tourney.ru форумЪ

Трепещите, смертные!

 

Объявление

Ѣ за то, что форум лежал опять вините РосКомЗабор, который стриггернулся уже не только на унижения Магваера по национальному признаку :)

#1 26-01-2006 20:35:27

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Тактика игры во фриролы.

В этой статье я обобщаю свой опыт игры во фриролах. Отдельное спасибо HumanOwnage, чьи советы мне очень помогли.

1. Уровни 1-3 (20-50)

Первые несколько сдач играем супертайтово. Нужно определить характер стола и дать психам отстреляться оленями. На рейз отвечаем только с AA, KK, AK. С другими картами можно лимпануться в неподнятый банк. Скорее всего это обернётся потерей 20 фишек, но в конце концов, не такие это большие деньги (вобщем, по настроению).

umnik000 Здесь и далее я привожу только крайние ситуации. В данном случае - принимаем рейз с AA, KK, AK, падаем с другой картой. На самом деле решение зависит от многих факторов (в данном случае - силы карты, размера рейза, позиции и т.д.). То есть, данные рекомендации вовсе не означают, что нужно падать с QQ или AQ на рейз в 40 фишек.

1.1. Если стол агрессивный, то продолжаем играть тайтово.

а) С сильной картой (AA-JJ, AK-AQ) делаем рейз 300 или подравниваем, если до нас был большой рейз (с AA любой, с AQ до 200).

Далее
- Со старшей парой или оверпарой делаем ещё один большой рейз.
- С двумя оверкартами или с карманной парой при одной оверкарте на столе делаем большой рейз или чекаем. Но не стоит увлекаться рейзами, если вы не укупились. Если соперник колит, то стоит задуматься о чек-фолде на турне. Если соперник делает солидный ререйз, лучше упасть.
- С двумя тузами, сетом, старшим допером или с двумя оверкартами можно при неопасном флопе можно сделать рейз поменьше
- Если на столе две оверкарты к вашей карманной паре, то чек-фолд. Можно также чек-рейз со старшим сетом (при неопасном флопе).
- С двумя оверкартами так же можно сыграть чек-кол или чек-фолд.
- Если у нас натсовый флеш-дро с двумя оверкартами или карманными тузами, то делаем большой рейз (размером в банк или олл-ин). Такой же рейз делаем со старшими допером или сетом при опасном флопе (обратите внимание, что если у вас дро, то флоп будет выглядеть опасным).
- При коротком стеке нужно задуматься над олл-ином даже со старшей парой или оверпарой, особенно при опасном флопе. При длинном стеке я предпочитаю сыграть "надёжней" - поставить 1-2 префлопрейза (в зависимости от количества соперников), особенно при неопасном флопе.

umnik000 Размер "большого рейза" на флопе зависит от опасности флопа, стиля игры соперника, размера нашего стека и т.д. Обычно я выбираю из следующих вариантов:
- размер ставки на префлопе
- удвоенная ставка на префлопе
- размер банка
- размер шот-стека соперника

umnik000 В любом случае действует правило: если величина требуемой ставки приближается к половине нашего стека, то идём во-банк.

На очень большой рейз лучше упасть, даже если у вас топ пара с топ кикером (за исключением случаев, когда вы точно знаете про соперника, что он может пойти во-банк на дро или со старшей парой без кикера). У соперника может быть сет, допер, стрит или карманная оверпара. Но, если у вас старший сет или старший допер, нужно рассмотреть вероятность наличия стрита у соперника

Слоуплей не рекомендуется. В большинстве случаев в банке будет лежать значительная доля вашего стека, поэтому важнее выиграть этот банк, чем пытаться вытянуть побольше денег из соперника. К тому же он и так подравняет, если у него что-то есть. Особенно это относится к случаям, когда кроме вас в банке участвуют более одного игрока.

Не играйте сильно младший допер. Помните, что сдваивание карты на ривере превратит ваш допер в просто младшую/среднюю пару. А карта, которая укупает вас до фула, даст сопернику более старший фул, если у него сет. Для меня старшая пара с топ-кикером часто выглядит более привлекательно, чем младший допер.

umnik000 Общее правило: Если вы собираетесь подравнять рейз соперника, то лучше поставить самому.
То есть, если играя против агрессивного соперника, делающего ход после вас, вы чекаете, но готовы подравнять ставку в 5-7ББ. Это неправильно, лучше поставьте 3-5ББ сами.
Если он слабее вас:
- и собирался отвечать на ваш чек высокой блеф-ставкой на (на которую вы бы упали), то может передумать - и вы спасёте банк.
- и собирался отвечать чеком на ваш чек, то вы не дадите ему бесплатную карту - если же он подравняет, вы выиграете больше денег.
Если он сильнее вас:
- и сделает большой ререйз, то вы сэкономите деньги (упав) - так бы вы равняли по 5ББ несколько раз.
- и подравняет, то вы ничего не потеряете (так как всё равно бы равняли его ставку), а может чуть-чуть съэкономите, так как пришлось бы равнять чуть-большие ставки.
Такая ситуация часто возникает, когда равняете рейз на префлопе, а на флопе укупаетесь, но не оптимально (например, Axx или KQx к вашим AQ). Или, когда на ривере выпадает третья карта в стрит/флеш или оверката к вашей топ паре.
Конечно, это правило не относится к тем случаям, когда вы уверены, что сильнее, и специально заманиваете соперника.


б) Со средней картой (2 онера, TT-77) лимпимся в неподнятый банк или падаем, в зависимости от вероятности рейза (с AJs можно и на утюге лимпануться, с KT можно и на кнопке упасть). Можно также принять небольшой рейз.

Я предпочитаю не делать рейзов самому и не лимпиться в поднятый банк с такой картой. На агрессивном столе сложно достоверно определить, что у соперника. Поэтому непонятно, что делать, если вы укупились до старшей пары. А ставки будут большими и цена ошибки будет высокой. Лучше сыграть надёжней. С другой стороны, в неподнятом банке практически всегда ваш кикер будет лучше, чем у соперника, так как с тузом/королём он сделал бы рейз на префлопе.

Далее
- Со старшей парой, младшим допером или с хорошим дро можно принять не очень большой рейз (до 100) или поставить самому.
- То же самое с кобинацией дро + средня пара + оверкарта.
- Со старшим допером можно сделать рейз побольше (полбанка, банк) или принять большой рейз.

На большой рейз лучше скинуться, особенно, если он кем-то принят.


в) Большинство банков разыгрывается вдвоём или втроём, поэтому ценность коннекторов и одномастных тузов резко падает. Хотя можно иногда лимпануться и с ними в неподнятый банк (в поздней позиции при большом количестве лимперов), но на флопе скорее всего придётся падать.

umnik000 Обратите внимание, что на агрессивном столе я не делаю разницы между KJ и KJs. Большинство банков будет разыгрываться небольшим числом игроков, и с флеш-дро без дополнительных ценностей (оверкарты, старшая пара и т.п.), скорее всего, придётся падать. Вообще, в турнире вся ценность дро - в возможности полублефа. Просто играть на шансы банка не получится, так как размер стека не позволяет вам разыгрывать дро в надежде укупиться один раз из пяти. Достаточно не укупиться пару раз, чтобы остаться с очень коротким стеком.


1.2. Если стол пассивный, то можно играть лузово или тайтово.

а) К сильной карте можно добавить TT, AJs. Рейз на префлопе нужно делать меньше (200), иначе его никто не примет.

На флопе играем также, как и в пункте 1.1., но чаще делаем второю большую заявку, если флоп нам не подходит или с дро.

б) Ценность средней карты падает. С ней можно лимпиться, но внимательно следить за игроками, которые способны лимпануться с AK-AJ. К счастью такие игроки редко делают большие рейзы со старшей парой. Мы, соответсвенно, против них тоже делаем ставки поменьше (если укупились).
Так же (лузовый вариант) с такой картой можно сделать рейз в 90-100. Далее разыгрыать так же, как сильную карту, только размеры ставок будут поменьше. Но такой вариант розыгрыша имеет смысл, только если большинство соперников обычно падает на ваш рейз на префлопе.

3) Ценность коннекторов возрастает. Часто народ чекает или ставит 1ББ от флопа до ривера. Поэтому можно (лузовый вариант) играть все коннекторы от семёрки (т.е. 87, 97), любые две карты от восьмёрки (т.е. J8, K8) и любые пары.

Далее
- Делаем небольшой рейз с комбинациями "дро+пара", "средняя пара + оверкарта", "средняя пара + виртуальный дро".
- С допером или сетом лучше сделать рейз размером в банк. Так же можно сделать такой рейз на младшей/средней паре или дро в качестве полублефа.
- На младшей паре и хуже - чек-фолд. Не стоит блефовать, если у нас совсем ничего нет.

Я предпочитаю не играть с мелкими коннекторами, даже одномастными. С ними мала вероятность укупить среднюю пару.

umnik000 Если вас перекинуло на новый стол, то поначалу всегда играйте тайтово. Нужно разобраться, кто есть кто.


2. Уровни 4-7 (100, 150, 200, 200).

Я предпочитаю играть тайтово.

umnik000 Не стоит принимать алл-ины с картой типа AQ и даже AK, если вы не знаете про данного соперника, что он идёт во-банк на любом тузе. В конце концов, мы собираемся выиграть турнир за счёт силы игры, а не везения. Так что вероятность 50% нас не устраивает. Кроме того, програв, мы вылетаем из турнира, а победа не очень сильно увеличивает шансы на выигрыш турнира в целом. Начнёте вы третий час с 7к или с 15к - шансы на выигрыш турнира почти одинаковые.

а) Сильная карта разыгрывается примерно так же, как в пункте 1.1. Размер большого рейза 4-6ББ, в зависимости от характера стола. Если вы долго сидите за одним и тем же столом, то нужно время от времени делать большой рейз со средней парой или средними одномастными коннекторами (88, 98s и т.п.). Чтобы соперники знали, что и флоп без фигур может вас укупить.

б) При стеке более 20ББ средняя карта разыгрывается либо тайтово (лимпом), либо лузово (половинным рейзом) - в зависимости от характера стола. При коротком стеке с такой картой можно пойти во-банк.

в) На пассивном, особенно на пассивно-тайтовом, столе при большом стеке (30+ББ можно играть коннекторы - аналогично пункту 1.1.).


umnik000 Игра во-банк
- С большим стеком можно периодически кидать оленей на флопе/ривере, если вы остались против средних стеков. Если вы играете по лузовому варианту, то с натсом всегда кидать олл-ин, если вы подозреваете у соперника сильную карту.
- С коротким стеком в поднятом банке обычно на флопе у вас два варианта - фолд или олл-ин.
- С очень коротким стеком олл-ин - это единственный способ розыгрыша на префлопе. То есть, либо во-банк, либо фолд. Но предпочтительнее кидать оленей в неподнятый банк. Для олл-ина в ответ на рейз нужна сильная карта (см. 1.1.) или карманная пара (но тут есть риск нарваться на более старшую карманную пару).
- С ультро-коротким стеком с большого блайнда кидаем олл-ин с любой картой, но лучше до этого не доводить.


3. Уровни 8+ (400, ...)

Примерно так же, как и в предыдущем случае, но делать больший упор на воровство блайндов (в том числе оленями с префлопа).

umnik000 Если большой (больший, чем у вас) стек идёт во-банк, задумайтесь. Если выигрыш этого олл-ина практически гарантирует вам получение заветного места, то его можно принять и с AQ, и с 99.
Обратите внимание - это прямо противоположно тому, что я вам советовал в предыдущем пункте. Разница в том, что в данном случае победа в сдаче очень сильно увеличивает ваши шансы на выигрыш турнира.


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#2 26-01-2006 20:40:31

Yabloko.ru
She was a Girl #9
Зарегистрирован: 27-11-2005
Сообщений: 4461

Profile

Re: Тактика игры во фриролы.

Корвин хочу от тебя ребенка o_god000o_god000o_god000o_god000o_god000


nopasarano.livejournal.com

Offline

 

#3 26-01-2006 20:46:28

Yabloko.ru
She was a Girl #9
Зарегистрирован: 27-11-2005
Сообщений: 4461

Profile

Re: Тактика игры во фриролы.

блин сложно столько жаргона нехнакомото dezl0000


nopasarano.livejournal.com

Offline

 

#4 26-01-2006 20:51:32

One.Man.Show
KENT super LIGHTS 4
Зарегистрирован: 22-08-2005
Сообщений: 2363

Profile

Re: Тактика игры во фриролы.

Как играть на фриролле?

   Эту статью нам прислал сегодня наш новый автор, Артур "Aeriel" из Москвы. Прочитав ее вы явно почерпнете для себя что-то новое, узнаете, как можно распорядиться своим участием на фриролле максимально полезно. Итак:

http://poker.frag.su/pics/freeroll-top.jpg


   В самом начале турнира пока  ставки еще малы (10-20$) можно и я-бы даже сказал нужно играть большое количество hand-ов. Сейчас я постораюсь превести примеры сочетания карт, которых следует играть первые полчаса, а именно то время когда ставки поднимаются от 10-20$ и до 50-100$.

   [1 часть игры]

   И так начнём, пожалуй, с Suited Connecter-ов то-есть 2 3, 3 4, 5 6 и т.д. - имея такую руку вы просто обязаны делать call, можно даже без проблем играть против raise до 40-60$ т.к. при вашем стаке в 1000 это будет не особо ощутимо а раскладов на flope может быть уйма.. Далее так же можно играть такие карты как A2s, K9s, Q8s с более поздних позиций - то есть позиций, расположенных ближе к дилеру. Почему ближе к дилеру? На то есть 2 причины:

1) Если вы сыграете с ранней позиции на этой карте, то есть шанс что вас кто то рерайзнит на более поздней позиции и вам предётся упасть и зря выкинуть свои 20$.
2) Вторая причина ето потому что ваш ход на Flop будет последним и тем самым вы можете видеть как много будут ставить игроки до вас и сколько их вобще будет.. Это так же не мало важный фактор.

   Да и не забывайте конечно же сами делать rais 2х-4х на следущих картах:

A10, AJ, AQ, AK,
J10, JQ, JK, QK,
1010, JJ, QQ, KK, AA.

   Для чего мы делаем raisе? Во-первых для того чтобы получить больше фишек с соперника при хорошем раскладе карт и во-вторых чтобы соперники с более худшими картами по типу 34s и т.п., которые обычно играют за 20$ как и вы просто упали и не шли на флоп смотреть карты.

   И так я расписал примерный расклад на первые 30 минут. Это пожалуй на мой взгляд один и самых важных отрезков турнира где вы должны набрать свой начальный stack, который, кстати,  должен составлять примерно 2-3к тоесть 2000-3000$ как минимум.

   [2 часть игры]

   Вторые 30 минут до перерыва я посоветовал-бы играть в точно таком-же стиле, но! Исключить игру карт 23s 34s 56s и т.п. с раних позиций. Если и играть на них, то только с Дилера или около него. Пожалуй таков план на первый час. К концу 1 часа ваш стак должен быть 3-5к.

   Начало второй части - ставки 100-200$. Игра тут будет строиться в завимости от вашего Stack-а (колечества фишек). Я постораюсь написать вам стиль игры со стаком до 2000$ и выше 4000$.

   Вариант с 2000$:

   Вы начали 2 часть с таким стаком. Я скажу что он не велик, впринцепе вы это и сами понимаете когда видите за столом людей в основном с 4000-6000 - но не всё потеряно, друг мой! Грамотное построение игры спасёт мир, ну и тебя в том числе. Итак, с таким Stack сразу же нужно исключить игру на Suited Connectorах с любых позиций. Играть тебе придётся редко но чётко.. Каждая фишка на счету! Твоя задача - дождаться хорошей карты, под ней мы подразумеваем следущие карты:

A10, AJ, AQ, AK,
J10, JQ, JK, QK,
1010, JJ, QQ, KK, AA.

   При получении вышеперечисленых карт следует сделать raise 3x - повышать ставку в 3 раза. Если вас кто-то гонит в All-In, то не раздумывая соглашайтесь на картах AK AQ AJ и всех парах: 1010 JJ QQ KK AA. Пожалуй так следует играть при невысоком стаке.

   Вариант с 4000$ и выше:

   Тут на мой взгляд можно слегка изменить тактику в том плане, что  нужно исключить из игры все карты по типу 9Ks, Q8s и т.п. которые вы играли в первых 30 минутах игры. И продолжить игру на Suited Conectorax опять-же ТОЛЬКО, подчёркиваю, ТОЛЬКО с поздних позиций и при картинках. На картинках по типу JK, J10, JQ на которых мы делали раньше raisе 2x-4x теперь мы делаем просто call. Raisе на 2х мы делаем тока на AK, AQ, AJ, QK. Raisе на 3x мы делаем на AKs, AQs, QKs, 1010, JJ, QQ, KK, AA. Так-же не забывайте про хорошие Suited карты типа A2s, A3s, A4s, A5s, на них нужно делать call но не желательно играть против Raisе. Пожалуй ето всё для 2 части игры.

   [3 часть игры]

   Сразу-же хочу сказать, для увереной игры в 3 части, когда останется примерно 70-90 человек вам понадобится 25 000 – 40 000,  можно конечно-же и больше. При таком раскладе вы играете так-же как во второй части при стаке 4000$ и выше. Всё те же карты всё теже raisе. Ну и опять-же, если ваш стак ~ 7 500 – 15 000, то вам слудет играть как в начале 2 части при стаке 2000$.

   Надеюсь, эта первая моя статья покажется вам достаточно интересной и поможет на ваших первых Freeroll. Успехов!

frag.su

Offline

 

#5 26-01-2006 20:54:12

GargAbuser
Адмирал кланa Super Killers
Зарегистрирован: 07-12-2004
Сообщений: 12346

Profile

Re: Тактика игры во фриролы.

полная противоположность тому, что написал Corwin idontnow


Серебряный призер чемпионата Таиланда по версии www.wc3manager.com

Offline

 

#6 26-01-2006 20:55:07

SK.DoughnutsKiller
top
Откуда: Doughnutsland
Зарегистрирован: 06-12-2004
Сообщений: 29648
Вебсайт

Profile

Re: Тактика игры во фриролы.

сколько людей, столько и мнений idontnow вернее, столько и стратегий игры на freerollax smile000

Отредактировано SK.DoughnutsKiller (26-01-2006 20:56:18)


Mmmmm Doughnuts.........

Offline

 

#7 26-01-2006 20:57:58

One.Man.Show
KENT super LIGHTS 4
Зарегистрирован: 22-08-2005
Сообщений: 2363

Profile

Re: Тактика игры во фриролы.

Да много страт есть, я читал про вообще довольно сумашедшие, типа Блефф-Стратегий

Offline

 

#8 26-01-2006 20:59:08

One.Man.Show
KENT super LIGHTS 4
Зарегистрирован: 22-08-2005
Сообщений: 2363

Profile

Re: Тактика игры во фриролы.

С этой статьей проебал регистрацию на poker.com =(

Offline

 

#9 26-01-2006 21:03:16

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: Тактика игры во фриролы.

Yabloko.ru
fear


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#10 26-01-2006 21:04:02

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: Тактика игры во фриролы.

Про незнакомые термины спрашивай.


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#11 26-01-2006 21:08:13

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: Тактика игры во фриролы.

GargAbuser написал:

полная противоположность тому, что написал Corwin idontnow

Его тактика построена на том, что в первый час ты много рискуешь и часто вылетаешь. Имхо это бессмысленно, всё равно всё будет решаться на третьем часе. И, исходя из моего опыта, количество денег к началу третьего часа слабо зависит от количества денег к началу второго часа (больше зависит от стола, за которым играешь, ну и от везения).


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#12 26-01-2006 21:29:27

Guinness
Extra stout since 1759
Откуда: Dublin
Зарегистрирован: 31-12-2005
Сообщений: 1095

Profile

Re: Тактика игры во фриролы.

Corwin n1 up000000

Offline

 

#13 26-01-2006 21:29:53

Yabloko.ru
She was a Girl #9
Зарегистрирован: 27-11-2005
Сообщений: 4461

Profile

Re: Тактика игры во фриролы.

а вообще имхо есть 2 варианта фриролла для которых нужны разные страты
фриролл, который тебе бы хотелось вин, но такой фриролл будет еще один через полчаса
фриролл, отборочный какойнить, или фриролл с огромным призовым, который тебе почти обязательно нада вин

Отредактировано Yabloko.ru (26-01-2006 21:30:55)


nopasarano.livejournal.com

Offline

 

#14 26-01-2006 21:43:42

One.Man.Show
KENT super LIGHTS 4
Зарегистрирован: 22-08-2005
Сообщений: 2363

Profile

Re: Тактика игры во фриролы.

Corwin Yabloko.ru  Ктонить выигрывал ?

Offline

 

#15 26-01-2006 22:03:16

DopPiNg
Участник
Откуда: Ÿ
Зарегистрирован: 03-12-2004
Сообщений: 14329
Вебсайт

Profile

Re: Тактика игры во фриролы.

сейчас играю фриролл на 10000 человек на бет365, пока так себе

Offline

 

#16 26-01-2006 22:25:37

One.Man.Show
KENT super LIGHTS 4
Зарегистрирован: 22-08-2005
Сообщений: 2363

Profile

Re: Тактика игры во фриролы.

Через 5 мин стартую на покерруме )

Offline

 

#17 26-01-2006 22:26:34

Yabloko.ru
She was a Girl #9
Зарегистрирован: 27-11-2005
Сообщений: 4461

Profile

Re: Тактика игры во фриролы.

One.Man.Show
same super000


nopasarano.livejournal.com

Offline

 

#18 26-01-2006 22:26:59

DopPiNg
Участник
Откуда: Ÿ
Зарегистрирован: 03-12-2004
Сообщений: 14329
Вебсайт

Profile

Re: Тактика игры во фриролы.

на покерруме у меня лучший результат - 44е место dezl0000

Offline

 

#19 26-01-2006 22:28:05

One.Man.Show
KENT super LIGHTS 4
Зарегистрирован: 22-08-2005
Сообщений: 2363

Profile

Re: Тактика игры во фриролы.

Yabloko.ru Ебашим kruto000 super000 Какой у тебя акк кстати ?

Offline

 

#20 26-01-2006 22:28:37

One.Man.Show
KENT super LIGHTS 4
Зарегистрирован: 22-08-2005
Сообщений: 2363

Profile

Re: Тактика игры во фриролы.

DopPiNg пиздец, я бы заплакалЪ dezl0000 biggrin0

Offline

 

#21 26-01-2006 22:29:47

Yabloko.ru
She was a Girl #9
Зарегистрирован: 27-11-2005
Сообщений: 4461

Profile

Re: Тактика игры во фриролы.

One.Man.Show gnys007


nopasarano.livejournal.com

Offline

 

#22 26-01-2006 22:33:39

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: Тактика игры во фриролы.

One.Man.Show написал:

Corwin Yabloko.ru  Ктонить выигрывал ?

Corwin написал:

One.Man.Show написал:

Я вот часто в 20-30 места беру на Покер.ком а призовые 15...  Кто нить брал фриролы ?

Я брал. Сначала занял 17 место из (не помню сколько, наверное) 8000 и попал во второй тур. Во втором туре занял 260-ое место из примерно 1300 (Hi-lo Omaha fixed - я даже правил не знал).


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#23 26-01-2006 22:34:05

dmnz
Участник
Зарегистрирован: 11-01-2005
Сообщений: 69

Profile

Re: Тактика игры во фриролы.

сыграл сверхуспешно несколько фриролов на редстаре и понял, что мое понимание многостоловых турниров и фроровов в частности находиться в самом зачаточном состоянии.

То что я тут пишу относиться именно к редстару.

Префлом играем спокойно за исключением ситуаций tt, jj. С этими картами даем такой рейз, который гарантированно даст не более 2 коллеров. Т.е. 10-20 ББ.

На флопе в начале надо играть сверх агрессивно. Со старшей парой или оверпарой рейз в 5-6 ББ, с флеш дровами или двусторонними стрит тоже самое.

На рейз соперника, если он не явный блаффер или если у вас не готовый натс сбрасываемся.

Дальше по ситуации.

Когда блинды становяться 100, переходим в глухую оборону. Колим рейзы только с наиохуеннейшими картами. В следующие часы до фин стола играем только с блиндов или с картами лучше A8o и исключительно агресивно (желательно выставить все деньги в банк до до раскрытия,е сли хоть что-то флопнулось). Примерно 1 выигранная раздача в 20-30 минут гарантирует попадание на фин стол.

странно, но я больше всего выигрываю с блайндов, хотя они должы быть убыточны.

Прицины такой страты в особенностях редстара:
* Блаффера видно за версту. Обычно он же один из чиплидеров. Главное вовремя выйти с ним на олл ин.
* Народ с малыми стеками к концу игры частенько идет олл ин с дрянью типа QTs. Имея хорошие карты можно принимать оленя не раздумывая.
* Вообще русские играют очень темпераментно. Не думаю, что рейз в 5-10 ББ на флопе на других серверах стали бы резейзить имея старшую пару < J.

Отредактировано dmnz (26-01-2006 22:36:29)

Offline

 

#24 26-01-2006 23:04:19

MasterTrupov
Участник
Зарегистрирован: 26-11-2004
Сообщений: 3812

Profile

Re: Тактика игры во фриролы.

хмммммм.....а я все на прогамер форум захожу smile000
Corwin
Создай себе акк на ПП,например через partypoker75.com.Там тебе через пару дней переведут 50баксов,+еще 25$  получишь после сыгранных 500рук.
Как только получишь,скинь мне в личку свои данные - я переведу тебе 200$.(ты знаешь за что:dezl:)
ALL
Почитав все темы про покер здесь - понимаю,что знания у абсольтного большенства тут находятся в зачаточном состоянии.
По поводу мультитурниров.....научить играть турниры в рамках одной статьи невозможно...
если РЕАЛЬНО есть желание научится играть(и выигрывать) в этих турнирах нужен серьезный подход,дисциплина и ГЛУБОКОЕ ПОНИМАНИЕ ИГРЫ.Понимание игры приходит с опытом(где-то после 500К рук) и после прочтения(изучения) книг.
Я скупил себе почти весь амазон.Много книг ниочем....но есть алмазы.
Раз речь идет о турнирах,то АЛМАЗЫ тут 2-е книги DanHarringtona:
http://www.amazon.com/gp/product/188068 … p;v=glance
http://www.amazon.com/gp/product/188068 … p;v=glance

Прочитав эти книги вам не нужно будет лазить интернету в поисках подобных тем.Нужно будет сидеть и просто зарабатывать smile000

я турнирный игрок.играю много.Турниры восновном играю оффлайн в Казино Корона.Поподание в деньги у меня в районе 80%.
biggrin0biggrin0biggrin0biggrin0
Для того,чтоб успешно играть в покер нужно учится.Обучение стоит дорого.Но научившись играть в покер-это как получить диплом MBA.Как говорит мой друг:неработающих людей с дипломом МВА мало,людей с диплом МВА зарабатывающих мало-не существует.
До тех пор пока от Вас поступают сообщения типа:вчера набил на 0.5-1,а сегодня проебал все на 2-4 вы будите рыбой.А рыба-это моя еда.


mastertrupov.com

Offline

 

#25 26-01-2006 23:19:17

DopPiNg
Участник
Откуда: Ÿ
Зарегистрирован: 03-12-2004
Сообщений: 14329
Вебсайт

Profile

Re: Тактика игры во фриролы.

MasterTrupov О, МТ o_god000 заходи почаще smile000

Offline

 

#26 26-01-2006 23:24:37

Skade
She hit the flo
Зарегистрирован: 29-07-2005
Сообщений: 3979

Profile

Re: Тактика игры во фриролы.

MasterTrupov o_god000


Did you know? Domi has a chronic ailment: acquired buzzing ass syndrom (ABAS)

Offline

 

#27 27-01-2006 01:16:09

HumanOwnage
-_-
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 2511
Вебсайт

Profile

Re: Тактика игры во фриролы.

Главный скилл турнирного игрока - умение вовремя переключаться между тайтовой и лузовой игрой. Этому вас кроме опыта никто не научит. В МТТ турнирах о которых идет речь первые левела 2 надо играть лузово, те все пары и коннекторы. Задача поймать натс и удвоиться. В описалове Корвина есть много правильного, но есть и грубые ошибки, типа ответа на рэйз в начале турнира с Aq. Вообщем опыт тут лучший советчик.

Offline

 

#28 27-01-2006 01:31:43

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: Тактика игры во фриролы.

С удовольствием выслушаю об ошибках. Собственно, для этого статья и писалась. (Изначально это, вообще, была не статья, а пост на форуме, котрый я потом раз пять дополнял/редактировал).


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#29 27-01-2006 01:32:31

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: Тактика игры во фриролы.

MasterTrupov
У меня уже есть аккаунт на патипокер. Там можно новый создать или не получится?


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#30 27-01-2006 01:54:23

One.Man.Show
KENT super LIGHTS 4
Зарегистрирован: 22-08-2005
Сообщений: 2363

Profile

Re: Тактика игры во фриролы.

MasterTrupov О великий o_god000 дай нам пару бесплатных ТРУ уроков.

Offline

 

Board footer

Powered by Infernal Elk
© Copyright 2004++ tourney.ru