tourney.ru форумЪ

Трепещите, смертные!

 

Объявление

Ѣ за то, что форум лежал опять вините РосКомЗабор, который стриггернулся уже не только на унижения Магваера по национальному признаку :)

#1 06-07-2007 20:57:23

Slight_Fire
Участник
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 11146

Profile

Олимпиада-2014 в Сочи

Прошу здесь высказывать свои мысли по поводу этой олимпиады с доводами и аргументами "за" или "против".

Сам я безусловно за эту олимпиаду, потому что она несомненно поднимет спорт в России на новый уровень, она принесет инвестиции из-за границы в нашу страну и, что немаловажно, во многом изменит мировоззрение многих людей за рубежом. Проведение олимпиады - залог того, что страна экономически развита и готова к принятию такого огромного мероприятия.


Если бог хочет наказать - лишает разума. Мне часто кажется, что вся страна наказана.

Offline

 

#2 06-07-2007 21:22:05

Di3xXxa
Участник
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщений: 176
Вебсайт

Profile

Re: Олимпиада-2014 в Сочи

могут подняться цены и простому смертному уже не хватит отпускных чтобы сьездить отдохнуть с семьей. сочи превратиться в эдакий куршавель для богатых хз

Offline

 

#3 06-07-2007 21:31:33

Slight_Fire
Участник
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 11146

Profile

Re: Олимпиада-2014 в Сочи

На мой взгляд, простые смертные выбирают другие места для отдыха, за границей. Хотя я не могу говорить с полной уверенностью о ситуации в Сочи сейчас, я никогда там не был. Цены повысятся - это факт. Надо будет восполнять финансовые инвестиции в строительство зданий,дорог и тд. и усовершенствование+реконструкцию города.


Если бог хочет наказать - лишает разума. Мне часто кажется, что вся страна наказана.

Offline

 

#4 06-07-2007 21:36:25

XameleoN
Участник
Зарегистрирован: 03-01-2005
Сообщений: 6104

Profile

Re: Олимпиада-2014 в Сочи

Помимо Сочи есть целый Краснодарский край, так что от того что там поднимятся цены, что собственно сделал бы любой город принимающий Олимпиаду, большинству людей не доставит не удобств.
А про "выселение сочинцев хуй знает куда с места построек" - пиздежь.
За.


но скилл как всегда > imba :super:

Offline

 

#5 07-07-2007 19:41:24

нирмаАКАнирма
летящий лом не остановить
Зарегистрирован: 26-11-2004
Сообщений: 2549

Profile

Re: Олимпиада-2014 в Сочи

Очень даже за,т.к. атм Сочи  уже лет 15 помоечный город весьма

Offline

 

#6 07-07-2007 23:56:04

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Олимпиада-2014 в Сочи

Международный шахматный турнир... Строительство гостиниц, отелей .... международного аэропорта, железных дорог.... радиостанции...
Старые Васюки превратятся в New Москву, а Москва будет переименована в Старые Васюки!

Offline

 

#7 08-07-2007 00:39:05

нирмаАКАнирма
летящий лом не остановить
Зарегистрирован: 26-11-2004
Сообщений: 2549

Profile

Re: Олимпиада-2014 в Сочи

Морпыхан просто имо:
засраный город и ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ЕБАНУТО ВЕЛИКОЛЕПНАЯ природа и климат


туда вложить хуйню и это будет город сад umnik000

Offline

 

#8 09-07-2007 06:22:03

DIMArikus[KGB]
Участник
Зарегистрирован: 27-10-2005
Сообщений: 6445

Profile

Re: Олимпиада-2014 в Сочи

Slight_Fire написал:

Сам я безусловно за эту олимпиаду, ... она принесет инвестиции из-за границы в нашу страну и, что немаловажно, во многом изменит мировоззрение многих людей за рубежом.

это с какого перепугу то?


Дочь Альянса :) - http://eu.wowarmory.com/character-sheet … 1%80%D0%BE --- D2 LoD EHCL *ajlkahabt -> AJlKAHABT 95 lvl pala ---

Offline

 

#9 09-07-2007 20:24:52

RoW
Участник
Зарегистрирован: 15-03-2006
Сообщений: 7294
Вебсайт

Profile

Re: Олимпиада-2014 в Сочи

Ты когда-нибудь был за границей, в европе? Я уверен, что после победы Сочи, меня больше не будут спрашивать про медведей на красной площади и, тем более, о наличии электричества. Через лет 7 я надеюсь все будет совсем хорошо

Отредактировано RoW (09-07-2007 20:26:11)

Offline

 

#10 20-07-2007 22:36:41

AJIKAIII
любил ее тогда..
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 2444

Profile

Re: Олимпиада-2014 в Сочи

Я безусловно рад этому событию,но в этом есть свои минусы.
Я живу неподалеку и мне видней.
Цены на землю и недвижимость в Сочи УЖЕ нереально поднялись,сейчас там идет огромная гонка и дележка. И про выселение не совсем пиздеж,но только не выселение,а так сказать "притеснение" простых небогатых граждан имеет место быть.Вспомните наш менталитет,вспомните о том что там дохуя хачей,слышал случаи от знакомых,что некоторым простым жителям угрожали,чтобы они продали свои земельные участки/дома/квартиры за обычную цену,а потом тот кто заставил перепродавал за гораздо большее бабло.Но таких случаев немного вроде,сильно пока никого не притесняли.Но а что будет ближе к 2014 году? - в нашей стране трудно спрогнозировать.
Инвестиции безусловно тоже будут,многие иностранцы уже поглядывают в сторону краснодарского края.
Что еще мне лично как жителю Краснодара не нравится - это то,что у нас в самом Краснодаре цены на квартиры уже ползут вверх и будут продолжать расти,пока небольшими темпами,но сам факт есть.У меня есть друзья молодая семья,так им теперь ипотеку сделать будет гораздо сложней,да и сам я хотел двухкомнатную брать по ипотеке.
Но это я как простой обыватель рассуждаю,есть люди,которые нихуево навариваются на этом росте цен и делают на этом бизнес,так что для некоторых это плюс.

ЗЫ: Вроде бы в Сочи запретят уже скоро торговать землей.

Отредактировано AJIKAIII (20-07-2007 22:37:59)


фанаты марио настолько суровы, что прыгают на гопников сверху

Offline

 

#11 31-07-2007 23:07:51

Aix
Endless fury
Откуда: Северный Берег
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 8174

Profile

Re: Олимпиада-2014 в Сочи

Скорее против,чем за, потому что плюсов реально не вижу.
Она пргонит нам кучу инвестиций из-за рубежа? Не понимаю, если честно. Она высосет кучу ресурсов из страны на постройку комплексов всяких-это да. А о какизх ресурсов из-за рубежа идёт речь?
Она поднимет спорт на новый уровень? Тоже не понимаю каким образом, по-моему пустые слова.
Она изменит менталитет так что не будут спрашивать про медведей и электричество? Да ерунда это, была же олимпиада в Москве и что? Спрашивают про медведей. На красной площади.

То что в Сочи и до объявления её местом игр были нереальные цены это одно. А то, что они станут вообще пиздец просто, это уже второе. Много всякого сброда потянется туда.

AJIKAIII Прикольно, в Краснодаре живёшь. А я в вашем крае хотел домик прикупить, где-нить на берегу. Теперь чувствую совсем пиздец с ценами будет=\
Вообще-то я даже думал переселиться....прикольно наверное там. Только неясно куда тогда отдыхать ездить-)


Im the fallen sun of your dreamworld. "Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, а остальные - людей".

Offline

 

#12 02-08-2007 11:24:46

BeQuiet
and
Зарегистрирован: 08-06-2007
Сообщений: 1106

Profile

Re: Олимпиада-2014 в Сочи

Aix написал:

Скорее против,чем за, потому что плюсов реально не вижу.
Она пргонит нам кучу инвестиций из-за рубежа? Не понимаю, если честно. Она высосет кучу ресурсов из страны на постройку комплексов всяких-это да. А о какизх ресурсов из-за рубежа идёт речь?

Олимпийский комитет вручает нихилый баблос той стране, где будет проводится олимпиада. Идентичная сиутация с Евровидением.

Она поднимет спорт на новый уровень? Тоже не понимаю каким образом, по-моему пустые слова.

Не ну вот это реальный промах biggrin0 Для начала это будет наш первый и единственный за историю РФ спортивный комплекс такого масштаба, а так же спортивный комплекс для зимних вида спорта. Это раз. Во вторых после проведение олимпиады всё это останется, соответсвенно появится огромная и качественная тренировочная база.

Она изменит менталитет так что не будут спрашивать про медведей и электричество? Да ерунда это, была же олимпиада в Москве и что? Спрашивают про медведей. На красной площади.

Это было в 7десят каком-то году (около 40 лет назад, кстати), потом была ещё холодная война и война в чечне. И страна тогда была совсем другая по устройству yes00000

То что в Сочи и до объявления её местом игр были нереальные цены это одно. А то, что они станут вообще пиздец просто, это уже второе. Много всякого сброда потянется туда.

На больше цены только сброд и тянется biggrin0
Из-за инфляции тоже цены растут, я не думую что рост цен из-за олимпиады это что-то криминальное.

AJIKAIII Прикольно, в Краснодаре живёшь. А я в вашем крае хотел домик прикупить, где-нить на берегу. Теперь чувствую совсем пиздец с ценами будет=\

Наоборот покупай сейчас, потом наваришься на продаже через несколько лет =)

Вообще-то я даже думал переселиться....прикольно наверное там. Только неясно куда тогда отдыхать ездить-)

Будишь ездить в Москву за адреналином biggrin0

Отредактировано BeQuiet (02-08-2007 11:25:30)


Sacramento, California

Offline

 

#13 03-08-2007 07:36:11

AJIKAIII
любил ее тогда..
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 2444

Profile

Re: Олимпиада-2014 в Сочи

Aix

Ну пока еще с ценами не совсем пиздец,если не в сочи,а где-нить просто на побережье в не крупном курорте,то цены там более менее нормальные сейчас.


фанаты марио настолько суровы, что прыгают на гопников сверху

Offline

 

#14 03-09-2007 16:11:36

Portal.Manager
Путин Володя
Откуда: Кремль
Зарегистрирован: 05-07-2006
Сообщений: 2859

Profile

Re: Олимпиада-2014 в Сочи

В Сочи уже начинается беспредел frown000
на 4 года Сочи будет закрыт для туристов,так что вся нагрузка ляжет на Геленджик,Анапу и прочие курортные места.Кроме того вместо обещанных рабочих мест,будут наняты 5000 китайских рабочих для сооружения олимпийских объектов.
Все дома в прибрежной зоне будут снесены,поэтому многие уже спешно продают квартиры .

В результате таких перетрубаций большинство местных жителей остануться без многолетнего бизнесса - сдачи жилья отдыхающим,гостиничный бизнесс,кафешки и т.д.
Также неизвестно куда переселят людей,которые живут в зоне строительства.пиздец вобщем dn000000

Отредактировано Portal.Manager (03-09-2007 16:14:29)


Сколько не отдавай супружеский долг все равно останешься должен...

Offline

 

Board footer

Powered by Infernal Elk
© Copyright 2004++ tourney.ru