tourney.ru форумЪ

Трепещите, смертные!

 

Объявление

Ѣ за то, что форум лежал опять вините РосКомЗабор, который стриггернулся уже не только на унижения Магваера по национальному признаку :)

#61 11-06-2005 12:28:57

Paladin11[GL]
With The Lights Out
Зарегистрирован: 23-11-2004
Сообщений: 7505

Profile

Re: Что мы знаем об СССР

Corwin. По всей видимости,  твои представления о счастье и хор жизни весьма и весьма отличаются от наших. По всей видимости, тебе нрваится ходить строем, писать по очереди, иметь выбор между так точно и есть сэр.  По мойму есть единственный  путь строительства комунизма- вбить всем луюдям в голову, что жить в дерьме-хорошо, а когда все эивут в дерьме, ещё лучше.


It's better to burn out, than to fade away...

Offline

 

#62 11-06-2005 12:38:51

NightHunter
Cat here...
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 2963

Profile

Re: Что мы знаем об СССР

Corwin
Как человек не заставший в сознательном возрасте то время спорить не буду.
Но для меня важна одна вещь - вот сейчас я зарабатываю определенные деньги. И сейчас то куда я их потрачу - на книги, конфеты, бухло, проститук и т.д - зависит только от моих возможностей, желания и собственных ценностей. Я за подобную свободу выбора. Если человек сливает все на наркотики и хочет закончить жизнь годам к 30 или раньше - его дело. Имей возможность сам решать - и отвечай сам за себя.


Just one life to live.

Offline

 

#63 11-06-2005 13:08:05

LostViking
Endless battle...
Откуда: El matadero
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 11777

Profile

Re: Что мы знаем об СССР

Если человек сливает все на наркотики и хочет закончить жизнь годам к 30 или раньше - его дело.

Да. Главное, чтобы это "его дело" не распространялось на других. Зарежет за дозу и глазом не моргнёт. А потом ещё и создаст какой-нибудь профсоюз/партию наркоманов, выдвинет кандидата в президенты и т.п. Вот в чём главная угроза подобной свободы.

Offline

 

#64 11-06-2005 13:13:59

NightHunter
Cat here...
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 2963

Profile

Re: Что мы знаем об СССР

LostViking
Разумеется контроль необходим. Во всем нужны определенные рамки.


Just one life to live.

Offline

 

#65 11-06-2005 13:33:02

LostViking
Endless battle...
Откуда: El matadero
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 11777

Profile

Re: Что мы знаем об СССР

Paladin11[GL] написал:

По всей видимости, тебе нрваится ходить строем, писать по очереди, иметь выбор между так точно и есть сэр.  По мойму есть единственный  путь строительства комунизма- вбить всем луюдям в голову, что жить в дерьме-хорошо, а когда все эивут в дерьме, ещё лучше.

Дерьмом это сложно назвать. Я точно так же могу назвать дерьмом все эти средства массовой информации, которые формируют мышление людей, давая им сырую, зачастую вымышленную информацию, но при этом кругом вопя, что наша компания лучшая и т.п.
...все эти MTV, от которых едет крыша у подростков
...все эти рекламы повсюду(особенно в мегаполисах), от которых едет крыша у всех, потому что не обратить внимание на неё невозможно.
...всю эту конкуренцию и рыночную экономику, когда каждый надрывает себе хребет, лишь бы создать привлекательность своему обыкновенному и часто некачественному товару, лишь бы впарить ему кому-нибудь.
Ты уже начинаешь думать, что сникерс - это нормально. кола - нормально. твой организм привыкает к постоянным перегрузкам от неправильной пищи.
Тебе точно так же вбивают в голову, что то что было раньше - дерьмо, и ты теперь, естественно, это вбиваешь в голову другим. В той или иной степени, ты зомби. Ты пытаешься думать, многие нет. Многие принимают всё что им говорят на веру. Они зомби.

Мне больше нравится свобода. Но говорить, что СССР - полное дерьмо, не правильно. При демократии народ разбалтывается, как маленький ребёнок без присмотра родителей. Как беспризорник. Смотри что творится в США. Столько маразма. А всё потому что народ "свободен". Каждый ненормальный пытается доказать что он нормальный, или притворяется ненормальным, глупым, отстаивает свои "права", сваливает всё на других, готов опустить кого угодно, если на этом заработает денег. А потом к этому ненормальному присоединяются другие. Следуют его примеру. И народ начинает думать, что действительно, та ненормальность - нормальна.
Я не знаю, какое устройство государства может быть идеальным. Но то что это не такая "демократия", которая у нас есть - это точно. И то, что это не то подобие "коммунизма", которое у нас было - это тоже точно.

Offline

 

#66 11-06-2005 13:57:38

PanterA
Shedding skin
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 2412

Profile

Re: Что мы знаем об СССР

Согласен с Корвином и Викингом.

В посте Нирмы мне особенно понравился аргумент касательно того, что не было СЕКСУАЛЬНОГО белья у женщин и мужчин. Имхо, если люди др. друга хотят, то нахуй белья этого не надо. Если баба мужик, что называется "секси", то они будут "секси" и в панталонах. А секс. белье - для неудачников, и тех, что не может без него выглядеть сексуально, и тех кто не возбуждается, если на партнере не нацеплено это самое белье up000000

Паладин че-та вообще никаких мало-мальски аргументаций не приводит. Даже попыток не делает. Все посты его в этой теме можно запросто свести к "коммунизм - гавно, демократия - рулез". Прям как заучил наизусть. Кстати сказать, ни коммунизма, ни демократии в России не было.

Отредактировано PanterA (11-06-2005 13:58:18)


А если пассать, то один из вас клоунов идет и ссыт, а другой сидит в машине!

Offline

 

#67 11-06-2005 14:49:51

LostViking
Endless battle...
Откуда: El matadero
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 11777

Profile

Re: Что мы знаем об СССР

NightHunter написал:

Разумеется контроль необходим. Во всем нужны определенные рамки.

Рамки должны быть, в первую очередь, в голове. Государственное устройство, которое было в СССР, создавало хорошие рамки в голове... Нынешнее - нет. Это можно рассматривать как плюс и как минус. Не могу определённо сказать, что лучше.

Offline

 

#68 11-06-2005 22:02:40

Aratarn
Участник
Откуда: 55°48' cш 37°59' вд
Зарегистрирован: 29-01-2005
Сообщений: 1214

Profile

Re: Что мы знаем об СССР

По-моему дело не совсем в рамках, а в том как они преподаются человеку. Тупое забивание опасно. Я считаю, людям надо пытаться объяснять, а не просто вдалбливать. Я сужу по своему дедушке. С ним трудно было нормально говорить об СССР.  Он не хотел слушать ничего плохого ни про Сталина, ни про СССР. Люди были лучше. Но, в большинстве, они были такими своеобразными наивно-добрыми зомби. Таких легко использовать и дурить. А сейчас, сейчас просто разгул свободы. Как в фильме "Убить дракона", когда этого дракона убили. Я не хочу идеализировать Европу или Японию, но считаю их хорошим примером, того как общество, имея и храня древнюю культуру, умели построить цивилизованное общество. Там сейчас не строй формирует сознание людей, а воспитанная веками культура, которая и диктует этот строй. Даже китайцы, несмотря на культурную революцию, правление Мао Цзэдуна и прочие прелести  диктатуры, не потеряли своего своеобразного менталитета, сформированного несколькими тысячелетиями.
У нас же после революции умудрились практически полностью убить менталитет, формировавшийся до этого около 1000 лет. И образовавшуюся пустоту стали грамотно забивать коммунистической идеологией. За 100 лет прийти к утопическому коммунизму естесственным путём человек не может. Может быть, если бы мы изолированно жили эдак с десяток тысяч лет, у нас было бы сознательное правительство, которое бы грамотно воспользовалось бы достижениями предыдущей России, то тогда, вот тогда, может быть, мы бы были утопическим, высокодуховным государством. А так СССР был кукольным домиком, который бы рано или поздно развалился. Тем более у него было слишком много недоброжелателей.
Кстати насчёт США, я считаю, будет примерно, как с нами. За жалкие 300 лет цивилизованный менталитет у сборища бандитов и рабов естесственным путём выработаться не может. У них такое же зомбированное (только демократией, а не коммунизмом) общество. Думаю это всё выльется или в Мировую войу или Гражданскую в США.
ЗЫ А что с нами будет, это я ваще хз. Но интересно до умопомрачения.

Отредактировано Aratarn (12-06-2005 00:56:28)


And finally we would like to mention that Illidan sez: U R not RDY nubz LOL.

Offline

 

#69 11-06-2005 22:15:12

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: Что мы знаем об СССР

Paladin11[GL] написал:

Corwin. По всей видимости,  твои представления о счастье и хор жизни весьма и весьма отличаются от наших. По всей видимости, тебе нрваится ходить строем, писать по очереди, иметь выбор между так точно и есть сэр.  По мойму есть единственный  путь строительства комунизма- вбить всем луюдям в голову, что жить в дерьме-хорошо, а когда все эивут в дерьме, ещё лучше.

Согласен, что мои представления о счастье и хорошей жизни отличаются от твоих. Только ты меня не правильно понимаешь. Я не утверждаю, что мне нравится ходить строем. Просто я не делаю из этого проблемы. Так же для меня нет большой разницы, писать в золотой унитаз или в обычный. ИМХО счастье не в этом. Пойми, то, что ты называешь дерьмом, на самом деле им не является.

Если ты считаешь, что счастье - это иметь много денег, то ты сильно заблуждаешься. Деньги, сами по себе, ещё никого не сделали счастливыми. И, кстати, насчёт "есть сэр и так точно" - чем больше у человека денег/власти, тем меньше у него свободы.



Есть хороший анекдот на эту тему.

Лежит негр под пальмой и ест банан.
Мимо проходит белый. Какой глупый ты, негр!
-А че?
-Нельзя прохлаждаться! У тебя такие возможности!
-???
- Смотри -берешь палку и сшибаешь гроздь, несешь на рынок и продаешь ее.
-Так.
-Нанимаешь работника. Вдвоем собираете вдвое больше бананов! На рынок!
-Ну.
Нанимаешь еще работника, и.т. д.... В конечном счете - плантации, грузовики снуют туда-сюда, куча народу на тебя пашет...
-Ну и что?
-А ты в это время - лежишь под пальмой и ешь банан!!!
Тогда негр отвечает:
-А на фига мне вся эта суета, если я УЖЕ лежу под деревом и ем банан?


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#70 11-06-2005 22:19:00

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: Что мы знаем об СССР

NightHunter
В СССР человек тоже мог зарабатывать деньги. Просто желающих было мало, так как деньги сами по себе ничего не значили.


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#71 11-06-2005 22:32:25

swizard
cinetic energy of a moving fist
Зарегистрирован: 08-02-2005
Сообщений: 4321
Вебсайт

Profile

Re: Что мы знаем об СССР

Имхо (!) раньше было окружение, когда всем обламывалось примерно одинаково. Сейчас все зависит от человека - если он действительно хочет, он добьется многого. Все возможности для этого существуют, сейчас вполне реально своими силами поднятся с самого низа на самый верх. Поэтому мое мнение такое - старый строй нравится людям, которым неохота напрягатся, и которые завидуют успеху более резвых товарищей.


Весь мрачный и злобу тая взял мочет. Пильмени в кострюле наужен сворил. Скозал я: пусть царсво предет Сотоны! Пильмени зохавал и соком зопил...

Offline

 

#72 11-06-2005 22:52:17

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: Что мы знаем об СССР

swizard
Пробиться наверх - это значит:
1. Отказывать себе в удовольствиях.
2. Обманывать людей.
3. Общаться с нужными людьми, а не с теми, с кем тебе интересно.
4. А если пробиться на самый верх, то значит ещё и жопу лизать начальству.

И всё это ради чего?
Чем выше ты поднимаешься по лестнице, тем больше забот, больше расстояние между начальником и подчинённым, меньше личной свободы.


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#73 11-06-2005 22:53:32

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: Что мы знаем об СССР

з.ы. И я не утверждаю, что раньше было всё хорошо, а сейчас всё плохо. И раньше, и сейчас есть и хорошое, и плохое.


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#74 11-06-2005 22:58:03

swizard
cinetic energy of a moving fist
Зарегистрирован: 08-02-2005
Сообщений: 4321
Вебсайт

Profile

Re: Что мы знаем об СССР

Corwin вот истинно совковский менталитет, ты уж извини dn000000 Сейчас для того, чтобы получать больше денег, достаточно быть лучшим специалистом, чем другие. Я именно это имею в виду.


Весь мрачный и злобу тая взял мочет. Пильмени в кострюле наужен сворил. Скозал я: пусть царсво предет Сотоны! Пильмени зохавал и соком зопил...

Offline

 

#75 11-06-2005 23:03:24

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: Что мы знаем об СССР

swizard
Какой же смысл ты вкладываешь в "на самый верх"? Получать полторы штуки баксов?
И причём тут "совковский менталитет"?


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#76 11-06-2005 23:14:03

swizard
cinetic energy of a moving fist
Зарегистрирован: 08-02-2005
Сообщений: 4321
Вебсайт

Profile

Re: Что мы знаем об СССР

Corwin
Ну вот, ты даже не можешь понять таких простых вещей, ибо другое воспитание и другой жизненный опыт. Все очень просто сейчас - если ты что-то умеешь лучше, чем другие - ты будешь получать больше, чем другие. Если тебе действительно очень хочеццо крутую тачку - не вопрос, рви жопу, работай по 18 часов в сутки, и ты на нее заработаешь. Если хочешь иметь крутую квартиру и одеваццо у продвинутых модельеров - не вопрос, рискни, возьми кредит, открой свой бизнес, и (если ты достаточно талантлив и трудолюбив) ты заработаешь на все это. Все зависит исключительно от тебя, и никого подсиживать и никому лизать жопу не обязательно.


Весь мрачный и злобу тая взял мочет. Пильмени в кострюле наужен сворил. Скозал я: пусть царсво предет Сотоны! Пильмени зохавал и соком зопил...

Offline

 

#77 11-06-2005 23:27:57

hotfluffypanda
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2005
Сообщений: 9646

Profile

Re: Что мы знаем об СССР

Детские сочинения такими и должны быть, Corwin. Что бы ты написал про жизнь людей в начале 20 века, будь тебе 10-11 лет? Наверное: они жили хреново, топили по черному, ходили в лаптях...

Offline

 

#78 11-06-2005 23:40:36

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: Что мы знаем об СССР

swizard
Что ты знаешь про мой жизненый опыт? smile000

То, что ты написал - "крутую тачку", "квартиру", "у модельеров" - это, с моей точки зрения, очень далеко от "на самый верх".

Хорошему профессионалу платят больше, чем остальным, но всё равно не так много. А бизнес - это смотри пункты 1-3.

И, кстати, я не хочу ни крутую тачку, ни одеваться у крутых модельеров. А крутая квартира не стоит тех телодвижений, которых она требует.


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#79 11-06-2005 23:42:08

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: Что мы знаем об СССР

hotfluffypanda
Но это показатель того, какая пропаганда сейчас ведётся в отношении того, как жили в СССР.


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#80 12-06-2005 00:58:49

Aratarn
Участник
Откуда: 55°48' cш 37°59' вд
Зарегистрирован: 29-01-2005
Сообщений: 1214

Profile

Re: Что мы знаем об СССР

Corwin
Такая же пропаганда велась после революции 1917. Так что всё повторяется. Удивляться нечему.

Отредактировано Aratarn (12-06-2005 00:59:03)


And finally we would like to mention that Illidan sez: U R not RDY nubz LOL.

Offline

 

#81 12-06-2005 01:22:02

LostViking
Endless battle...
Откуда: El matadero
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 11777

Profile

Re: Что мы знаем об СССР

Aratarn написал:

По-моему дело не совсем в рамках, а в том как они преподаются человеку. Тупое забивание опасно. Я считаю, людям надо пытаться объяснять, а не просто вдалбливать.

И кто же будет вдумываца в твои объяснения? мало кто. Как и сейчас. Объясняй - не объясняй, а думать над твоим объяснением будут единицы, остальные будут смотреть лишь на вывод, который ты дашь в конце объяснения... если дотерпят до вывода, конечно.

з.ы. либо это объяснение должно быть ярким, простецким и недалёким... что-то вроде нынешней рекламы.

Отредактировано LostViking (12-06-2005 01:47:56)

Offline

 

#82 12-06-2005 01:48:39

Aratarn
Участник
Откуда: 55°48' cш 37°59' вд
Зарегистрирован: 29-01-2005
Сообщений: 1214

Profile

Re: Что мы знаем об СССР

LostViking
Я ж не говорю, что результат будет через месяц. Это формируется десятилетиями и столетиями. Вот все 5 веков будут разъяснять, а не вдалбливать, тогда хотя бы половина людей поймёт и прочувствует, почему так жить проще и лучше.


And finally we would like to mention that Illidan sez: U R not RDY nubz LOL.

Offline

 

#83 12-06-2005 01:51:59

LostViking
Endless battle...
Откуда: El matadero
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 11777

Profile

Re: Что мы знаем об СССР

Aratarn ну если так, то согласен.

Offline

 

#84 13-06-2005 11:39:34

hotfluffypanda
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2005
Сообщений: 9646

Profile

Re: Что мы знаем об СССР

Corwin
Естественно это пропаганда: наш политический строй сменился в 1991 году, в следствии чего у страны появились новые идеалы. Старые в таком случае подлежат забвению - мы же не хотим возвращаться к построению коммунизма (?). Да и большого сильного государства никогда не получится без пропаганды и промывания мозгов.
Своим детям я так и буду рассказывать: не, детишки, конечно было не все так плохо, но лучше вам не знать, как на самом деле.

Offline

 

#85 13-06-2005 12:59:54

MafioZo
Where are my medals?
Откуда: Амбатусуратра
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 9356

Profile

Re: Что мы знаем об СССР

Почитайте книгу Владимира Войновича "Антисоветский Советский Союз". Все поймете smile000

Offline

 

#86 13-06-2005 13:15:29

kerasin
Медвежонооок...
Откуда: Академка
Зарегистрирован: 21-11-2004
Сообщений: 9580

Profile

Re: Что мы знаем об СССР

MafioZo ага, ещё и "Москву 2042" smile000


Почему люди не летают как птицы, а напиваются, как свиньи? hasublind

Offline

 

#87 13-06-2005 13:19:33

MafioZo
Where are my medals?
Откуда: Амбатусуратра
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 9356

Profile

Re: Что мы знаем об СССР

kerasin о да, как я мог забыть yes00000

Offline

 

#88 13-06-2005 13:48:05

MC Морпышок
Участник
Зарегистрирован: 22-05-2005
Сообщений: 330

Profile

Re: Что мы знаем об СССР

Зачем какой-то чушью голову забивать? Лучше посмотрите фильм " Жмурки"
lol00000 lol00000 lol00000 lol00000


СЛАВА РОССИИ

Offline

 

#89 13-06-2005 20:15:02

Paladin11[GL]
With The Lights Out
Зарегистрирован: 23-11-2004
Сообщений: 7505

Profile

Re: Что мы знаем об СССР

LostViking написал:

Paladin11[GL] написал:

По всей видимости, тебе нрваится ходить строем, писать по очереди, иметь выбор между так точно и есть сэр.  По мойму есть единственный  путь строительства комунизма- вбить всем луюдям в голову, что жить в дерьме-хорошо, а когда все эивут в дерьме, ещё лучше.

Дерьмом это сложно назвать. Я точно так же могу назвать дерьмом все эти средства массовой информации, которые формируют мышление людей, давая им сырую, зачастую вымышленную информацию, но при этом кругом вопя, что наша компания лучшая и т.п.
...все эти MTV, от которых едет крыша у подростков
...все эти рекламы повсюду(особенно в мегаполисах), от которых едет крыша у всех, потому что не обратить внимание на неё невозможно.
...всю эту конкуренцию и рыночную экономику, когда каждый надрывает себе хребет, лишь бы создать привлекательность своему обыкновенному и часто некачественному товару, лишь бы впарить ему кому-нибудь.
Ты уже начинаешь думать, что сникерс - это нормально. кола - нормально. твой организм привыкает к постоянным перегрузкам от неправильной пищи.
Тебе точно так же вбивают в голову, что то что было раньше - дерьмо, и ты теперь, естественно, это вбиваешь в голову другим. В той или иной степени, ты зомби. Ты пытаешься думать, многие нет. Многие принимают всё что им говорят на веру. Они зомби.

Так в том то и дело, что сейчас ты можешь хоть здесь, хоть на кухне, хоть на мимтинге говорить что всё это, с твоей точки зрения, дерьмо. И ничего тебе за это не будет. Сказал ты чтонибудь подобное во времена СССР. 
А насчёт вбивания- раньше только государства вбивало в голову "вещи", сей час у тебя есть выбор: хочешь тебе макдо мозги вправит, хочешь лимоновцы.

LostViking написал:

Мне больше нравится свобода. Но говорить, что СССР - полное дерьмо, не правильно. При демократии народ разбалтывается, как маленький ребёнок без присмотра родителей. Как беспризорник. Смотри что творится в США. Столько маразма. А всё потому что народ "свободен". Каждый ненормальный пытается доказать что он нормальный, или притворяется ненормальным, глупым, отстаивает свои "права", сваливает всё на других, готов опустить кого угодно, если на этом заработает денег. А потом к этому ненормальному присоединяются другие. Следуют его примеру. И народ начинает думать, что действительно, та ненормальность - нормальна.
Я не знаю, какое устройство государства может быть идеальным. Но то что это не такая "демократия", которая у нас есть - это точно. И то, что это не то подобие "коммунизма", которое у нас было - это тоже точно.

Я собственно и не говорил, что СССР полное дерьмо. были положительные стороны, но имхо их в 10 раз меньше.
По моему в США демократии ещё меньше чем у нас.  во всяком случае судя по новстям ирассказам моей сестры, которая там живёт.


It's better to burn out, than to fade away...

Offline

 

#90 13-06-2005 20:19:24

Paladin11[GL]
With The Lights Out
Зарегистрирован: 23-11-2004
Сообщений: 7505

Profile

Re: Что мы знаем об СССР

PanterA написал:

Паладин че-та вообще никаких мало-мальски аргументаций не приводит. Даже попыток не делает. Все посты его в этой теме можно запросто свести к "коммунизм - гавно, демократия - рулез". Прям как заучил наизусть. Кстати сказать, ни коммунизма, ни демократии в России не было.

тт??? ты внимательно читал 1ую, начало 2ой  страницы форума, если ты не можешь проанализировать написанное, то это твои проблемы
Коммунизма не бывает, что я уже писал между прочим, читай внимательней. И чистая демократия тоже не есть гуд, но уж получше строительства комунизма.


It's better to burn out, than to fade away...

Offline

 

Board footer

Powered by Infernal Elk
© Copyright 2004++ tourney.ru