tourney.ru форумЪ

Трепещите, смертные!

 

Объявление

Ѣ за то, что форум лежал опять вините РосКомЗабор, который стриггернулся уже не только на унижения Магваера по национальному признаку :)

#31 05-10-2005 16:20:17

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: Поиск комфорта

CTEPX
Но таких людей в нашей стране подавляющее большинство. Иначе бы по телевизору не передавали бы каждые 5-10 минут "новости" с места событий. Новостями при этом было отсутствие новостей плюс новые кадры плачущих родственников, панорамы школы и т.п.


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#32 05-10-2005 16:20:51

CTEPX
Heavyweight champion
Зарегистрирован: 21-01-2005
Сообщений: 793

Profile

Re: Поиск комфорта

Africa
И согласен и не согласен smile000. Согласен, что окончательная мотивация всегда завязана на удовольствии, это факт.
Но, не надо все сводить к окончательным формам - я уже показал на примере развития материи, куда это приводит, а уж про область человеческой души вообще молчу. Да и существует масса условностей, которая сопутствует процессу получения удовольствия и с которыми человек сталкивается и их преодолевает. Ты был прав в том, что сказу сказал, что удовольствия бывают разными.
Если говорить о сравнении стремлений к удовольствию у хомячка и у человека - разумеется, здесь я совсем не согласен, ибо разные уровни, и сводить их в единое целое, как пытался TheEnd, глупость.


Die, Ruiz, die!

Offline

 

#33 05-10-2005 16:21:30

CTEPX
Heavyweight champion
Зарегистрирован: 21-01-2005
Сообщений: 793

Profile

Re: Поиск комфорта

Corwin
Ну так а кто отрицает, что людей с серьезными комплексами и проблемами большинство? Разумеется, так и есть.


Die, Ruiz, die!

Offline

 

#34 05-10-2005 16:22:00

Africa
listen 2 Bob Marley
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 17-08-2005
Сообщений: 705

Profile

Re: Поиск комфорта

Rat-Catcher но ведь люди получают от этого УДОВОЛЬСТВИЕ (ну может не всегда), а следовательно теорема доказана.... =)


rasta bredda -_-v

Offline

 

#35 05-10-2005 16:24:25

Africa
listen 2 Bob Marley
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 17-08-2005
Сообщений: 705

Profile

Re: Поиск комфорта

CTEPX в общем, осмелюсь предположить, что мнения у нас сошлись. Сабж СЛИШКОМ обобщен и конкретизирован, из-за чего может вызвать недопонимание, да и просто недоумение.


rasta bredda -_-v

Offline

 

#36 05-10-2005 16:24:41

CTEPX
Heavyweight champion
Зарегистрирован: 21-01-2005
Сообщений: 793

Profile

Re: Поиск комфорта

Alice

"Насколько я понимаю, он согласен с этим. Но не хочет это осознать и пытается оправдать себя разными уровнями удовольствия. Не хочет осознавать себя амёбой и прячется за слова. smile000"



Разные уровни здесь играют ключевую роль. Я уже сказал, что разность уровней много значит. Неужели тебе пример про организацию материи снова привести, чтобы показать, какое огромное значение имеет разница уровней?
2 Варкрафтера тоже подпадают в схему игроков, но один будет Грабби, другой будет нуб - относимся и следим за их успехами и общаемся мы с ними совершенно по разному. А ведь они находятся куда в большей структурной близости, чем уровни удовольствия.


Die, Ruiz, die!

Offline

 

#37 05-10-2005 16:26:32

CTEPX
Heavyweight champion
Зарегистрирован: 21-01-2005
Сообщений: 793

Profile

Re: Поиск комфорта

Africa
Да, сошлись smile000. Просто ты начал разговор в правильном русле - заговорил о том, что скрывается за понятиями, а это первый шаг к формированию системы smile000. А только в какой-то системе со строго обозначенными понятиями может быть обсуждение какой-то проблемы, иначе, как я не раз тут отметил - что угодно можно словами свести к чему угодно.


Die, Ruiz, die!

Offline

 

#38 05-10-2005 16:28:08

CTEPX
Heavyweight champion
Зарегистрирован: 21-01-2005
Сообщений: 793

Profile

Re: Поиск комфорта

Africa написал:

Rat-Catcher но ведь люди получают от этого УДОВОЛЬСТВИЕ (ну может не всегда), а следовательно теорема доказана.... =)

Это ещё Капица доказал в своем известном высказывании, смысл которого заключается в том, что наука - халявное получение удовольствия любознательности, да ещё и за счет государства smile000.


Die, Ruiz, die!

Offline

 

#39 05-10-2005 16:28:30

Rat-Catcher
Крыс :cool2:
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 2912

Profile

Re: Поиск комфорта

Africa удовольствие - понятие слишком обобщенное. Это именно духовное удовольствие, развивающее личность, а не ведущее его к тупику эволюционной ветки.


Мой разум рулез - умеет заметать следы своего присутствия.

Offline

 

#40 05-10-2005 16:30:40

Alice in Wonderland
:3
Зарегистрирован: 23-11-2004
Сообщений: 5334
Вебсайт

Profile

Re: Поиск комфорта

CTEPX Разные уровни подразумеваются по дефолту. Об, так сказать, животных удовольствиях речь и не шла. Их в логе я привел для сравнения. Речь ведь то о том - что главное - достичь комфорта. Этим руководствуется и инфузория-туфелька, и ты. Ты же начал говорить о гулупости героев лога и многоуровневости пресловутого удовольствия.

Offline

 

#41 05-10-2005 16:31:02

CTEPX
Heavyweight champion
Зарегистрирован: 21-01-2005
Сообщений: 793

Profile

Re: Поиск комфорта

Rat-Catcher
Вывод: ветки ты не читал, ибо повторяешься. Твоя фраза выражает то, что мы с Африкой обсуждали на разные лады. Разумеется, это так и есть.


Die, Ruiz, die!

Offline

 

#42 05-10-2005 16:31:06

fytch
Участник
Зарегистрирован: 04-09-2005
Сообщений: 977
Вебсайт

Profile

Re: Поиск комфорта

Блин, ну так в чем смысл жизни??


Это не аргумент. Это просто высказывание.

Offline

 

#43 05-10-2005 16:31:19

Alice in Wonderland
:3
Зарегистрирован: 23-11-2004
Сообщений: 5334
Вебсайт

Profile

Re: Поиск комфорта

Rat-Catcher Паланика цитировать будешь? rolleyes

Offline

 

#44 05-10-2005 16:33:22

LostViking
Endless battle...
Откуда: El matadero
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 11777

Profile

Re: Поиск комфорта

CTEPX написал:

Вот именно - поэтому, не составив структуру об этих вещах рассуждать серьезно не имеет смысла. В представленном диалоге народ попытался, поэтому и вышла ахинея - запутались в понятиях и смысле разговора.

Да не. там всё ясно. Это ты чёта реагируешь неадекватно на критику smile000 По крайней мере TheEnd в понятиях, которые употреблялись в диалоге, совсем не запутался. Если ты чего-то не видишь, то это совсем не значит, что этого нет, и наоборот. Опрометчивые заявления про глупцов можешь оставить себе.

Если говорить о сравнении стремлений к удовольствию у хомячка и у человека - разумеется, здесь я совсем не согласен, ибо разные уровни, и сводить их в единое целое, как пытался TheEnd, глупость.

Глупость - считать, что TheEnd сводит разные уровни в единое целое. Он употреблял слово "хомячок" прекрасно понимая, что это утрированная форма, на которой проще показать собеседнику разницу. Между прочим, про амёб, что является ещё более утрированной формой "простых людей" начал говорить именно собеседник yes00000
Более того, TheEnd прекрасно осознавал, что его мысли совсем не являются истиной в последней инстанции и пытался подстроиться под мировоззрение собеседника, насколько он его понимал.

з.ы. ты лучше и быстрее выражаешь свои мысли, ввиду своей профессии. Если другие владеют этим скиллом не так хорошо, это совсем не значит, что они глупцы.

Отредактировано LostViking (05-10-2005 16:40:06)

Offline

 

#45 05-10-2005 16:33:34

CTEPX
Heavyweight champion
Зарегистрирован: 21-01-2005
Сообщений: 793

Profile

Re: Поиск комфорта

Alice in Wonderland
"Этим руководствуется и инфузория-туфелька, и ты."

Выходишь из системы области обсуждения. Поэтому приходится напомнить - по сути, и твой компьютер и ты сам, и твой дом со всеми предметами в нем - все произошло из того же начала, что и мусор в помойке и содержимое канализации. Это просто разные уровни организации материи. Ты после этого доказательства будешь считать себя дерьмом? Разные уровни означают разность принципиальную.


Die, Ruiz, die!

Offline

 

#46 05-10-2005 16:34:11

Rat-Catcher
Крыс :cool2:
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 2912

Profile

Re: Поиск комфорта

Никому из нынешних( и даже многих следующих поколений) не придется понять смысл существования человека, так как мы еще слишком глупы и мыслим в определенной плоскости. Когда мы сможем выйти за грань ощутимого, тогда можно будет говорит о существовкании и рождении. А сейчас у каждого есть только выбор, где занят свое место, чтобы принести пользу человеческому виду.


Мой разум рулез - умеет заметать следы своего присутствия.

Offline

 

#47 05-10-2005 16:35:19

Rat-Catcher
Крыс :cool2:
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 2912

Profile

Re: Поиск комфорта

CTEPX читал, поэтому и соглашаюсь, выражая собственное мнение. Это так плохо?


Мой разум рулез - умеет заметать следы своего присутствия.

Offline

 

#48 05-10-2005 16:40:06

Alice in Wonderland
:3
Зарегистрирован: 23-11-2004
Сообщений: 5334
Вебсайт

Profile

Re: Поиск комфорта

CTEPX
Ответа что я считаю себя дерьмом, ты не дождешься. lol00000 Но я по крайней мере не считаю себя уникальной и красивой снежинкой, как бы банально это не звучало.

Отредактировано Alice in Wonderland (05-10-2005 16:40:14)

Offline

 

#49 05-10-2005 16:40:12

CTEPX
Heavyweight champion
Зарегистрирован: 21-01-2005
Сообщений: 793

Profile

Re: Поиск комфорта

LostViking

"Глупость - считать, что TheEnd сводит разные уровни в единое целое. Он употреблял слово "хомячок" прекрасно понимая, что это утрированная форма, на которой проще показать собеседнику разницу. "

Ты хочешь сказать, что TheEnd не глупец, а скромняжка? И всеми силами пытался скрыть свой интеллект - лишь бы другие не заметили его наличие? Да, такое бывает...ну тогда он действительно излишне скромен, ибо тогда бы попытался хотя бы намекнуть на то, что он делит удовольствие на разные уровни и формы, которые входят в состав разных структур и продемонстрировал бы свои выводы.

"Если ты чего-то не видишь, то это совсем не значит, что этого нет, и наоборот. Опрометчивые заявления про глупцов можешь оставить себе."

Что значит чего-то не вижу? Люди обсуждали вещи, о которых, как видно из разговора не имеют понятия - это первый признак глупости. Второй признак - апломб, с которым TheEnd доказывал цель человека, подобную хомячку. И, наконец, третий признак глупости - люди не имеют представления о законах логики, о принципе соответствия, о системном подходе - то есть о тех вещах, которые интуитивно понятны любому умному человеку. Так что непризнание их глупости можешь оставить при себе, несмотря на то, что их глупость доказана по явным критериям smile000.


Die, Ruiz, die!

Offline

 

#50 05-10-2005 16:42:28

CTEPX
Heavyweight champion
Зарегистрирован: 21-01-2005
Сообщений: 793

Profile

Re: Поиск комфорта

Rat-Catcher
Тогда все ок smile000.
Alice in Wonderland
Раз дерьмом ты себя не считаешь, то, следуя твоей же логике, тебе придется признать, что уровень удовольствий сильно отличает нас от амебы в сущности smile000. Ведь ты же узрел разницу таких уровней организации как ты и дерьмо - прекрасно представляешь их серьезное отличие, как качественное, так и количественное smile000. Так и тут.


Die, Ruiz, die!

Offline

 

#51 05-10-2005 16:43:56

Alice in Wonderland
:3
Зарегистрирован: 23-11-2004
Сообщений: 5334
Вебсайт

Profile

Re: Поиск комфорта

CTEPX написал:

Alice in Wonderland
Раз дерьмом ты себя не считаешь, то, следуя твоей же логике, тебе придется признать, что уровень удовольствий сильно отличает нас от амебы в сущности smile000. Ведь ты же узрел разницу таких уровней организации как ты и дерьмо - прекрасно представляешь их серьезное отличие, как качественное, так и количественное smile000. Так и тут.

Ты вообще, читаешь чужие посты, или же для тебя главное понтануться своим скиллом, в данном случае - речи? Это не наезд, просто крутимся на месте.

Отредактировано Alice in Wonderland (05-10-2005 16:45:19)

Offline

 

#52 05-10-2005 16:44:28

Rat-Catcher
Крыс :cool2:
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 2912

Profile

Re: Поиск комфорта

CTEPX написал:

Люди обсуждали вещи, о которых, как видно из разговора не имеют понятия - это первый признак глупости

Изначально не существовало никакой науки. Она формировалась постепенно, с самых бредовых и нелепых (про землю,про китов, черепах и слонов и т.д.). Почему теперь другим нельзя самим над этим поразмыслить? Или сразу надо брать философов, которые навязывают каждый свое мнение.
У каждого своя философия.


Мой разум рулез - умеет заметать следы своего присутствия.

Offline

 

#53 05-10-2005 16:48:03

CTEPX
Heavyweight champion
Зарегистрирован: 21-01-2005
Сообщений: 793

Profile

Re: Поиск комфорта

Alice in Wonderland
Разумеется посты читаю - иначе на что бы я отвечал тогда? Вот твоя ключевая фраза:
"Речь ведь то о том - что главное - достичь комфорта. Этим руководствуется и инфузория-туфелька, и ты. "

То есть ты имеешь в виду о том, что глубинно лежащая цель человека и амебы одинакова. А я тебе говорю, что до такого обобщения доводить нельзя. Это равносильно тому, как обобщать все уровни организации материи - они разные, но если их обобщать так же старательно, как сделано в обобщении понятия удовольствия, то это приведет к единому началу всех форм материи.


Die, Ruiz, die!

Offline

 

#54 05-10-2005 16:48:42

Alice in Wonderland
:3
Зарегистрирован: 23-11-2004
Сообщений: 5334
Вебсайт

Profile

Re: Поиск комфорта

Повторяю:

Разные уровни подразумеваются по дефолту. Об, так сказать, животных удовольствиях речь и не шла. Их в логе я привел для сравнения. Речь ведь то о том - что главное - достичь комфорта. Этим руководствуется и инфузория-туфелька, и ты.

На что ты отвечаешь лишь разной организацией уровней. Как бы сказать, меня, лично меня, не устраивает лишь уровневое различие, о чем и говориться в логе. mad

Offline

 

#55 05-10-2005 16:51:53

CTEPX
Heavyweight champion
Зарегистрирован: 21-01-2005
Сообщений: 793

Profile

Re: Поиск комфорта

Rat-Catcher

"Почему теперь другим нельзя самим над этим поразмыслить? "

Поразмыслить можно, но при этом надо оставить в стороне апломб. Не надо доказывать чего-то важного человеку, если ты сам этого не знаешь. Как сказал Ф.М. Достоевский - полузнание куда хуже полного незнания. Это и есть тот случай. А поболтать я и сам люблю, только никогда не буду говорить как авторитетное лицо о тех вопросах, о которых знаю понаслышке.

"У каждого своя философия."

Скажем лучше так - у каждого свое миропонимание. Философия - это некая попытка объединить разные мировоззренческие взгляды и выводы на некоторой более или менее непротиворечивой логической платформе.


Die, Ruiz, die!

Offline

 

#56 05-10-2005 16:52:13

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Поиск комфорта

Всё так или иначе упирается в то, что человек смертен. А значит, удовольствие хочется получить сейчас и сразу.

Offline

 

#57 05-10-2005 16:53:31

CTEPX
Heavyweight champion
Зарегистрирован: 21-01-2005
Сообщений: 793

Profile

Re: Поиск комфорта

Alice in Wonderland
Тогда понял тебя smile000. Меня тоже многое не устраивает, а что делать? Все, увы, сводимо к первосубстанции и все остальное - лишь разные способы её самоорганизации. Поэтому особо предпочитаю об этом не думать, довольствуясь лишь качественными отличиями. Отличия в принципе, в сущности - мы, увы, не получим никогда никакой логикой.


Die, Ruiz, die!

Offline

 

#58 05-10-2005 16:53:51

swizard
cinetic energy of a moving fist
Зарегистрирован: 08-02-2005
Сообщений: 4321
Вебсайт

Profile

Re: Поиск комфорта

Морпыхан душа бессмертна pop


Весь мрачный и злобу тая взял мочет. Пильмени в кострюле наужен сворил. Скозал я: пусть царсво предет Сотоны! Пильмени зохавал и соком зопил...

Offline

 

#59 05-10-2005 16:55:31

CTEPX
Heavyweight champion
Зарегистрирован: 21-01-2005
Сообщений: 793

Profile

Re: Поиск комфорта

Морпыханswizard
Типа ради этого washere0 зашли в топик? smile000)

Отредактировано CTEPX (05-10-2005 16:56:07)


Die, Ruiz, die!

Offline

 

#60 05-10-2005 17:57:18

LostViking
Endless battle...
Откуда: El matadero
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 11777

Profile

Re: Поиск комфорта

CTEPX написал:

Ты хочешь сказать, что TheEnd не глупец, а скромняжка? И всеми силами пытался скрыть свой интеллект - лишь бы другие не заметили его наличие? Да, такое бывает...ну тогда он действительно излишне скромен, ибо тогда бы попытался хотя бы намекнуть на то, что он делит удовольствие на разные уровни и формы, которые входят в состав разных структур и продемонстрировал бы свои выводы.

гм. TheEnd не пытается скрыть интеллект. Видимо, он действительно глуп по твоим меркам, т.к. не знаком с многими понятиями, которые ты используешь, но это не значит, что он не понимает ничего в логичных разговорах и логике вообще - это во-первых.

Во-вторых, в отличии от тебя, TheEnd пытается говорить с собеседником на одном языке, он старается понять собеседника и следовать ходу его мыслей вместе с ним, попутно пытаясь понемногу приводить аргументы, которые противоречат аргументам собеседника, чтобы разговор был более удобоваримый, а не такой, какой происходит сейчас. Зачем "хотя бы намекать", если это вовсе не нужно для результата, который он преследует?
Какова цель твоих постов? Написать и посмотреть на камент со смайликом апплодисментов?

Что значит чего-то не вижу? Люди обсуждали вещи, о которых, как видно из разговора не имеют понятия - это первый признак глупости.

Вот этого вообще не понял. Как это "не имеют понятия"? Где такое видно? Это потому что там не виден подход "структур и уровней"? dezl0000
Неужели там нет ни капли логики? Неужели сравнение человека с хомячком настолько потрясло тебя? И человек и хомячок - млекопитающие, обладающие многими схожими качествами. Амёба - сознательно утрированный образ "живого существа", благодаря которому усиливается эффект от сравнения с человеком. неужели тебе надо такие простые вещи объяснять? Спустись с небес. Это совсем не одно и то же, что сравнивать компьютер и содержимое канализации, неужели это не очевидно такому умному человеку, как ты?

Второй признак - апломб, с которым TheEnd доказывал цель человека, подобную хомячку.

Апломб, говоришь? Никакого апломба не было, это ты его выдумал. Были сознательно утрированные образы и предположения, которые были высказаны в виде утверждений с одной лишь целью: чтобы они навели собеседника на определённые мысли. TheEnd и сам рад, если эти мысли будут являться контраргументами к этим утрированным образам, ибо он действительно не считает, что имеет о предмете разговора полное представление, но имеет определённое мнение, которое может быть опровергнуто.

Offline

 

Board footer

Powered by Infernal Elk
© Copyright 2004++ tourney.ru