tourney.ru форумЪ

Трепещите, смертные!

 

Объявление

Ѣ за то, что форум лежал опять вините РосКомЗабор, который стриггернулся уже не только на унижения Магваера по национальному признаку :)

#1 14-06-2008 08:14:02

Satyr
*-*
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 05-05-2008
Сообщений: 316

Profile

Покупка сессии

Вроде как многие форумчане уже закончили универ или ещё учатся,сталкивались хотя бы раз с возможностью "развести за бабки"
экзамен(зачёт и тд).Кто как поступал,есть ли смысл.Ну и этическая сторона интересует.
Лично я купил Сопромат,тк выходов никаких не было- препод упёрся рогом и отказался ставить всей группе допуск и тд.Самое интересное-что понравилось.Можно ведь не учиться,а токо всё покупать.Хотя тогда и дипломом моно потом подтереться.
Вобщем интересно ваше мнение.


Serpent tongue.Dragon wings,broken horns. K.I.N.G.

Offline

 

#2 14-06-2008 10:58:42

Yabloko.ru
She was a Girl #9
Зарегистрирован: 27-11-2005
Сообщений: 4461

Profile

Re: Покупка сессии

по возможности всегда покупал те экзамены, которые нельзя было выучить за ночь (то есть временные затраты на которые неоправданны)


nopasarano.livejournal.com

Offline

 

#3 14-06-2008 15:06:24

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Покупка сессии

у нас все официально было(есть) - платные курсы, по пятихатке за час.
Так 3 предмета досдавал, ну и за физкультуру столько же раз в семестр на лапу dezl0000
Ну и "детям-цветы, бабам-мороженое", когда приходишь на зачет\экзамен, тоже помогает redface0

Offline

 

#4 14-06-2008 15:55:56

Sandro
Участник
Зарегистрирован: 09-08-2005
Сообщений: 2223

Profile

Re: Покупка сессии

если бы не въебал бы год в академе (сейчас был бы на 4ом курсе) и учился бы на специальности где все гланвые дисциплины можно проплачивать - доучился бы. а так остается съебываться за границу, может оно и к лучшему

Offline

 

#5 14-06-2008 16:11:44

DIMArikus[KGB]
Участник
Зарегистрирован: 27-10-2005
Сообщений: 6445

Profile

Re: Покупка сессии

Sandro написал:

если бы не въебал бы год в академе (сейчас был бы на 4ом курсе) и учился бы на специальности где все гланвые дисциплины можно проплачивать - доучился бы. а так остается съебываться за границу, может оно и к лучшему

если бы, если бы... да-да, за границей пиздаче up000000

по теме:
никогда не платил, да  мыслей даже таких не было. программы ВУЗов не для гениев писаны, а для обычных раздолбаев. и уж на тройку сдать для получения зачета/экзамена можно любой предмет, прочитав пару раз методичку по нему. конечно для этого нужно минимальное количество мозга,- хотя бы для того, чтобы уметь читать и писать.

хотя тут вопрос другого плана. вроде как "нахуй блять 2 часа сидеть и читать какой-то непонятный кал под названием "Культурология", если заплатив хх рублей, получаешь отметку в зачетку". да, заплатить проще.

а "цветы-мороженое" это вообще непутевые инвестиции -.-


Дочь Альянса :) - http://eu.wowarmory.com/character-sheet … 1%80%D0%BE --- D2 LoD EHCL *ajlkahabt -> AJlKAHABT 95 lvl pala ---

Offline

 

#6 14-06-2008 16:33:27

Sandro
Участник
Зарегистрирован: 09-08-2005
Сообщений: 2223

Profile

Re: Покупка сессии

хз, я отучился 2 года. платил очень мало, максимум штуки 2 рублей. по сути чтобы чтото получить нужно ходить на 85% занятий, а имхо это пустая трата времени, особенно если знаешь куда вложить свое время.
за границей будет своего рода пиздец, ибо там куда я собрался ехать коррупции нет вообще и просто там даже в мыслях нет того чтобы кому то чтото ставить за цветы или еще страшнее за деньги. я вот хз, надо настраиваться на здоровую учебу, ну и плюс ко всему учиться там интересней ибо узкая специализация и нет хуеты типа философии, культурологии, этикета, экономики, психологии, истории, истории мореплавания (это я перечисляю то что мне довелось поучить за 2 года обучения на инженерной специальности dezl0000) + там немного подругому построено обучение (командные разработки, курсовые, планирование и тд), сам определяешь сферы глубокого изучения и тд

Offline

 

#7 14-06-2008 23:14:08

Satyr
*-*
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 05-05-2008
Сообщений: 316

Profile

Re: Покупка сессии

DIMArikus[KGB]
Согласен.Платить за что то значит забить на предмет и тд.
Ну а если такая ситуация - кафедра продажная(поголовно),а просто так там не сдать.Платить или отчисляться?
Насчёт программы обучения- это смотря в каком вузе


Serpent tongue.Dragon wings,broken horns. K.I.N.G.

Offline

 

#8 14-06-2008 23:54:54

PanterA
Shedding skin
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 2412

Profile

Re: Покупка сессии

Sandro

Я бы не сказал, что философия и экономика - предметы отдаленные от инженерной специальности. На 85% занятий не надо. И потом, зачем ты пошел учиться в ВУЗ, если ты "знаешь куда вложить свое время"?

Ну и по теме.
На лапу давать не приходилось, хотя проблемы со сдачей бывали. Лично я не давал взяток по трем причинам: воспитание, что взятки это плохо; минус в уважении к себе; препы у нас взятки не брали, по крайней мере я о таком не слыхал.


А если пассать, то один из вас клоунов идет и ссыт, а другой сидит в машине!

Offline

 

#9 15-06-2008 02:49:50

Sandro
Участник
Зарегистрирован: 09-08-2005
Сообщений: 2223

Profile

Re: Покупка сессии

PanterA узнал я об этом только будучи 3е курскником. естественно никакой мотивации у меня заканчивать нету. по поводу 85% занятий мб у вас в столице не надо, а у нас жесткий контроль, постоянно отмечают итд

Offline

 

Board footer

Powered by Infernal Elk
© Copyright 2004++ tourney.ru