tourney.ru форумЪ

Трепещите, смертные!

 

Объявление

Ѣ за то, что форум лежал опять вините РосКомЗабор, который стриггернулся уже не только на унижения Магваера по национальному признаку :)

#61 04-02-2006 02:43:49

Tinefol
guess
Зарегистрирован: 11-12-2005
Сообщений: 13819

Profile

Re: Право на богохульство?

EA10 ну и конечно своершенно случайно они оказались мусульманами, не правда ли? Такая хорошая "личная" выгода - в пользу священного джихада и с кораном в руках. Ну наверно, случайно, взял перед захватом и смертью почитать.

PokerDoker так исламских все-таки smile000 Или это опять те "плохие" дядьки с автоматами?

Отредактировано Tinefol (04-02-2006 03:28:15)

Offline

 

#62 04-02-2006 02:47:56

CMEPTb_POPce
Darkside Blues
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 7567
Вебсайт

Profile

Re: Право на богохульство?

Tinefol написал:

EA10 бп взорвать две башни и угробить 5 тысяч человек народу ценой собственной выгоды с кораном запазухой - это для личной выгоды up000000

Ты точно знаешь кто и зачем преследовал цель взорвать башни???


You wanna know how is it to choose?.. Don't you?..

Offline

 

#63 04-02-2006 02:48:03

PokerDoker
Gambling 24x7
Зарегистрирован: 30-01-2006
Сообщений: 687

Profile

Re: Право на богохульство?

Tinefol
нет, это те, кто прикрываются Исламом и Кораном во имя своих корыстных интересов.

Переводчик Корана и, по собственному признанию, «мусульманка до мозга костей» Иман Порохова стала доказывать Хазаму, что он не прав. «Коран очень жёстко толкует понятия верного и неверного, — пояснила она. — Верные — это и христиане, и иудеи». Святая для мусульман Книга не призывает ни к войне, ни к убийству неверных, а напротив, является образцом толерантности и политкорректности. Мол, нужную фразу можно вырвать из любого контекста — как из Евангелия знаменитую «Не мир Я принес, но меч». «Мы должны судить о Писании, только приводя его текст, низверженный с небес», — призвала Порохова.
По ее мнению, принимать ислам будут только люди с «очень широким спектром знаний» — человеку с улицы всё это непонятно. И афганский «Талибан», показавший всему миру образец невежества и средневековой дикости, полагает Порохова, «не знает, что такое Коран».

Вступивший в разговор глава московского бюро телеканала «Аль-Джазира» Акрам Хазам заметил, что терроризм есть политический инструмент достижения целей, и напомнил о наличии «государственного терроризма», о чем, по его мнению, свидетельствует происходящее сейчас в Ираке и «убийство палестинских детей армией Шарона».

заметь, это говорит востоковед и переводчица Корана, которая, поверь, знает его получше тебя.

Отредактировано PokerDoker (04-02-2006 02:52:01)

Offline

 

#64 04-02-2006 02:48:43

EA10
`
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 10065

Profile

Re: Право на богохульство?

Tinefol
про прессу я написал на прошлой странице, а ты так и не сказал откуда взял те палестинские "выкрики".

мягко говоря, Коран осуждает преступления... никакими священописаниями и не пахло при совершении террактов. людей накачивали наркотой, чтобы они не боялись смерти, действовали на их психику, втирая про короткий путь в рай... можешь сравнить это с действием Гитлера на людей, если хочешь.

Отредактировано EA10 (04-02-2006 02:50:40)

Offline

 

#65 04-02-2006 02:53:37

Tinefol
guess
Зарегистрирован: 11-12-2005
Сообщений: 13819

Profile

Re: Право на богохульство?

CMEPTb_POPce
Взорвали арабы смертники. Организовала Аль-каеда. Цели Бенладен по аль-джазире декларировал. Можно, конечно сказать, что он прожженый бандит и сука порядочная, но он борется за идею. За идею "неправильно", как нам тут вещет гнус, понятого Корана.

PokerDoker а) их поддерживает мусульманское население ближневосточных стран, чтобы ты там не говорил
б) они сами считают себя правоверными. Адекватных людей мало. Я кстати не претендую на толкователя Корана.

Отредактировано Tinefol (04-02-2006 02:55:04)

Offline

 

#66 04-02-2006 02:54:54

PokerDoker
Gambling 24x7
Зарегистрирован: 30-01-2006
Сообщений: 687

Profile

Re: Право на богохульство?

Tinefol
Еще раз повторю. Такие террористические организации (которые послали свою пленку и сзапугиванием) или Аль-Каиды запрещены на территории Сауловской Аравии.
Да их поддерживают в ряде стран. Пример того - Афганистан, Палестина, Ирак. Это страны четвертого мира, которым лишь бы повоевать.
Точно так же немцы поддерживали Гитлера.
Да они себя считают правоверными

Отредактировано PokerDoker (04-02-2006 02:58:00)

Offline

 

#67 04-02-2006 02:56:33

Tinefol
guess
Зарегистрирован: 11-12-2005
Сообщений: 13819

Profile

Re: Право на богохульство?

PokerDoker мне тоже, наверно, надо себя повторять.
Мы их, конечно, поосуждаем, назовем неверными, а потом втихаря порадуемся, отлечим, откормим, денежку дадим, пущай Америку дальше бомбят. Это вовсе не проблема исламского мира - ублюдки и бандиты отрезающие головы, взрывающие дома, захватывающие людей, у них есть проблемы поважнее - добиться извинения от премьер-министра Дании за безобидную карикатуру, напечатанную в независмой желтой газетенке.

Offline

 

#68 04-02-2006 02:57:03

EA10
`
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 10065

Profile

Re: Право на богохульство?

Tinefol
пускай считают себя правоверными. главное, чтобы люди со стороны, как ты, не стали считать мусульман в целом террористами, ничтожествами, над которыми можно "прикалываться". мусульманство - одна из самых строгих в моральном плане религий. глупо приписывать ей преступления бандитов.

Отредактировано EA10 (04-02-2006 02:58:07)

Offline

 

#69 04-02-2006 02:59:15

PokerDoker
Gambling 24x7
Зарегистрирован: 30-01-2006
Сообщений: 687

Profile

Re: Право на богохульство?

Tinefol
Ты понимаешь что не будь Ислама, они бы нашли другое оправдание своим поступкам. Понимаешь что религия тут не причем?

Не нужно таких вопросов. Это твоё личное мнение и ещё не очевидно, что оно верное. Аргументов не видно. Это не чат, повторяю.

Отредактировано LostViking (04-02-2006 03:05:14)

Offline

 

#70 04-02-2006 02:59:45

Tinefol
guess
Зарегистрирован: 11-12-2005
Сообщений: 13819

Profile

Re: Право на богохульство?

PokerDoker Ни Афганистан, ни Палестина, ни Ирак не спонсировали и не поддерживали террористов, потому что бедные они. Ирак вообще черте в какой жопе сидел и сидит. Не нашли там связей с Аль-Каедой. Хуссейн - сволочь еще та была, но не фанатик он. Не спонсировал ни Пакистан, ни даже Иран, опять таки потому что бедные. Спонсировали нефтяные страны аравийского полустрова. Угадай, какие.

Отредактировано Tinefol (04-02-2006 03:00:23)

Offline

 

#71 04-02-2006 03:01:48

PokerDoker
Gambling 24x7
Зарегистрирован: 30-01-2006
Сообщений: 687

Profile

Re: Право на богохульство?

Tinefol
теперь скажи что там спонсировать. Покупку автомата?

Offline

 

#72 04-02-2006 03:03:30

PokerDoker
Gambling 24x7
Зарегистрирован: 30-01-2006
Сообщений: 687

Profile

Re: Право на богохульство?

вот, кстати, один из источников дохода.

Руководство Philip Morris отмечает, что ряд проверок показал: к производству нелицензионных сигарет зачастую причастны такие организации, как "Аль-Каида", "Хизбалла" и "Исламский джихад". Таким образом, курильщики, предпочитающие дешевый товар низкого качества, привезенный с Ближнего Востока, финансируют террор. Ежегодные потери экономики США от продажи контрафактных табачных изделий составляют около 1 миллиарда долларов.

зы европейцы считают, что главным спонсором Алькаиды была саудовская инвестиционная компания, принадлежащая Бенладену

Отредактировано PokerDoker (04-02-2006 03:06:19)

Offline

 

#73 04-02-2006 03:04:49

Tinefol
guess
Зарегистрирован: 11-12-2005
Сообщений: 13819

Profile

Re: Право на богохульство?

EA10
Ты немножко от темы отошел. Я считаю что "прикалываться" можно над любой религией уже потому, что есть свобода слова. А реакцию мусульман на это считаю крайне неадекватной. Террористы в большинстве своем мусульманами ближневосточными поддерживаются. Это показатель. Отдельные исключения лишь подтвержают правила.
PokerDoker Предожи мне другое объяснение, кроме того, что ими руководит религиозная нетерпимость, заложенная исламом.

Отредактировано Tinefol (04-02-2006 03:08:29)

Offline

 

#74 04-02-2006 03:06:14

Tinefol
guess
Зарегистрирован: 11-12-2005
Сообщений: 13819

Profile

Re: Право на богохульство?

PokerDoker оружие, снаряжение, базы подготовки, информационная сеть, все это очень дорого стоит.

Отредактировано Tinefol (04-02-2006 03:09:24)

Offline

 

#75 04-02-2006 03:10:37

PokerDoker
Gambling 24x7
Зарегистрирован: 30-01-2006
Сообщений: 687

Profile

Re: Право на богохульство?

Tinefol написал:

PokerDoker Предожи мне другое объяснение, кроме того, что ими руководит религиозная нетерпимость, заложенная исламом.

Ими руководят люди, а религия их обьединяет. Это что-то вроде сект, секций промывки мозгов.
У них много целей (власть, деньги, авторитет). Один из источников дохода- взятие в заложники и требование выкупа, к примеру.

Отредактировано PokerDoker (04-02-2006 03:13:09)

Offline

 

#76 04-02-2006 03:11:20

Tinefol
guess
Зарегистрирован: 11-12-2005
Сообщений: 13819

Profile

Re: Право на богохульство?

PokerDoker думаешь это настолько легко обучить, внедрить и скоординировать действия стольких человек? Их ведь еще надо было и переправить в Америку безо всяких подозрений, где-то скрывать, информировать, содержать, поддерживать и т. д. и т. п. Это очень дорого. С пушкой в самолет не пустят. У них были какие-то особые ножи. На одну подготовку шли месяцы и месяцы.

Отредактировано Tinefol (04-02-2006 03:13:52)

Offline

 

#77 04-02-2006 03:12:17

Фэйк#0
Gunnery Sergeant
Зарегистрирован: 04-01-2006
Сообщений: 1205
Вебсайт

Profile

Re: Право на богохульство?

PokerDoker написал:

Дай мне пушку, я бы тебе и не такое провернул

Извинте за вмешательство, но мне кажется что мусульмане в целом все радикальны. На что настроен Гнус после нескольких постов в Интернете?

Отредактировано Фэйк#0 (04-02-2006 03:12:52)


... And Lenin Is So Young ... And Young October Ahead ...

Offline

 

#78 04-02-2006 03:17:31

Tinefol
guess
Зарегистрирован: 11-12-2005
Сообщений: 13819

Profile

Re: Право на богохульство?

Фэйк#0 подловил smile000
PokerDoker но чем то их исключительная агреcсивность и радикальность, их появления именно в арабских мусульманских старнах и выбор ислама, поддержка населения обоснованы, не правда ли? Мне кажется корни лежат в исламе. Я могу ошибаться. Но факты, они говорят за себя. Я всего лишь настаиваю на том, что я имею право высказывать свою точку зрения, в то числе в форме карикатур.

зы На сегодня все.

Отредактировано Tinefol (04-02-2006 03:30:30)

Offline

 

#79 04-02-2006 03:21:31

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: Право на богохульство?

EA10 написал:

Tinefol написал:

EA10 имею, батенька, имею право. Могу хоть сто раз в грязь опустить всех попов, имамов, раввинов и лам. Вся эта твоя "святость" - она исключительно в твоей башке. Родись ты в племени каннибалов на островах Тихого океана и посрать бы тебе было на "святыни" ненавистных гринго да и людоедство было б тебе не богохульным, а святым и богоугодным актом.

не имеешь. что там говорить, если даже гос-венные законы защищают право на вероисповедание.

вот именно, что святость в М О Е Й голове, и какого, скажи, чёрта ты лезешь в мою голову, пытаясь что-то доказать? когда сам являешься таким же ничтожным, как все люди, не зная абсолютно ничего о сущем, о присутствии или отсутствии Бога. атеизм - это ведь тоже в какой-то степени вера. вера в то, что Бога нет. никто же не говорит тебе, что твоя вера плоха, так и ты перестань.

люди есть люди, традиции в большой степени определяют принадлежность к вере. неважно, как люди постигают своих Богов. главное, что именно они для них значат очень многое. и это их человеческое право, а ты же хаишь их.

зы во-первых, людоедство противоестественно по своей природе. это удел психически нездоровых индивидов(без вынужденных ситуаций). во-вторых, чтобы съесть нужно убить? убийство само по себе грех. в-третьих, если даже уже был труп, то это осквернение, если говорить светским языком, то это есть неуважение к умершему.

ты можешь отдавать своё тело после смерти хоть на корм собакам, но чужими телами не тебе распоряжаться. 


про взрывы не помню.

Святость - она в сердце или в душе. Истинно верующего нельзя оскорбить богохульством.
Кстати, согласно Корану любое изображение человека или животного является богохульством. Тоже запретим, чтобы не оскорблять мусульман?

Право на вероисповедования - совсем другое дело. Никто не запрещает тебе исполнять мусульманские обряды. Но никто не обязан их исполнять вместе с тобой.

Бога нельзя обидеть. Как не может меня обидеть пятимесячный младенец - пусть хоть описает меня, ударит или мешает спать своим криком.
Кстати, в Коране об этом написано. Что-то типа: те, кто отвернулся от Бога, не ослабят Бога и так далее.

Людоедство не противоестественно по своей природе. Я могу съесть печень и сердце поверженного врага, чтобы забрать себе его силу. Могу съесть погибшего друга, чтобы часть его навсегда была во мне.
Чтобы съесть не обязательно убить. Кроме того можно убить в бою (то есть не ради мяса), а потом съесть.
Это не может быть осквернением. Или ты считаешь, что быть съеденным червями/личинками, гнить и разлагаться - это лучше?

Датская газета, образно говоря, и не распоряжалась чужими телами. Они не повесили эти каррикатуры в мечети и т.п., а напечатали у себя в газете. И никого не заставляли её читать.


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#80 04-02-2006 03:24:23

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: Право на богохульство?

Согласен с Андре Глюксманном (пост 24). По сути, он "повторил" мои слова - что я писал выше в этом топике.

Добавлю, "уважение" к религии должно иметь границы. А то уже дошли до того, что запрещают преподавать в школах теорию Дарвина (богохульство).


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#81 04-02-2006 03:31:26

PokerDoker
Gambling 24x7
Зарегистрирован: 30-01-2006
Сообщений: 687

Profile

Re: Право на богохульство?

Corwin
То есть ты не считаешь эти карикатуры преступлением (правонарушением).
Логическая цепочка среднего европейца о рисунке пророка с бомбой вместо головы: Пророк- Ислам- Бомба- Терроризм.

Про изображения людей и животных.
Их нельзя рисовать\лепить или хранить дома правоверным.

Offline

 

#82 04-02-2006 03:37:11

inRage
Столетье сдохло, мгновенье длится
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 14434

Profile

Re: Право на богохульство?

весь топиг не читал,но моё маленькое имхо -
за игру с огнём в надежде на хорошие рейтинги продаж со стороны медий кто-то ответит жизнью,это не смысл идеи за свободой слова.
Извинится государства долнжны были, ссылаться на свободу прессы в данном случае идиотия, барану понятны возможные последствия. Xотя с другой стороны от политиков европейской ментальности ничего другого ожидать не приходится.
Я не видел карикатуры на иисуса в арабских медиях и сомневаюсь чтоб эт прошло у них в прессе на публику, речь идёт о цивилизованых арабских государствах не о Палестине >:Р
Вполне могу понять людей выросших на коране которые сейчас штурмуют посольства.

Отредактировано inRage (04-02-2006 03:38:15)

Offline

 

#83 04-02-2006 03:37:54

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: Право на богохульство?

EA10 написал:

Tinefol
зы про каннибалов:
ну и? я же не плыву с крестовым походом в Австралию, чтобы обратить аборигенов в христианство. это их право - пожирать друг друга, но только друг друга.

А что, датчане собрались с крестовым походом на Ближний Восток? Или тебе можно говорить "каннибализм - это плохо", а Мафиозе нельзя сказать "мусульманство - это плохо"? Ведь совершенно равнозначные поступки!

Повторяю, истинно верующего нельзя оскорбить каррикатурами. Вот если ты придёшь в мечеть со свиньёй или рожицу на стене нарисуешь - вот это будет оскорбление.


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#84 04-02-2006 03:42:09

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: Право на богохульство?

PokerDoker написал:

LostViking
никто захватывать и убивать никого не собирается
в ответ на отсутствие реакции о карикатурах, официальные лица отозвали послов своих стран и устроили мирные акции протеста. Их право, как говорится

Тут ты не прав. Некая группа лиц как раз собирается. Правда я не могу судить о её численности и наличии в ней оффициальных лиц.


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#85 04-02-2006 03:44:24

inRage
Столетье сдохло, мгновенье длится
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 14434

Profile

Re: Право на богохульство?

Corwin написал:

Повторяю, истинно верующего нельзя оскорбить каррикатурами.

мягко говоря глупость здесь ты исходишь из своего субъективного, сформировавшегося под воздействием христианства на наше общество понимания религии и понятия истинно верующего человека. Как пример приведу приоритет религии в жизни большинства христиан в сравнение с большинством мусульман. Для мусульман о которых идёт речь религия куда более тонкая и ранимая материя чем для христиан.

Offline

 

#86 04-02-2006 03:51:22

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: Право на богохульство?

PokerDoker написал:

Corwin
То есть ты не считаешь эти карикатуры преступлением (правонарушением).

Я не знаю датских законов. Как я уже писал в самом начале обсуждения, это должен решить суд.

Я, конечно, не одобряю данные каррикатуры.

Но гораздо больше я не одобряю, когда ББС пускает в эфир интервью/выступление террористов. Если британские законы это допускают, то я не одобряю британские законы.


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#87 04-02-2006 03:58:54

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: Право на богохульство?

inRage написал:

Corwin написал:

Повторяю, истинно верующего нельзя оскорбить каррикатурами.

мягко говоря глупость здесь ты исходишь из своего субъективного, сформировавшегося под воздействием христианства на наше общество понимания религии и понятия истинно верующего человека. Как пример приведу приоритет религии в жизни большинства христиан в сравнение с большинством мусульман. Для мусульман о которых идёт речь религия куда более тонкая и ранимая материя чем для христиан.

Скажем так. Эта каррикатура не более оскорбительна, чем, например, каррикатура на Путина.

Хотя, в детстве, когда я ещё не был "морально устойчивым", меня бы оскорбила фраза "Ленин - дурак". Ладно, не буду спорить. Восток - дело тонкое, возможно, у них другой подход.


з.ы. Насчёт "субъективного понимания религии" - полностью согласен.


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#88 04-02-2006 11:18:38

EA10
`
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 10065

Profile

Re: Право на богохульство?

Corwin
эти карикатуры нельзя сравнивать с политическими карикатурами.
наоборот то равнозначно, если бы твоего невиновного ни в чём отца нарисовали бы с бомбой в руке и сказали, что он является главным террористом. как бы тогда к нему относились люди, незнающие его лично?

== истино верующих нельзя обидеть.

ты считаешь, что верующие этакие блаженые? ты с утра открываешь новостную газету, а там нарисованно-написанно, что твой Бог - это террорист, что он есть зло и тд. как это понимать? или нужно стерпеть, а потом стерпеть ещё большие "приколы"?

пусть Мафиозо говорит, что мусульманство и вообще религия - это плохая штука, так же, как я могу говорить, что его циничность - это плохо, но я не о с к о р б л я ю его. он же желает заполучить право на безнаказанные оскорбления. я говорил, что это будет равносильно тому, что все смогут публично друг друга посылать и обзывать мудаками, ну и тд.

я уже писал, что датская газета - это не специальное издание для противников мусульманства, а новостое периодическое издание, которое читают и мусульмане.

Offline

 

#89 04-02-2006 12:16:11

Tinefol
guess
Зарегистрирован: 11-12-2005
Сообщений: 13819

Profile

Re: Право на богохульство?

EA10 что-то я не понял твоей аналогии. А кто мухаммеда знает лично? Кто называл его главным террористом? Где это было написано? А газеты вообще по Корану нельзя читать - там рисунки и фотографии публикуют.

Ну уж нет, во-первых не тебе судить, а во-вторых ты оскорбляешь мою тонкую натуру своим запретительным подходом. К слову публично никто никого не запрещает посылать.

Я вот вспомнию, как одна совочь под именем Каддафи (глава Ливии) публично послала Блэра во время переговоров. И он скушал.

Offline

 

#90 04-02-2006 12:32:13

EA10
`
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 10065

Profile

Re: Право на богохульство?

Tinefol
я не собираюсь повторяться, если тебе непонятно про святость.

== а кто мухаммеда знает лично?

никто, но есть люди, которые знакомы с этой верой, а есть те, кто будет после таких карикатур к ней предвзято относиться.

== кто назвал его главным террористом?

разве не это подразумевалось картинкой, где у мухаммеда на голове бомба?

== ну уж нет, во-первых не тебе судить

а тебе можно? я тебе уже сколько раз говорил, что и ты не имешшь право судить религиозных людей? ты есть обычные человек, который ни черта не знает о высших силах или их отсутствии.

== во-вторых ты оскорбляешь мою тонкую натуру своим запретительным подходом

абсолютно так же тебе запрещено обзывать не по делу(да, даже часто по делу) публично людей. почему ты на это не жалуешься? почему разделяешь религиозные оскорбления, которые таковыми для тебя не являются, и обычные?

== к слову публично никто никого не запрещает посылать

да? напиши в периодическом издании, что некто есть тупой алигофрен, и что ты посылаешь его куда подальше. посмотрим, что будет. и как закон на это отреагирует.


зы во-первых, мне до жути надоело повторяться. во-вторых, ты пропустил в этой теме несколько важных вопросов, заданных мною.

Отредактировано EA10 (04-02-2006 12:34:12)

Offline

 

Board footer

Powered by Infernal Elk
© Copyright 2004++ tourney.ru