tourney.ru форумЪ

Трепещите, смертные!

 

Объявление

Ѣ за то, что форум лежал опять вините РосКомЗабор, который стриггернулся уже не только на унижения Магваера по национальному признаку :)

#181 13-01-2006 16:15:26

The Barrister
Gentleman of Leisure
Зарегистрирован: 12-12-2005
Сообщений: 10245

Profile

Re: Что мы знаем об СССР

См. что писал Корвин:
"Наукоёмкие технологии у нас были. Наши космические корабли, ракеты, самолёты, радиолокационные станции, ядерные реакторы, танки и т.д. были на уровне мировых."
Это технологии ВПК. Компьютеризация "на гражданке" была крайне скудна и бновление оборудования не проводилось. Пример - компы которые были интегрированы в систему телефонной связи кое-где еще они остались и они возрастом где-то с конца 70-ых.

Offline

 

#182 13-01-2006 16:31:04

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: Что мы знаем об СССР

2)Недостатки формы весьма просты - она:
А)Неудобная
Б)Непрактичная
В)Форма - атрибут коллектива, налицо уже противоречие т.к. в школе каждый учится самостоятельно и если ты будешь с кем-то взаимодействовать на контрольных/экзменах/etc. иначе как списыванием это не назовут и покарают.

А) Б) Почему??? Никто не говорит, что она должна быть похожа на школьную форму советского образца. Можно выбрать удобную и практичную школьную форму.

В) Одинаковая одежда приводит к списыванию? Что-то не верится.

2 недели назад был с другом в его бывшей школе(самой что ни на есть обычной), невероятного количества жирдяев и толстяков я что-то не заметил.

Не знаю, что в твоём понимании "жирдяй".

Вообще-то:
Ожирение - накопление жира в организме, приводящее к увеличению избыточной массы тела на 20% и более от средних нормальных величин.

Повторю еще раз для тех кто на бронетранспортере: Любишь кататься люби и саночки возить. Хочешь жить как быдло, так и живи, никто не мешает.

Повторю еще раз для тех кто на бронетранспортере: не всем нравится быть "наверху" (командовать людьми и т.п.).
Ты считаешь всех, кто не наверху, быдлом?

з.ы. Сынок богатеньких родителей?

Ты прав, мы говорим о разном. Для меня верх - пассивный доход в год > 1.5 млн$ в год.

Сегодня эти люди получают деньги, а завтра сокращают штат. От личного банкротства человека который работает служащим или специалистом отделяют в среднем 3 зарплаты. Такой расклад не по мне.

На всякий случай уточню - ты о России говоришь? Думаю, даже в Москве таких людей не так много.

Ты заблуждаешься. Хороший специалист (если его специальность не сильно экзотическая) может в любой момент уволиться и за месяц-два найти работу на примерно те же деньги. То же самое относится и к топ-менеджерам.

1)Можно и не рассматривать. Если сказать прямо то можно и ничего не делать. И ничего не произойдет. Пока ты не сделаешь это явью. Если ты ничего не делаешь то ничего и не происходит, ну разве неудивительно?
2)Про крупные корпорации: Стереотип бедных и среднего класса что богатый это Билл Гейтс, Уоррен Баффет, Дональд Трамп и.т.п. Необязательно иметь десятки миллиардов чтобы быть богатым, достаточно и миллионов.

1) Статистика...
2) Это ты к чему? Какое это имеет отношение к нашему разговору?

Это все конечно интерсно, но скажи мне по теме, раньше с этим было лучше?

Вряд ли раньше с этим было лучше.
"Чем выше наверх ты забираешься, тем меньше у тебя личной свободы."
Правильно ли я понял твой ответ, что теперь ты уже с этим согласен?


Я тебе могу ответить твоими же словами: "Или ты будешь утверждать что проблемы не было".

Проблема в том, что раньше отщипывали небольшие кусочки, а сейчас норовят унести всё до последней крошки.
Кстати, у меня создаётся впечатление, что последние несколько лет ситуация улучшается. То есть, воровать стали меньше и не так нагло.


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#183 13-01-2006 16:36:44

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: Что мы знаем об СССР

The Barrister
з.ы. То, что ты начинаешь доёбываться до орфографии, означает, что реальных аргументов у тебя нет.


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#184 13-01-2006 19:55:53

The Barrister
Gentleman of Leisure
Зарегистрирован: 12-12-2005
Сообщений: 10245

Profile

Re: Что мы знаем об СССР

Corwin написал:

Б) Почему??? Никто не говорит, что она должна быть похожа на школьную форму советского образца. Можно выбрать удобную и практичную школьную форму.

Можно, а можно и перестать фантазировать что это обязательно так и будет.

Corwin написал:

В) Одинаковая одежда приводит к списыванию? Что-то не верится.

Нет, сама по себе не приводит, это части одного целого.

Не знаю, что в твоём понимании "жирдяй".

Тот по которому заметно что он толстый.

Повторю еще раз для тех кто на бронетранспортере: не всем нравится быть "наверху" (командовать людьми и т.п.).
Ты считаешь всех, кто не наверху, быдлом?

Нет, быдло - те кто не развиваются, они становятся просто животными которые едят, срут, плодятся etc. У них ничего не менятся внутри, только внешние раздражители вызывают у них вялую реакцию.

Corwin написал:

з.ы. Сынок богатеньких родителей?

Опять штампы?

Ты заблуждаешься. Хороший специалист (если его специальность не сильно экзотическая) может в любой момент уволиться и за месяц-два найти работу на примерно те же деньги. То же самое относится и к топ-менеджерам.

Интересно в чем я заблуждаюсь? Я не говорил что как только их выперли с работы то они никогда не найдут другую.

1) Статистика...
2) Это ты к чему? Какое это имеет отношение к нашему разговору?

1)Статистика такова что минимум 1-2% людей становятся богатыми. Это хорошие шансы.
2)Это я хотел спросить у тебя, ты вдруг начал бредить про корпорации, не я.

"Чем выше наверх ты забираешься, тем меньше у тебя личной свободы."
Правильно ли я понял твой ответ, что теперь ты уже с этим согласен?

Нет, с этим я не согласен, у нас разные представления о "верхе".

Проблема в том, что раньше отщипывали небольшие кусочки, а сейчас норовят унести всё до последней крошки.
Кстати, у меня создаётся впечатление, что последние несколько лет ситуация улучшается. То есть, воровать стали меньше и не так нагло.

Принимается, но то что дети издеваются над детьми меня не трогает, это не проблема, это естественно - life is pain, get over it.

Offline

 

#185 13-01-2006 19:57:51

The Barrister
Gentleman of Leisure
Зарегистрирован: 12-12-2005
Сообщений: 10245

Profile

Re: Что мы знаем об СССР

Corwin написал:

The Barrister
з.ы. То, что ты начинаешь доёбываться до орфографии, означает, что реальных аргументов у тебя нет.

Тебе нравится слушать человека, который говорит с умным видом о проблемах XYZ, при этом делая совершенно детские ошибки в области XYZ?

Offline

 

#186 13-01-2006 22:30:40

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: Что мы знаем об СССР

Нет, быдло - те кто не развиваются, они становятся просто животными которые едят, срут, плодятся etc. У них ничего не менятся внутри, только внешние раздражители вызывают у них вялую реакцию.

До этого ты сказал, что все, кто не стремится наверх - быдло. Что-то не согласуется. Или ты считаешь, что карабкаться наверх - это единственный способ развития?

Опять штампы?

Нет, не штампы (и почему "опять"?). Просто мне интересно стало, кем работают твои родители. Ответь, пожалуйста, если не секрет.

Интересно в чем я заблуждаюсь? Я не говорил что как только их выперли с работы то они никогда не найдут другую.

Как тогда понимать "От личного банкротства человека который работает служащим или специалистом отделяют в среднем 3 зарплаты."?

1)Статистика такова что минимум 1-2% людей становятся богатыми. Это хорошие шансы.
2)Это я хотел спросить у тебя, ты вдруг начал бредить про корпорации, не я.

Речь шла не просто о богатых людях, а о людях у которых нет начальства.
Неужели ты правда считаешь, 1-2% процента людей, начиная с нуля становятся богатыми? Цифра явно завышена. (Даже если снизить планку от твоих 1,500,000 пассивного дохода в год)


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#187 13-01-2006 22:31:15

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: Что мы знаем об СССР

The Barrister написал:

Тебе нравится слушать человека, который говорит с умным видом о проблемах XYZ, при этом делая совершенно детские ошибки в области XYZ?

Три раза повторять про одну и ту же ошибку - явный перебор.


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#188 31-01-2006 11:26:31

holodna
Участник
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 4556

Profile

Re: Что мы знаем об СССР

какая тема smile000))
люблю СССР. очень. все года, что застала. кофейная жевачка, на которую собираешь, находя на улице по 2 копейки. можно было подойти к человеку на улице и попросить отвести домой, небоясь, что он задушит в лифте. на рынке постоянно просто так угощали фруктами. была социальная стабильность. мамы спокойно могли брать больничный, не боясь потерять работу. с пагубными привычками боролся не один человек, а все общество. не было бомжей и безработных. если девочка общалась с мальчиком весь двор кричал, завидив их - тили-тили тесто, жених и невеста smile000
в большинстве своем люди были добрыми, открытыми, счастливыми.

Offline

 

Board footer

Powered by Infernal Elk
© Copyright 2004++ tourney.ru