на намордники и поводки для своих, зачастую далеко не миниатюрных питомцев?

Потому что они, как и большинство людей, не думают ни о чем, кроме себя. Подавляющее большинство людей не способно продумывать любую сколь угодно прогнозируемую ситуацию даже на пару секунд/ходов/итераций вперед.

Почему если человек срет на улице, то это ужасно, а если собака, то вполне естественно и даже убирать не нужно?

По мне, это абсолютно равнозначно. Если, конечно, собака с хозяином.

Offline

 

#4 19-08-2009 22:36:52

Spirit
-.-
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 17128

Profile

Re: Порассуждаем?

Gh0st написал:

Вызвал бы ментов, приготовил бы камеру снимать лулзы. А скорее всего, так как редко хожу бесцельно, просто бы прошёл мимо за неимением времени.

То есть ты ни в коей мере не можешь понять этого человека?
Его поступок вроде бы никак не влияет на тебя, но ты все-равно готов вызвать милицию, что бы устранить нарушение общественного порядка.
А если там же, на том же месте будет гулять собака без поводка и намордника, будешь ментов вызывать?

Gh0st написал:

На мой взгляд, абсолютно очевидно, что не сможет.

Почему же? Ведь даже ты готов снимать "лулз" на камеру, наверняка, что бы потом выложить результат съемки в интернет. А если в первую очередь вызовут не ментов, а журналистов, может тогда можно будет рассчитывать на общественную отдачу?

Gh0st написал:

Сложившаяся "культура" обращения с домашними собаками у нас. Многие не верят, что их собака может на кого-то напасть (большинство, кстати, правы). И нет действующих механизмов, которые бы реально заставили их использовать намордники и поводки.

Ну, насколько я знаю, за нарушение правил выгула собак какие-то наказания положены. Но, как я уже упомянул выше, люди не считают нужным сообщать о таких правонарушениях, в отличие от сообщений о голом мужике на улице.

Gh0st написал:

Это у нас естественно, во многих странах за это реально штрафуют. Срать на улицах, имхо, недопустимо.

Ну хорошо, а ты сам сможешь сделать замечание человеку собака которого срет на газон, или тебе будет пофиг и ты пройдешь мимо?
______________________________________________________________________________

hotfluffypanda написал:

Попробовл бы что-нибудь сказать ему и вызвал бы ментов.

А что именно ты бы попробовал ему сказать? И почему сразу вызывать ментов, ты так же, как и Гост считаешь, что данная ситуация должна разрешаться только путем применения органов правопорядка?

Однозначно, нет.

То есть ты считаешь, что ни один человек, ни один собаковод не задумается над этим вопросом? Или ты имеешь ввиду, что глобального внимания однозначно привлечь не удастся?

Потому что они, как и большинство людей, не думают ни о чем, кроме себя. Подавляющее большинство людей не способно продумывать любую сколь угодно прогнозируемую ситуацию даже на пару секунд/ходов/итераций вперед.

Ну, для решения таких проблем государство и вводит наказания различной степени тяжести. Почему же, допустим, на ношение оружия нужно получать разрешение, а на заведение бойцовской собаки нужно только желание и бабло.

По мне, это абсолютно равнозначно. Если, конечно, собака с хозяином.

Тут то же, что и у Госта - на срущего на улице человека ты вызовешь ментов, а на срущую собаку пройдешь мимо, так ведь?


w r nmls

Offline

 

#5 19-08-2009 22:41:18

Spirit
-.-
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 17128

Profile

Re: Порассуждаем?

Почистил тему.
Большая просьба ко всем участникам форума.
В этом разделе в общем и в этой теме в частности, не надо постить односложные, односмайловые, подъебные или какие-либо другие посты, которые привычны вам и характерны для флейма.
Конкретно в этой теме я предлагаю порассуждать над какой-то гипотетической ситуацией и даже специально выделяю вопросы для обсуждения.
Еще раз, очень прошу придерживаться этого.


w r nmls

Offline

 

#6 19-08-2009 23:18:35

Sandro
Участник
Зарегистрирован: 09-08-2005
Сообщений: 2223

Profile

Re: Порассуждаем?

по сабжу: Просто прошел бы мимо. Зачем ментов вызывать?

Попробовл бы что-нибудь сказать ему

вот это порадовало бы однозначно больше, чем просто сабж smile000

Ты предыдущий пост читал? frown000
Spirit

Отредактировано Sandro (19-08-2009 23:20:56)

Offline

 

#7 20-08-2009 00:06:22

hotfluffypanda
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2005
Сообщений: 9646

Profile

Re: Порассуждаем?

Sandro написал:

по сабжу: Просто прошел бы мимо. Зачем ментов вызывать?

Попробовл бы что-нибудь сказать ему

вот это порадовало бы однозначно больше, чем просто сабж smile000

Не понял, что значит "просто сабж"? Я бы что-нибудь сказал человеку. "Что-нибудь" зависило бы исключительно от его габаритов и модели его поведения. Если бы я оценил вероятность "получения пиздюлей минус мой боевой настрой" достаточно высокой, я бы высказался в комплимертарно-критическом стиле. Иначе я бы сказал бы ему: "слышь уебок нахуй съебал!".
С другой стороны, при любомом из вышеперечисленных вариантов вызов ментов я считаю наиболее приемлемым решением.

Offline

 

#8 20-08-2009 00:15:23

Gh0st
composite event
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 4306

Profile

Re: Порассуждаем?

То есть ты ни в коей мере не можешь понять этого человека?

Понять его беспокойство - да. Но такие клоунские методы всерьёз воспринимать - нет. Нетрудно догадаться, что всё внимание сосредоточится на его персоне, а не на то, на что он хотел обратить внимание.

 

А если там же, на том же месте будет гулять собака без поводка и намордника, будешь ментов вызывать?

Нет, не буду. Я в жизни не имел никогда никаких проблем с собаками, подавляющее большинство из них безобидны. По улице постоянно свободно шарятся гораздо более опасные и раздражающие существа. Но оборот собак бойцовских пород, особенно склонных к спонтанной агрессии типа питбулей, на мой взгляд, надо контролировать и возможно вообще запретить для содержания в городе.

 

Почему же? Ведь даже ты готов снимать "лулз" на камеру, наверняка, что бы потом выложить результат съемки в интернет. А если в первую очередь вызовут не ментов, а журналистов, может тогда можно будет рассчитывать на общественную отдачу?

Лично я считаю, что проблема может начать разрешаться лишь когда санкции против хозяев гадящих собак станут реальны и повсеместны. Через какое-то время после этого и "культура" подрастёт.

 

Ну хорошо, а ты сам сможешь сделать замечание человеку собака которого срет на газон, или тебе будет пофиг и ты пройдешь мимо?

Возможно, сделаю. Но следует понимать, что практический толк с этого будет минимальный, можно лишь нарваться на личный конфликт. Я не устанавливаю сложившиеся обычаи для всей страны и в революционеры тоже не особо гожусь, могу только правильно поступать сам.


And now, for the punchline, everybody dies.

Offline

 

#9 20-08-2009 20:54:24

Varlok
Участник
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 9750

Profile

Re: Порассуждаем?

Что бы вы сделали увидев такую ситуацию?

Подумал бы, что еще один придурок с жиру бесится. Это должна быть очень хорошая жизнь у человека, чтобы он вынужден был от безделья обращать внимание на такую херню.

Как вы считаете, сможет ли он таким образом привлечь внимание к проблеме нерадивых собаководов?

Конечно нет. Проблемы в обществе решаются отнюдь не клоунскими методами. Клоуны только народ развлекают, и все.

Вообще, как вы думаете, почему большинство собаководов забивают на намордники и поводки для своих, зачастую далеко не миниатюрных питомцев?

Большинству людей тупо насрать на банальные вещи, для них не обременительные, но делающие жизнь окружающих людей лучше. Это относится и к основной массе участников этого форума. И надо сказать, с таким отношением жить гораздо проще. С удовольствием стал бы более наглым, увы, характер не изменишь.

Почему если человек срет на улице, то это ужасно, а если собака, то вполне естественно и даже убирать не нужно?

Это тупо зависит от воспитания. Если бы на улице бы срал каждый, никто бы это не считал "ужасным". Срущая собака - привычно, срущий человек - нет, все просто.

Отредактировано Varlok (20-08-2009 20:56:27)


If a problem is too big to fix...one must break it into smaller problems (c) Torchlight

Offline

 

Board footer

Powered by Infernal Elk
© Copyright 2004++ tourney.ru