tourney.ru форумЪ

Трепещите, смертные!

 

Объявление

Ѣ за то, что форум лежал опять вините РосКомЗабор, который стриггернулся уже не только на унижения Магваера по национальному признаку :)

#121 01-09-2006 03:01:14

Dwoggurd
Мегаотец
Зарегистрирован: 26-05-2005
Сообщений: 494

Profile

Re: Дети

GhOst, че это за поток сознания?

Просто ты еще похоже не задавался вопросами мироздания как следует.

На выходных найли тихое место и подумай вот над какой ситуацией:
Тебя забросило на много лет назад ( скажем на несколько миллионов )
Никакого человечества и в помине нет, сидишь ты на лужайке c книжкой по покеру
и думаешь, что делать дальше и нужен ли теперь тебе покер?
Допустим еды тебе хватает, чем бы ты занялся до конца своей жизни?
Что имеет смысл, а что нет? И кому нужен покер без общества smile000

Твою нелюбовь к обществу понять можно, особенно если твое общество наполнено такими же индивидумами, которым на тебя насрать и они думают только как бы тебя развести на деньги.
Но мир это есть то, что ты сам строишь.
Стандартная реакция молодежи на негативное воздействие - ответить тем же.
Другие воруют? Ну и я за это у них сворую.
Другие читять? Ну и я за это против них буду читить.
Признак взросления это когда человек начинает думать сам, то что он делает это "правильно" или нет, а не прятатся за "а другие тоже так поступают".

А игра на бирже ( не путать с торговыми функциями биржи )
это такой же паразитизм как и покер, это верно.
Но если другие это делают, то и нам тоже можно. Правильно?

Offline

 

#122 01-09-2006 03:03:51

F_ck3r0fm1nd
Участник
Откуда: Калининград
Зарегистрирован: 11-02-2006
Сообщений: 430

Profile

Re: Дети

Бля я не пойму где вы такую траву достаёте...cranky00


Как гласит китайская народная мудрость:쨨挂틀!!! 淊搝얦瓴簻賴켜!!! Этим всё сказано!!!

Offline

 

#123 01-09-2006 04:40:17

poltergeyst
Участник
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 8

Profile

Re: Дети

ахахахаа.....прикольно.
Dwoggurd - на счет принесения что-то обществу.
Общество - это люди...очень важным в жизни людей являются эмоции и чувства...как позитивные эмоции - радость, веселье, симпатия, счастье...так и негативные - страх, горечь и т.д. Человек, который будет жить только позитивными или только негативными эмоциями долго не выдержит smile000
И покер может служить таким источником эмоций, как и позитивных во время выигрыша, так и негативных во время проигрыша...вот...и каждый игрок прикладывает к этому свою "руку" smile000


Dwoggurd написал:

На выходных найли тихое место и подумай вот над какой ситуацией:
Тебя забросило на много лет назад ( скажем на несколько миллионов )
Никакого человечества и в помине нет, сидишь ты на лужайке c книжкой по покеру
и думаешь, что делать дальше и нужен ли теперь тебе покер?
Допустим еды тебе хватает, чем бы ты занялся до конца своей жизни?
Что имеет смысл, а что нет? И кому нужен покер без общества smile000

Мда..."и тут Остапа понесло" smile000

Offline

 

#124 01-09-2006 07:26:19

Gh0st
composite event
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 4306

Profile

Re: Дети

Dwoggurd

Просто ты еще похоже не задавался вопросами мироздания как следует.

Я этот период скорее уже давно пережил.

Тебя забросило на много лет назад ( скажем на несколько миллионов )
Никакого человечества и в помине нет, сидишь ты на лужайке c книжкой по покеру
и думаешь, что делать дальше и нужен ли теперь тебе покер?
Допустим еды тебе хватает, чем бы ты занялся до конца своей жизни?

Чем, чем. Тем же самым, как и любой другой человек. Выживал бы. 99% профессий, в том числе и профессиональные игроки в покер без особой разницы были бы не актуальны. Да, в том числе и строители космических кораблей.
По пирамиде потребностей сначала идёт жратва\сон\релевантное - потом безопасность и уже только дальше разные соц. и духовные нужды. Первые 2 на дикой природе сжирало бы всё время существования. Глупый пример, честно. Ты ещё спроси как улиткам играть в теннис.

Азартные игры - и есть порождение общества. Взаимоотношение с ними я оставляю на выбор лично каждого. Жизнь сама рассудит.

Стандартная реакция молодежи на негативное воздействие - ответить тем же.
Другие воруют? Ну и я за это у них сворую.
Другие читять? Ну и я за это против них буду читить.

По-моему, ты меня не внимательно читал. Я не читю, и не ворую. Я сказал - с меня достаточно не причинять обществу (а точнее конкретным людям) вреда. А приносить им пользу я не подписывался. У меня своя жизнь.

Признак взросления это когда человек начинает думать сам, то что он делает это "правильно" или нет, а не прятатся за "а другие тоже так поступают".

Признак взросления - это взятие своей жизни под свой контроль и ответственность. Моральные нормы тут не причём. Преступники - они, по-твоему, кто - вечные дети?


And now, for the punchline, everybody dies.

Offline

 

#125 01-09-2006 08:13:17

Dwoggurd
Мегаотец
Зарегистрирован: 26-05-2005
Сообщений: 494

Profile

Re: Дети

Как ты собираешся не причинять конкретным людям, когда ты выигрываешь их деньги?
Ты же не помогаешь им построить дом, а забираешь их средства к существованию.
Про добровольность здесь не надо, не все могут себя на столько жестко контролировать,
лохами движет стремление к легким деньгам, а про-покеристы просто этим пользуются.

А по поводу общества могут сказать только одно, ты часть этого общества, а хорошая и плохая
это мне не очевидно. Есть простой принцип, будь тем, кем бы ты хотел быть окружен.
Если ты хочешь быть окружен людьми, которые не подписываются приносить тебе пользу
и норовять подобрать то, что выпало из твоего кармана, тогда твоя собственная позиция будеть
иметь некоторое обоснование.
Весь вопрос в том, а действительно ли ты хочешь этого?
Я конечно понимаю, что коммунизм сейчас не в моде, но это действительно хорошее устройство общества
( не путать с тем, что было в СССР ). У капитализма полно своих недостатков.
Просто в наше время сказать, что коммунизм это хорошо - это как запомоиться.

Могу порекомендовать прочитать детские произведения Носова ( на полном серьезе )
- Незнайка в солнечном городе  ( коммунизм )
- Незнайка на Луне ( капитализм )
Очень точно подмечены особенности общественного устройства.

А также по поводу коммунизм/капитализм полезно сравнить ранние и поздние произведения Стругацких.

Offline

 

#126 01-09-2006 09:15:17

Gh0st
composite event
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 4306

Profile

Re: Дети

Dwoggurd
Ты начинаешь сам себе противоречить. То у тебя покер рандомный, то вдруг "про-покеристы" забирают бабки. Значит всё таки в него надо уметь играть и уметь хорошо?
О дальнейшем - сразу оговоримся, мы не ведем речь о карточных шулерах, мы ведём речь о честных игроках в покер.
Насчёт - "выигрываешь их деньги, они не могут себя контролировать" - это уже сильный уклон непонятно куда. Если они себя не могут контролировать - они всё равно всё похерят и потеряют. Хоть через кого-то, хоть на пустом месте. Никто никого играть не заставляет. И я, кстати, опять таки говорил, что веду речь о людях, действующих своими мозгами, а не больных игроманией.

Умные люди всегда будут наживаться и использовать глупых в той мере, в которой захотят. И далеко не только выигрывать их деньги.

Я конечно понимаю, что коммунизм сейчас не в моде, но это действительно хорошее устройство общества
( не путать с тем, что было в СССР ). У капитализма полно своих недостатков.
Просто в наше время сказать, что коммунизм это хорошо - это как запомоиться.

Коммунизм - это просто фикция. Может он возможен для каких-нибудь инопланетян, но не для человеческих существ точно. Пока человек останется человеком - т.е. у него будет врожденное стремление получать максимум, отдавать минимум - будет всё как есть. Коммунизм предполагает то, что в психику человека впринципе не вмещается. Социально направленная политика - это максимум, чего можно ожидать.

Отредактировано Gh0st (01-09-2006 09:19:06)


And now, for the punchline, everybody dies.

Offline

 

#127 01-09-2006 09:48:00

Skaerf
UndeadFreaks
Зарегистрирован: 05-03-2006
Сообщений: 3464
Вебсайт

Profile

Re: Дети

dezl0000dezl0000lol00000


There are TWO secrets to success at Poker. Rule #1: Never tell your secrets.

Offline

 

#128 01-09-2006 10:48:35

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: Дети

Dwoggurd написал:

Как ты собираешся не причинять конкретным людям, когда ты выигрываешь их деньги?

1. Они их проигрывают с удовольствием.

2. В финале теннисного турнира тоже один у другого деньги (призовые) выигрывает. Какой он нехороший! moral


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#129 01-09-2006 11:26:33

offaLmanger
[]ALLIN/FOLD
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 5538

Profile

Re: Дети

Dwoggurd o_god000

хочется спросить : "какие порывы заставили тебя писать ЭТО ? Просто ненависть к покеристам ? Зависть ? Хронический недотрах ? "


... Where is the invisible line that we must draw to create individual thought patterns ?

Offline

 

#130 01-09-2006 11:29:17

hotfluffypanda
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2005
Сообщений: 9646

Profile

Re: Дети

Corwin написал:

2. В финале теннисного турнира тоже один у другого деньги (призовые) выигрывает. Какой он нехороший! moral

Он выигрывает не его деньги, а деньги организаторов.
С контекстом дискуссии не спорю, только указываю на фактическую неточность smile000

Offline

 

#131 01-09-2006 11:30:44

Yabloko.ru
She was a Girl #9
Зарегистрирован: 27-11-2005
Сообщений: 4461

Profile

Re: Дети

а ведь и вправду если так посмотреть то эти покеристы ущербные в чемто люди biggrin0


nopasarano.livejournal.com

Offline

 

#132 01-09-2006 11:43:46

sarraH
:c:h:d:s:
Откуда: Poker-E-burg
Зарегистрирован: 02-07-2005
Сообщений: 6458
Вебсайт

Profile

Re: Дети

Йогурт, ты не прав.
Йогурт, ты прав по своему.

Можно закрывать тему.  biggrin0


It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!

Offline

 

#133 01-09-2006 12:01:36

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: Дети

Yabloko.ru написал:

а ведь и вправду если так посмотреть то эти покеристы ущербные в чемто люди biggrin0

как и все остальные idontnow


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#134 01-09-2006 16:48:52

poltergeyst
Участник
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 8

Profile

Re: Дети

hotfluffypanda написал:

Corwin написал:

2. В финале теннисного турнира тоже один у другого деньги (призовые) выигрывает. Какой он нехороший! moral

Он выигрывает не его деньги, а деньги организаторов.
С контекстом дискуссии не спорю, только указываю на фактическую неточность smile000

При проигрыше он проигрывает свои деньги...он тренировался, скажем пол года....специально для этого турнира...тратил 5 часов в день...и того, например, он потратил 900 часов...если бы он каждый из этих часов давал уроки тенниса...например 1 час = 100$ он бы заработал 9000$...вместо этого он тратил время на подготовку к турниру, расчитывая выиграть деньги...если он проигрывает турнир он фактически и проигрывает эти 9000$.

Dwoggurd - в покере все находятся в равных условиях за столом. Разводить кого-то можно если ты имеешь не равные условия...если в хоккее одна команда победила, другая проиграла - это называется не развод, а победа или проигрышь...так как правила для обеих команд одинаковые...вот как-то видел матч НХЛ там мужик сделал себе клюшку, которая удлинялась и становилась в 2 раза больше...вот он разводил, так как в результате противники находились не в равных условиях smile000

Offline

 

#135 01-09-2006 16:56:44

hotfluffypanda
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2005
Сообщений: 9646

Profile

Re: Дети

poltergeyst написал:

При проигрыше он проигрывает свои деньги...он тренировался, скажем пол года....специально для этого турнира...тратил 5 часов в день...и того, например, он потратил 900 часов...если бы он каждый из этих часов давал уроки тенниса...например 1 час = 100$ он бы заработал 9000$...вместо этого он тратил время на подготовку к турниру, расчитывая выиграть деньги...если он проигрывает турнир он фактически и проигрывает эти 9000$.

Зудоподсчеты.
Мне всегда казалось, что профессиональные спортсмены живут на деньги спонсоров, а не на частные уроки. И турниры у теннисистов каждые 2 недели. Ну, тебе виднее.

Offline

 

#136 01-09-2006 17:10:55

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Дети

мужик сделал клюшку, которая удлинялась lol00000 lol00000 lol00000

Offline

 

#137 01-09-2006 17:14:12

Dwoggurd
Мегаотец
Зарегистрирован: 26-05-2005
Сообщений: 494

Profile

Re: Дети

Называй как хочешь, а по сути - развод.
Есть большое количество людей которые погнались в покер за деньгами,
доверившись рекламе, что, мол, будут зашибать бешенные бабки.
Многие из присутствующих здесь - не исключение.
Многие из этих многих книг по покеру не читали и не знают когда стоить калить, а когда сбрасывать.
Именно за счет таких некоторым удается заработать.

Читать посты кучи народа здесь как они любят покер просто смешно.
Интересное массовое явление:
Все были варкрафтеры, а теперь вдруг все вместе полюбили покер. ( не один человек, и не два, а много ).
И не шахматы полюбили, а покер. Почему бы например всем бывшим варкрафтерам не ломанутся в шахматы?
А во всем виноват Tillerman.
Пошел в покер и рассказал какие там бешенные бабки.
Вот все за ним и ломанулись.
Заметьте, не за интересностью игры ломанулись, а за банальными бабками.
Причем каждый по отдельности считает, что это его продуманное решение, а со стороны то видно, что это стадо ломанулось за вожаком.
Продолжайте обманывать себя.

offaLmanger
Меня никто не заставлял это писать, это просто мой продуманный замысел.
Современная молодежь осталась без воспитания. Их не учили, что такое хорошо и что такое плохо.
Раньше этим занимались пионерские и комсомольские организации, даже имея свои заморочки и недостатки,
они тем не менее учили светлому и высокому.
А сейчас молодежь гонится за финансовым успехом. Бабки решают все.
Как ни банально это звучит, но не в деньгах счастье. А если у тебя их слишком много, то это обычно сделано за счет других, а не потому что ты в 1000 раз больше работаешь чем учитель или врач.
Пока человек молодой он не рассматривает общество своим.
Только со временем он начинает понимать, что общество это то, что он сам, его близкие итд строят.
Какое он сам место занимает, кто он сам для этого общества и что он требует/ожидает от других членов общества.
И симетричны ли эти вещи? Если нет, то это повод задуматься.
Сечас меня здесь все проигнорят и посмеются. Но зерна в души западут и у некоторых лет через 5-10 дадут всходы.

PS.
Dwoggurd всегда прав, но далеко не все это сразу понимают.

Offline

 

#138 01-09-2006 17:19:43

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Дети

Dwoggurd Сколько проиграл-то?

Offline

 

#139 01-09-2006 17:21:07

HungryPeon
FRIENDSHIP
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 11529

Profile

Re: Дети

Надож после рабочего дня пар спустить и поовнить неудачников-покеристов!

Offline

 

#140 01-09-2006 17:22:59

Dwoggurd
Мегаотец
Зарегистрирован: 26-05-2005
Сообщений: 494

Profile

Re: Дети

По поводу коммунизма

Сенсация! Он возможен!
Многие семьи ( но далеко не все конечно ) представляют собой микросообщества, которые можно рассматривать как аналог коммуны.
Есть семьи, где, например, брат помогает сестре, а не пытается разжиться за ее счет,
есть семьи  где супруги совместно строят свою жизнь делая, что могут, а не спорят, кто пойдет выносить мусор.

Просто как только человек выходит за рамки своей семьи он сразу резко меняет свое отношение к окружающим. ( Не свое не жалко ).
Если лет через 1000 люди будут вопитаны так, что и по отношению к другим они остаются чесными и справедливыми, добросовестно делют то, что могут, и не гребут все под себя, и при этом получают симметричный ответ от других, то это будет очень серьезный шаг на пути к коммунизму.

Удачи.

Offline

 

#141 01-09-2006 17:24:47

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: Дети

Dwoggurd
Варкрафт слегка подзаебал за столько лет. По той же причине сейчас мало кто играет в старкрафт или диабло.


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#142 01-09-2006 17:31:28

Dwoggurd
Мегаотец
Зарегистрирован: 26-05-2005
Сообщений: 494

Profile

Re: Дети

А че вы все в покер ушли, почему не в шахматы или каждый в свое

Offline

 

#143 01-09-2006 17:35:44

LucaS
Завтра будет.
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 26-12-2004
Сообщений: 6333

Profile

Re: Дети

Почитал топик с удовольствием.
Где-то прав Dwoggurd, где-то нет. Но очень правильные мысли пишет человек.


If you wanna be my guardian angel just spread your wings and let me see you can fly.

Offline

 

#144 01-09-2006 17:48:50

Yabloko.ru
She was a Girl #9
Зарегистрирован: 27-11-2005
Сообщений: 4461

Profile

Re: Дети

ps
еслиб я жил в европе мнеб покер нахуй не сдался
а так - восстанавливаем справедилвость up000000


nopasarano.livejournal.com

Offline

 

#145 01-09-2006 17:51:55

offaLmanger
[]ALLIN/FOLD
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 5538

Profile

Re: Дети

Dwoggurd написал:

PS.
Dwoggurd всегда прав, но далеко не все это сразу понимают.

o_god000 o_god000

Dwoggurd написал:

Современная молодежь осталась без воспитания. Их не учили, что такое хорошо и что такое плохо.

Извини, конечно, но сколько тебе лет, чтобы рассуждать о воспитании молодежи ? Может, хочешь стать новым лидером ? Партию создай там, все дела. И пропогандируй свои идеалы. А то, что ты вот сказал это пустой звук.

Dwoggurd написал:

А сейчас молодежь гонится за финансовым успехом. Бабки решают все.

Да, сегодня это так. С этим нужно смириться. Неважно, из-за чего так произошло, из-за пропаганд янки которые опечатали своими баксами пол-шарика и не позволяют их ввозить biggrin0 или еще из-за чего, неважно. Важно, что ты заблуждаешься дальше :

Dwoggurd написал:

Как ни банально это звучит, но не в деньгах счастье. А если у тебя их слишком много, то это обычно сделано за счет других, а не потому что ты в 1000 раз больше работаешь чем учитель или врач.

По твоей логике получается, кто больше работает, тот морально выше, тот ценнее для общества. Да, отчасти ты прав. Но те, у кого есть деньги, большие деньги не всегда являются подонками, и многие из них приносят немалую пользу тому же обществу, например, меценатство, благотворительность итп. Да, многие это делают для избавления от части налогов, но это здесь принципиального значения не имеет.

Если говорить о покере, то нужно сказать, что для многих это хобби, приносящее(или даже не приносящее) доход, и такие люди спокойно сочетают его с другой работой.

Dwoggurd написал:

во всем виноват Tillerman.
Пошел в покер и рассказал какие там бешенные бабки.
Вот все за ним и ломанулись.
Заметьте, не за интересностью игры ломанулись, а за банальными бабками.

No comments. Могу посоветовать тоже поиграть в покер, мб по-другому заговоришь.


... Where is the invisible line that we must draw to create individual thought patterns ?

Offline

 

#146 01-09-2006 17:59:27

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Дети

Кстати сказать, вся эта шайка Харрингтонов прямиком из шахмат super000

Offline

 

#147 01-09-2006 18:00:26

Yabloko.ru
She was a Girl #9
Зарегистрирован: 27-11-2005
Сообщений: 4461

Profile

Re: Дети

я линчо с лесного хуею
он оказывается еще и по блекджеку нихуевый про up000000


nopasarano.livejournal.com

Offline

 

#148 01-09-2006 18:18:38

Dwoggurd
Мегаотец
Зарегистрирован: 26-05-2005
Сообщений: 494

Profile

Re: Дети

offaLmanger написал:

По твоей логике получается, кто больше работает, тот морально выше, тот ценнее для общества. Да, отчасти ты прав. Но те, у кого есть деньги, большие деньги не всегда являются подонками, и многие из них приносят немалую пользу тому же обществу, например, меценатство, благотворительность итп. Да, многие это делают для избавления от части налогов, но это здесь принципиального значения не имеет.

Меценатство как раз и сделано для того, чтобы такие как ты считали их благодетелями. Иначе их бы давно смели.
Одной рукой они сначала не доплачивают врачам 1000 рублей, а другой потом дарят 100.
Все счастливы.
Современная система распределения очень далека от совершенства, сельский врач еще очень долго не будет получать столько же, сколько нефтяной магнат ( продающий кстати общенациональное достояние )

Вся это благотворительность практически тоже самое, что скидки в супермаркете.
"Купи телевизор по цене трех и второй получишь в подарок!"

Offline

 

#149 01-09-2006 18:22:51

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Дети

Да практически никогда не будет получать, нефть заканчивается super000

Offline

 

#150 01-09-2006 19:56:43

CheesyFan
The End is at Hand
Откуда: Homeland
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 2355

Profile

Re: Дети

Dwoggurd написал:

По поводу коммунизма

Сенсация! Он возможен!
Многие семьи ( но далеко не все конечно ) представляют собой микросообщества, которые можно рассматривать как аналог коммуны.
Есть семьи, где, например, брат помогает сестре, а не пытается разжиться за ее счет,
есть семьи  где супруги совместно строят свою жизнь делая, что могут, а не спорят, кто пойдет выносить мусор.

Охуеть сенсация. Уже 150 лет как не сенсация. Взять хотя бы тот же «Le peuple Russe et le socialisme» А.И. Герцена. Но забавно даже не это, а то как йогурт мило и наивно верит в коммунизм. Йогурт правда еще больше намельчил главное звено в схеме  "народность->страна->община->семья", и дескать в СССР они все делали не так и вообще это все от лукавых перерожденцев (это неправильные пчелы и они делают неправильный мед!), и под конец опустился до совсем популистских лозунгов типа "альтруистической любви к ближнему своему".

И смешно и грустно слышать про детей от того, кто верит в сказки про коммунизм.


Molded day by day...

Offline

 

Board footer

Powered by Infernal Elk
© Copyright 2004++ tourney.ru