tourney.ru форумЪ

Трепещите, смертные!

 

Объявление

Ѣ за то, что форум лежал опять вините РосКомЗабор, который стриггернулся уже не только на унижения Магваера по национальному признаку :)

#1 14-01-2006 03:07:27

CMEPTb_POPce
Darkside Blues
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 7567
Вебсайт

Profile

О толерантости и расовой нетерпимости.

У нас в универе есть преподаватель культурологии. Она явлется главой какойто общественной организации- "Петрополь" вроде. Не суть вобщем.

Каждое занятие она постит баяны, про то, что Россия многонациональная стана, поэтому расовая нетерпимость в России это вообще смешно. Про то, что нужно быть толерантным в отношении подобных проблем. Даже показывала нам какюто брошюру - там на обложке изображены три студента- армянин, чукча и третьего я не распознал=) И подпись снизу  "они русские!"

Я вот хотел бы узнать- разделяете ли вы ее точку зрения?
Просто у меня несколько иное мнение по поводу сабжа. Ведь расизм это весьма есстественное явление вцелом- среди основной массы обычных людей (я не принижаю индивидуальность каждого, просто это факт). Тут фишка не в том, чо Россия многонациональная страна. А в том, что в центральной России есть русскоговорящие люди (имхо даже необязательно европейской наружности), отцы, деды и прадеды которых тоже жили в России. Воевали в войнах, учились в университетах и тп.

И есть тенденция к росту (не)легальных эмигрантов из стран бывшего СССР- армян и тп.

И в данном случае реакция первых на вторых вполне очевидна и  есстественна. Скинхеды и прочие злодеи это конечно совсем не хорошо, но и "толерантность" которую пытаются привить простому человеку есть закапывание головы в песок имхо. И при таком положении дел проблема может принять совсем непредсказуемый характер. А поднимать вопросы "об исторической многонациональности" ничто иное как популизм ака пазерство.


You wanna know how is it to choose?.. Don't you?..

Offline

 

#2 14-01-2006 03:12:17

SK.p0rnfrеak#2
Участник
Откуда: UK
Зарегистрирован: 06-02-2005
Сообщений: 5895

Profile

Re: О толерантости и расовой нетерпимости.

Мое место обитание будет имеет еще больший расовый ассортимент.
Лично не испытываю неприязни основанной на рассовых предубеждениях. Все люди разные

Offline

 

#3 14-01-2006 03:18:02

CMEPTb_POPce
Darkside Blues
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 7567
Вебсайт

Profile

Re: О толерантости и расовой нетерпимости.

У меня тоже нет таких предубеждений. Я и не говорю что все русские хорошие.


You wanna know how is it to choose?.. Don't you?..

Offline

 

#4 14-01-2006 04:36:33

inRage
Столетье сдохло, мгновенье длится
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 14434

Profile

Re: О толерантости и расовой нетерпимости.

чукча себя ощущает чукчей,чурка чуркой,так с какого бодуна надо считать его русским?
С евреями правда вопрос обстоит по другому,те в большинстве своём русской ментальности  да и религиозностью особой как раз в россии не отличаются. Вместе с тем в глазах быдлячего общества он остаётся жидом ,что есть нонсенс.

Отредактировано inRage (14-01-2006 04:37:06)

Offline

 

#5 14-01-2006 05:02:49

Викингкхъ
Baleog The Fierce ^- -^
Зарегистрирован: 27-03-2005
Сообщений: 944

Profile

Re: О толерантости и расовой нетерпимости.

CMEPTb_POPce написал:

И в данном случае реакция первых на вторых вполне очевидна и  есстественна. Скинхеды и прочие злодеи это конечно совсем не хорошо, но и "толерантность" которую пытаются привить простому человеку есть закапывание головы в песок имхо. И при таком положении дел проблема может принять совсем непредсказуемый характер.

Очень верно подмечено. Правда я уже во флейме выговорился неслабо на эту тему, так что даже не знаю что можно добавить...

inRage написал:

С евреями правда вопрос обстоит по другому,те в большинстве своём русской ментальности  да и религиозностью особой как раз в россии не отличаются. Вместе в глазах быдлячего общества он остаётся жидом ,что есть нонсенс.

А потому что не поймёшь, кто отличается особой религиозностью, а кто нет. Синагоги ведь стоят, и люди туда ходят. А раз ходят, значит отличаются. А религия ой какая нехорошая.

Пример хоть и не про Россию, но всё же. Недавно только вот посмотрел этот самый "Список Шиндлера" Спилберга. И там показано, например, что немецкие евреи отличаются религиозностью. Цитируют Талмуд, живут по своим традициям... Хотя фильм снимался с явным желанием показать их с лучшей стороны.
Добавь к этому их явную многочисленность на высших постах, да и вообще много где, и получишь вполне естественное чувство неприязни. Именно представители этого народа имеют непосредственное отношение к крещению Руси в давние времена и приходу коммунизма в не очень давние. Причём оба этих события были построены на крови. Да и вообще получается, что они и есть главная причина интернационализма. Религия у них "хорошая". Скрытая когда нужно. Вот скины всякие пойдут напролом, да начнут громить всё кругом, а евреи с помощью информации обратят действия тех скинов против них же самих. Чего уж тут удивляться неприязни.
Ещё раз повторюсь - и не поймёшь ведь, кто считает себя русским, а кто нет. Кто воспитан в русских традициях, а кто нет.
Березовский с Гусинским - это яркие примеры, компрометирующие евреев. Ментальность хз какая. Явно проявляющаяся в действиях, к патриотическим не имеющих никакого отношения.

Отредактировано Викингкхъ (14-01-2006 05:09:34)

Offline

 

#6 14-01-2006 07:07:33

CMEPTb_POPce
Darkside Blues
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 7567
Вебсайт

Profile

Re: О толерантости и расовой нетерпимости.

Антисемитизм уже не так актуален. Как бы это ни звучало.


You wanna know how is it to choose?.. Don't you?..

Offline

 

#7 14-01-2006 07:34:13

Reyialin
Жидомассон
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 7854

Profile

Re: О толерантости и расовой нетерпимости.

кстате в фильме если еврея не показать то что он ходит в синагогу и читает тору

то считай еврея не показывают.

по достоверным источникам в Германии в то время жило самое оторванное от традиций

еврейство.тоесть никаких синагог шабатоф гефильтефиш и прочего.тоесть неотличить

совсем от так называемого кореного немца.

то что в фильмах и по дуроскопу камрад, эт совсем не то что на деле.

Offline

 

#8 14-01-2006 14:10:13

notme
Loser
Зарегистрирован: 30-12-2005
Сообщений: 84

Profile

Re: О толерантости и расовой нетерпимости.

я так пологаю подпись "они рууские" относится к тем которые в росси живут со времен ссср. Если человек другоц нац. всю жизнь прожил в россии и родился, говорит только по русски то почему н е русский?

Offline

 

#9 14-01-2006 18:00:31

CMEPTb_POPce
Darkside Blues
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 7567
Вебсайт

Profile

Re: О толерантости и расовой нетерпимости.

notme
Еще раз- проблема не в этом. Проблема в конфликте стереотипов так сказать. В столкновении общественных мнений.
      Рассматривая данную ситуацию мы ясно выделяем соц. группу назовем ее "русские".
Природа расизма это уже другая тема, но понятно что данная тенденция во все времена существовала. И вобщемто это вполне есстественное явление.
       Это защитная реакция социальной системы/группы - вобщем людей в некотором количестве объедненных в конечном итоге какойто системой                            "обществного мнения"/ нравственными устоями- как угодно можно назвать. Мне нравится термин "стереотип". Вобщем главное- это ответ на некоторый внешний раздражитель- по сути это так, хотя сами причины расизма и механизмы по которым вся эта бадяга раскручивается мне пока еще не ясны.
      Этот самый раздражитель мы тоже ясно можем выделить. В народе за ним прочно закрепилось название "чурки". Что уже говорит о многом.
      А всякие дураки, вместо того чтобы развивать данную тему в нужном направлении, искать политический выход из сложившейся ситуации и комплексно подходить к решению проблемы- начинают пазерить про генеологические древа, о том что национальностей дофига и тп. Вобщем как описано в первом посте.
     
Эта подпись "они русские" мне показалось настолько кощунственной, что я хотел было высказаться, но всетаки я вовремя вспомнил что мне ей еще потом зач0т сдовать.

       Чем антифашизм - именно то, что сейчас активно пропагандируется лучше фашизма? Если такие идеи будут подхвачены массами, то у нас получится нечто вроде того, что щас в США с афро-американцами. Только в такой стране, как наша- без матросов катающихся на воротах Зимнего никак не обойдется=) Но это уже имхо.


You wanna know how is it to choose?.. Don't you?..

Offline

 

#10 14-01-2006 21:01:24

HungryPeon
FRIENDSHIP
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 11529

Profile

Re: О толерантости и расовой нетерпимости.

Именно представители этого народа имеют непосредственное отношение к крещению Руси в давние времена и приходу коммунизма в не очень давние.

Известно, что во всем виноваты негры и жэды, но все же:

Во времена крещения Руси, условно говоря, половина городского населения была православной, половина - неоязыческой. Выбрав православие гос.религией, Владимир получил могущественного политического союзника - Византию. При чем тут евреи?

Связи большевиков с евреями тоже не улавливаю. В верхушке воинствующих комуняк стояли евреи по национальности, ну и что с того?

Если где-то во флейме был жырной пост на эту тему, кидай сюда.


По сабжу: национализм и, соответственно, появление злых скинов - естестввенная реакция на массу приежжих.
Антифашысты же, как я понимаю, это реакция интеллигентных студентов на то что их заезжие друзья-негры (так же вполне интеллигентные, в отличие от тех же чурок или хачей с рынка) периодически схватывает по щщям от злых скинов.
Ну и СМИ, конечно, все это дело обличает и доносит правду до ушей простых обывателей, вроде нас с вами.

Offline

 

#11 14-01-2006 21:10:33

Rat-Catcher
Крыс :cool2:
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 2912

Profile

Re: О толерантости и расовой нетерпимости.

В наше время слишком сложно оценивать ситуации массовых интриг политики.


Мой разум рулез - умеет заметать следы своего присутствия.

Offline

 

#12 15-01-2006 00:54:04

Yabloko.ru
She was a Girl #9
Зарегистрирован: 27-11-2005
Сообщений: 4461

Profile

Re: О толерантости и расовой нетерпимости.

Наклеил огромную антифа-наклейку на зачетке super000
Они не пройдут
No pasaran

Отредактировано Yabloko.ru (15-01-2006 01:12:42)


nopasarano.livejournal.com

Offline

 

#13 15-01-2006 01:03:44

Yabloko.ru
She was a Girl #9
Зарегистрирован: 27-11-2005
Сообщений: 4461

Profile

Re: О толерантости и расовой нетерпимости.

HungryPeon
А то что скины обувают школьников на мобилы и бьют женщин - это наверно тоже естественная реакция up000000
молодца up000000
Если ты неопытный то обьясню, пожалуй главная причина почему молодеж идет в скины - от нех делать, в придачу к отсутсвию мозгов и денег. Слава богу, что  у этих парней после этого, появляется хотя бы цель в жизни up000000

А про негров, незная то, молчал бы...
Я бы сказал что они и латиносы одни пожалуй самые наглые люди в нашем универе.  Связано это зачастую с тем, что любая хуйня им сходит с рук. (ну к примеру если белый с негром подрался, то в пределах студгородка виноват будет ВСЕГДА белый). Но это не мешает мне абсолютно непредвзято относится к каждому из них.
Кстати в подземном переходе недалеко от РУДН, прохожие могут наблюдать чудную картину - 5-6 негро-бомжей dezl0000 да-да есть и такие dezl0000

Отредактировано Yabloko.ru (15-01-2006 01:20:11)


nopasarano.livejournal.com

Offline

 

#14 15-01-2006 01:42:52

HungryPeon
FRIENDSHIP
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 11529

Profile

Re: О толерантости и расовой нетерпимости.

Ты путаешь скинов и гопников. Для тебя эти понятия одинаковы, но на самом деле это не так.
Вобще, спорить с тобой не буду, ты невежливый какой-то, ну да я все понимаю up000000

Offline

 

#15 15-01-2006 03:22:26

Rat-Catcher
Крыс :cool2:
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 2912

Profile

Re: О толерантости и расовой нетерпимости.

Yabloko.ru по-первых, не скины, а боунхеды. Во-вторых, Пеон прав, это гопота.


Мой разум рулез - умеет заметать следы своего присутствия.

Offline

 

#16 15-01-2006 07:27:32

Yabloko.ru
She was a Girl #9
Зарегистрирован: 27-11-2005
Сообщений: 4461

Profile

Re: О толерантости и расовой нетерпимости.

что же входит то в понятие ваше тру-скин (который не говпырь)?

Rat-Catcher
не придирайся к словам, в России их называтют скинами

Отредактировано Yabloko.ru (15-01-2006 07:30:29)


nopasarano.livejournal.com

Offline

 

#17 15-01-2006 08:02:12

HungryPeon
FRIENDSHIP
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 11529

Profile

Re: О толерантости и расовой нетерпимости.

Те, кто периодически выходит на улицу с целью отпиздить хачей, и посвящяют этому ощутимую часть своей жизни.
Бтв, я так или иначе знаком с тремя скинами, и все они очень вежливые люди. Мб не очень умные, но не всех же природа наградила. Зато они занимаются спортом, читают идейную литературу, уступают места в метро и мусор мимо урны не бросают.

Offline

 

#18 15-01-2006 11:12:53

Aratarn
Участник
Откуда: 55°48' cш 37°59' вд
Зарегистрирован: 29-01-2005
Сообщений: 1214

Profile

Re: О толерантости и расовой нетерпимости.

Тут есть один существенный момент. При всей кловунярности Жириновского, он его хорошо подметил: они не русские - они россияне. Русские одна из наций, так же как и чукчи, так же как и евреи, татары, дагестанцы. Именно поэтому выражение "Чурки прочь из России" по отношению к выходцам из российского Кавказа - формально бред, ибо они россияне и имеют право жить и находится в любом регионе России. Но это ни в коем случае не должно ущемлять право русских на самоознание себя, как одной из национальностей нашей страны (причём преобладающей). Так что низачот преподше.


And finally we would like to mention that Illidan sez: U R not RDY nubz LOL.

Offline

 

#19 15-01-2006 12:54:11

CMEPTb_POPce
Darkside Blues
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 7567
Вебсайт

Profile

Re: О толерантости и расовой нетерпимости.

А почему бы скинам не кидать школьников на мобилы??? Что в этом странного вы видите?


You wanna know how is it to choose?.. Don't you?..

Offline

 

#20 15-01-2006 13:01:45

CMEPTb_POPce
Darkside Blues
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 7567
Вебсайт

Profile

Re: О толерантости и расовой нетерпимости.

Я кстате в гугле набрал имя преподши и название организации- офигел прямо таки.
Назваение- Петрополь. Имя Тамара Смирнова.


You wanna know how is it to choose?.. Don't you?..

Offline

 

#21 15-01-2006 16:15:56

Rat-Catcher
Крыс :cool2:
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 2912

Profile

Re: О толерантости и расовой нетерпимости.

Yabloko.ru а знаешь, как тебя кличут в эгейне?! Мало ли как говорят в России, главное не называть кошку собакой cranky00
Я уже выкладывал, кто такие скины. Охарактеризую одним предложением: это люди из рабочего класса, не имеющий расовой нетерпимости.


Мой разум рулез - умеет заметать следы своего присутствия.

Offline

 

#22 15-01-2006 18:38:40

CMEPTb_POPce
Darkside Blues
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 7567
Вебсайт

Profile

Re: О толерантости и расовой нетерпимости.

Ну и определение ты дал "скинам" lol00000
А дай определение прогеймерам. Из какого они класса?
У меня кстати есть один знакомый прогеймер (!). Тоже очень вежливый человек кстати.

Отредактировано CMEPTb_POPce (15-01-2006 18:44:57)


You wanna know how is it to choose?.. Don't you?..

Offline

 

#23 15-01-2006 19:44:20

Rat-Catcher
Крыс :cool2:
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 2912

Profile

Re: О толерантости и расовой нетерпимости.

CMEPTb_POPce под это описание много людей подходит, но скины под них тоже подходят. А те, кто разгуливают у нас - гопота или боунхеды.


Мой разум рулез - умеет заметать следы своего присутствия.

Offline

 

#24 15-01-2006 19:45:29

Rat-Catcher
Крыс :cool2:
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 2912

Profile

Re: О толерантости и расовой нетерпимости.

http://www.tourney.ru/forum/viewtopic.p … 00&p=1 вот ссылка на этот топик.


Мой разум рулез - умеет заметать следы своего присутствия.

Offline

 

#25 15-01-2006 22:12:56

Yabloko.ru
She was a Girl #9
Зарегистрирован: 27-11-2005
Сообщений: 4461

Profile

Re: О толерантости и расовой нетерпимости.

Rat-Catcher
надоел со своими бонхедами уже


nopasarano.livejournal.com

Offline

 

#26 16-01-2006 03:02:20

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: О толерантости и расовой нетерпимости.

Rat-Catcher
Скины - это бритоголовые.


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#27 16-01-2006 03:30:05

SKA
fuck all
Откуда: столица
Зарегистрирован: 16-01-2006
Сообщений: 49

Profile

Re: О толерантости и расовой нетерпимости.

Yabloko.ru написал:

HungryPeon
А то что скины обувают школьников на мобилы и бьют женщин - это наверно тоже естественная реакция up000000
Если ты неопытный то обьясню, пожалуй главная причина почему молодеж идет в скины - от нех делать, в придачу к отсутсвию мозгов и денег. Слава богу, что  у этих парней после этого, появляется хотя бы цель в жизни up000000

А про негров, незная то, молчал бы...
Я бы сказал что они и латиносы одни пожалуй самые наглые люди в нашем универе.  Связано это зачастую с тем, что любая хуйня им сходит с рук. (ну к примеру если белый с негром подрался, то в пределах студгородка виноват будет ВСЕГДА белый). Но это не мешает мне абсолютно непредвзято относится к каждому из них.
Кстати в подземном переходе недалеко от РУДН, прохожие могут наблюдать чудную картину - 5-6 негро-бомжей dezl0000 да-да есть и такие dezl0000

ты так выразился "скины обувают школьников на мобилы и бьют женщин", приведи хоть один пример, когда такой случай был уместен!!!!!!если кто-то надел на себя гриндера, подтяжки и побрился - это не означает, что он фашик! следи за речью!
молодежь идет в скины не от безделия, мозги у нас тоже есть и достаточно большое количестово нацболов из обеспеченых семей, а от любви к Родине! Чего хорошего в том, что черномазые и азеры заполонили нашу страну?! Если они не знают своего места в чужой стране, начинают устанавливать свои порядки, метод для усмирения их пыла один: террор в их отношении!!!!!!!


Fuck you fuck me fuck war fuck peace fuck life fuck death fuck money fuck poverty fuck everything

Offline

 

#28 16-01-2006 03:33:05

SKA
fuck all
Откуда: столица
Зарегистрирован: 16-01-2006
Сообщений: 49

Profile

Re: О толерантости и расовой нетерпимости.

HungryPeon написал:

Те, кто периодически выходит на улицу с целью отпиздить хачей, и посвящяют этому ощутимую часть своей жизни.
Бтв, я так или иначе знаком с тремя скинами, и все они очень вежливые люди. Мб не очень умные, но не всех же природа наградила. Зато они занимаются спортом, читают идейную литературу, уступают места в метро и мусор мимо урны не бросают.

РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!


Fuck you fuck me fuck war fuck peace fuck life fuck death fuck money fuck poverty fuck everything

Offline

 

#29 16-01-2006 03:34:46

SKA
fuck all
Откуда: столица
Зарегистрирован: 16-01-2006
Сообщений: 49

Profile

Re: О толерантости и расовой нетерпимости.

Aratarn написал:

Тут есть один существенный момент. При всей кловунярности Жириновского, он его хорошо подметил: они не русские - они россияне. Русские одна из наций, так же как и чукчи, так же как и евреи, татары, дагестанцы. Именно поэтому выражение "Чурки прочь из России" по отношению к выходцам из российского Кавказа - формально бред, ибо они россияне и имеют право жить и находится в любом регионе России. Но это ни в коем случае не должно ущемлять право русских на самоознание себя, как одной из национальностей нашей страны (причём преобладающей). Так что низачот преподше.

пущай чурки сидят в своих аулах и не высовываются!!!!!!!! чего переть в крупные города НАШЕЙ Родины?!


Fuck you fuck me fuck war fuck peace fuck life fuck death fuck money fuck poverty fuck everything

Offline

 

#30 16-01-2006 03:40:43

SK.p0rnfrеak#2
Участник
Откуда: UK
Зарегистрирован: 06-02-2005
Сообщений: 5895

Profile

Re: О толерантости и расовой нетерпимости.

SKA
а ты знаешь что в каждом русском течет какой-то процент татарской крови?
Очень хочеться услышать твое мнение по этому поводу up000000

Отредактировано SK.p0rnfrеak#2 (16-01-2006 03:41:04)

Offline

 

Board footer

Powered by Infernal Elk
© Copyright 2004++ tourney.ru