tourney.ru форумЪ

Трепещите, смертные!

 

Объявление

Ѣ за то, что форум лежал опять вините РосКомЗабор, который стриггернулся уже не только на унижения Магваера по национальному признаку :)

#1 09-05-2007 15:53:34

Mike
Участник
Зарегистрирован: 06-11-2005
Сообщений: 413

Profile

Playstation 3 by АФИША

Вот прочитал тут статью в новом номере афиши. Хочу предупредить, что отзыв не очень лесный, но он тоже имеет  право на существование.


Последний крестовый поход

    Хочется хоть иногда ошибаться, а все не получается: "Титаник", как мы и предказывали в прошлом номере, встретился с айсбергом. PS3 окончательно провалилась во всем мире - за последние месяцы в Штатах, например, приставка уверенно прописалась на третьем (из трех возможных) месте в чартах продаж, проиграв и старому конкуренту Nintendo, и юному андердогу Microsoft. Дальше пошла уже неконтролируемая цепная реакция: на днях заявил о своей отставке Кен Кутараги, исполнительный директор Sony Computer Entertainment, родитель бренда и философии PS. На фоне этого апокалипсиса приставка и поступила в отечественные магазины.
    PS2 в свое время прозвали тостером Дарта Вейдера - так вот PS3 больше всего похожа на его хлебницу. Глянцевая черная коробка инопланетного вида, очень тяжелая и основательная. По контрасту - контроллер (которые многие ошибочно называют джойстиком, хотя джойстик - это где одна большая рукоятка) похож на китайскую подделку: слишком легкий и несерьезный. Контроллер беспроводной, время от времени его надо подзоряжать через USB-шнур - он есть в комплекте. Тонкость в том, что шнур метровой длины: одновременно заряжать и играть не получится.
Собственно, играть пока и не во что: полдюжины бестолковых спортивны симуляторов; несколько приличных игр, довольно давно вышедших на Xbox 360; пара непритязательных гонок. Внимание стоит обратить разве что на раллийную забаву MotorStorm и на шутер Resistance: Fall of Man, где во Второй мировой войне принимают участие инсектиоидные инопланетяне с торчащими отовсюду красными трубочками. Нет ни одного продукта, который в индестрии называют системселлерами, ни одной игры, которая могла бы оправдать покупку приставки.
    Хотя вот важный момент: на сегодняшний день PS3 - едва ли не единственный в России и уж тоно самый дешевый Blu-ray-плеер. Толку от этого пока немного: на Blu-ray в Москве сейчас доступны в основном шедевры вроде "Очень страшного кино-4"; кроме того, сверхвысокое разрешение имеет смысл толко в том случае, если ваш телевизор поддерживает формат 1080i (а он его, скорее всего, не поддерживает).
    Смотрите, что получается в итоге: гораздо более внятные и красивые игры сейчас выходят на Xbox 360 и ПК (и даже, как ни смешно это звучит, на PS2 - см. God of War II), гораздо более новаторские и полезные для здоровья - на Wii.  Кино на Blu-ray-дисках, стоящий в розницу примерно 1200 р., вред ли необходимее обычных DVD. Иными словами - есть и менее бестолковые способы потратить тысячу долларов, чем PS3.
Хотя, конечно, случившееся с приставкой - очень правильная вещь для всей индустрии. Лучшее доказательство того, что пресловутое PS generation выросло, сложило в шкаф скейтборды и балахоны с Мэрлином Мэнсоном и теперь требует к себе радикально другого подхода. Всем нам будет от этого только хорошо.
© "Афиша Индастриз"

P.S.
Я понимаю, что эта статья могла задеть PS3 фанов, но поймите пожалуйста, что любая критика полезна и поможет определиться человеку, который хочет купить next-gen консоль, но пока не определился.

Отредактировано Mike (09-05-2007 15:54:24)

Offline

 

#2 09-05-2007 16:40:27

Forward
elk.....
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 1536

Profile

Re: Playstation 3 by АФИША

Mike
Кен не уходит он переводится на другую должность в сони, он обещал поглядывать за проектом
Игр пока мало но это не повод хоронить приставку
Продажи слабы пока из-за цены и отсутствия игр - когда чуть упадет цена и появятся нормальные игры то ps3 займет место ящика

Offline

 

#3 09-05-2007 18:04:03

Mike
Участник
Зарегистрирован: 06-11-2005
Сообщений: 413

Profile

Re: Playstation 3 by АФИША

Forward
Ну не знаю. Я считаю что упущение Sony в том, что она выпустила приставку на которую почти нет нормальных игр. Надо было им как-то договорится с девелоперами, чтобы PS3 появилась вместе с новой FF или MGS, ну или чтобы перерыв между выходом консоли и появлением игр был не больше месяца-двух. А то получается, что покупать сейчас приставку нет смысла, и намного удобнее купить Wii или XBox 360.

Отредактировано Mike (09-05-2007 18:20:51)

Offline

 

#4 09-05-2007 20:51:19

Goofy
ммм...
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 7092
Вебсайт

Profile

Re: Playstation 3 by АФИША

Forward кен в этот раз именно уходит. на другую должность его зимой переводили.
его кстати уже ивата из нинтендо позвал к себе smile000))

Mike в прошлом номере кстати тоже была статья.

автор кстати всего этого Андрей "Ом" Подшибякин))

тут вообщем знаешь в чем проблема, Wii не конурент PS3 и XBOX'у, она все таки совсем другая и по сути и по цене.
а так конечно да - статья верная, покупать PS сейчас - все равно что деньги выбрасывать на ветер, фильмы стоят по 1500+, игр нету, а на ящике всего полно и толи еще будет.

тут кстати уже проходила информация на днях, что сони меняет политику по продвижению пс3, теперь вроде как ее хотят толкать как блю-рей плеер и приставку для семейных развлечений dezl0000

Отредактировано Goofy (09-05-2007 20:55:36)

Offline

 

#5 09-05-2007 23:34:21

Forward
elk.....
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 1536

Profile

Re: Playstation 3 by АФИША

Goofy
незнаю на ящик игр не особо больше то если честно - сравнивал ассортимент "Союза" разницу принципиальной назвать нельзя

Offline

 

#6 10-05-2007 00:34:23

Mike
Участник
Зарегистрирован: 06-11-2005
Сообщений: 413

Profile

Re: Playstation 3 by АФИША

Goofy
Да, в прошлом номере меня поразило то, что Sony так слажала с "аукционом". . .
Blu-ray проигрыватель + игры для всей семьи это поможет продаваться PS3 в США, но в России им нужно координально менять политику. . .

Forward
На разных рынках, да и во многих палатках у метро продают игры для Xbox 360.

Offline

 

#7 11-05-2007 12:14:23

peaceful
Вперед-вперед-треугольник!
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 4712

Profile

Re: Playstation 3 by АФИША

1 Кен НЕ УХОДИТ.
2 Все выше написаное бред сивой кобылы.
3 На лонче пс2 ситуация была в разы хуже.


Сruel Elf-МessWithTheBestDieLikeTheRest Ад - это место, где сбываются все желания (с) Макс Фрай

Offline

 

#8 11-05-2007 14:06:59

Mike
Участник
Зарегистрирован: 06-11-2005
Сообщений: 413

Profile

Re: Playstation 3 by АФИША

peaceful
фанат idontnow
Почему все выше написанное бред сивой кобылы??? АФИША достаточно авторитетный журнал информацию они проверяют всегда...

Offline

 

#9 11-05-2007 14:10:14

Goofy
ммм...
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 7092
Вебсайт

Profile

Re: Playstation 3 by АФИША

peaceful вот действительно, Mike прав, ты стандартный такой сонибой(можешь зарегаться на gamemag.ru и подключаться к холивару - кефка, федя и крэйзи будут рады новому соратнику).

http://www.google.com/search?q=%D0%BA%D … S:official

Offline

 

#10 14-05-2007 08:55:34

peaceful
Вперед-вперед-треугольник!
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 4712

Profile

Re: Playstation 3 by АФИША

Ну бляяяя. Зря вы это. Причом тут фонатство? о_0?
ОК объясню. Все начиналось с нинтендо.Да-да многие из бывшего СССР до сих пор не в курсе,что Денди это 1-своеобразный китайский римейк 1-й приставки нинтендо(8 битки). Долгое время она доминировала. Потом сего,потом опять нинтендо,потом откуда не возьмись вылезла сони.А именно вылезла из-за того,что с Н они вместе делали новую консоль,где наконец то Н признала ,что нужен привод для опт. дисков.Как итог компании разосрались и получилась ПС за номером одын. Не приставки делают игры,а игры приставки уже 100 раз говорилось. Нинтендо тогда ,да и сейчас делал всех за счет шедевральных игр. Потом потихоньку начала рулить сони,убили сегу и разделили рынок и свою политтику ,прежде всего на разные целевые аудитории.
       Это типа небольшое отступление.
Ситуация сейчас.
1) Большая Н - слабенькая приставка с сенс нунчаками idontnow  Играть там только в Марио galaxy+ Metroid o_god000 + Zelda. Усе,остальное покемонство не по мне.
2) MS - само навание и политика фирмы как таковой у меня вызывают просто стойкое желание кого-нить ебнуть. Дальше бесконечные проблемы с железом и софтом в приставке  о_0!!! Спасибо. Убогий пад,как на нем в файтинги играть idontnow ,а для стрелялок кл-м есть(либо wasd devices). Брать это чудо бесконечно гонящееся за  ЗЫ3 ,да еще и платить за лайф? Увольте. Для меня там 2 игры заслуживающие внимания 1) Blue Dragon 2) Gears of War. ( причом вторая выходит на комп,как все ДРУГИЕ БЛЯДЬ ИГРЫ на хбоксе,потому как политика МС срубания бабла!)
3) Медиацентр + игровая приставка+замена компу. Сейчас хватит T5 DR + Motorstorm + PSN.К рождеству (надеюсь) сломают,но главное появится много хитовых игр+ джои с вибро icon_smile_blush :immersion: По моему мнению зы3 большие перспективы.
" PS3 окончательно провалилась во всем мире - за последние месяцы в Штатах, например, приставка уверенно прописалась на третьем (из трех возможных) месте в чартах продаж" - бвагаг ,пристава стартанула в 2 раза лучше зы2 и в разы лучше всех включая WII.
Контролер icon_smile_blush ,лучше только SuperNintendo был.
По поводу блюрей вобще клованство,такое ощущение что статью подросток какой -то писал:)) Я помниццо свой первый двд рекордер за 200+ баксов покупал,а фильмов тожа не было тады:)) И чо???
Надеюсь я немного прояснил ситуацию.Думаю глупо данное называть сонибойством.
зы.Еще раз повторюсь на старте 2 соньки были намного бОльшие проблемы+железо еще косячило,так что учим матчасть:Р


Сruel Elf-МessWithTheBestDieLikeTheRest Ад - это место, где сбываются все желания (с) Макс Фрай

Offline

 

#11 14-05-2007 11:43:19

Goofy
ммм...
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 7092
Вебсайт

Profile

Re: Playstation 3 by АФИША

peaceful

http://www.vgchartz.com/
что, пс3 обогнала вии? где?

нинтендо изменила свою политику относитьно других разработчиков, а учитывая продажи приставки (к концу лета она дожна нагнать х360) - игр на ней будет больше всего, уже анонсировано СТОЛЬКО ВСЕГО(в том числе две финалки, два резика(один из них правда клон 4й), драгон квест и еще куча всего, и это не считая шедевральные игры от самой нин(пэйпер марио o_god000, марио гэлэкси o_god000, метроид o_god000))... даже споре(самая ожидаемая игра года) от максис на вии будет, да и сама еа сделала невиданое - сейчас разрабатывает несколько эксклюзивов(sic!), а ведь ее кроме как конвеером больше и не называют.
так что победитель этой войны уже известен...

а вот пс3 и х360, в данный момент все впользу х360, на пс3 реальные игры начнут выходить с 2008го(МГС4 кстати перенесли на 2008й вроде как), а до этого времени уже может быть и HD-DVD выйграет войну носителей и пс3 уже никому не нужна будет, кроме как фанатам.
да, пс2 в свое время тоже была самым дешевым двд плеером, но тогда у двд и конкурентов не было, а то что сейчас блю-рэй пока впереди, так это все как раз изза трех миллионов проданых пс3, но все равно продажи блю-рэй и хд-двд дисков сейчас просто невероятно малы...
так что все еще может поменяться ))

а раз уж ты затронул денди, то могу тебя огорчить, денди(а точнее НЕС) это аж третье поколение приставок, до этого были всевозможные атари, понги и одиссеи smile000

Отредактировано Goofy (14-05-2007 11:43:55)

Offline

 

#12 14-05-2007 12:20:08

peaceful
Вперед-вперед-треугольник!
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 4712

Profile

Re: Playstation 3 by АФИША

Goofy @а раз уж ты затронул денди, то могу тебя огорчить, денди(а точнее НЕС) это аж третье поколение приставок, до этого были всевозможные атари, понги и одиссеи @ -  унас атари и т.д. только с моря привозили вроде:)


Сruel Elf-МessWithTheBestDieLikeTheRest Ад - это место, где сбываются все желания (с) Макс Фрай

Offline

 

#13 16-05-2007 15:01:49

DamnedIce[S2]
Absolute justice!
Откуда: г. Владимир
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 5668
Вебсайт

Profile

Re: Playstation 3 by АФИША

peaceful super000
Goofy я согласен что WII очень интересная вещь up000000 и стоит ее купить, но и PS3 тоже брать, а Xbox360 deg_smile

MS - само навание и политика фирмы как таковой у меня вызывают просто стойкое желание кого-нить ебнуть. Дальше бесконечные проблемы с железом и софтом в приставке  о_0!!! Спасибо. Убогий пад,как на нем в файтинги играть  ,а для стрелялок кл-м есть(либо wasd devices). Брать это чудо бесконечно гонящееся за  ЗЫ3 ,да еще и платить за лайф? Увольте. Для меня там 2 игры заслуживающие внимания 1) Blue Dragon 2) Gears of War. ( причом вторая выходит на комп,как все ДРУГИЕ БЛЯДЬ ИГРЫ на хбоксе,потому как политика МС срубания бабла!)

сосет хуй и ничего не зделать.


Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег построили любители. Профессионалы построили "Титаник"

Offline

 

Board footer

Powered by Infernal Elk
© Copyright 2004++ tourney.ru