tourney.ru форумЪ

Трепещите, смертные!

 

Объявление

Ѣ за то, что форум лежал опять вините РосКомЗабор, который стриггернулся уже не только на унижения Магваера по национальному признаку :)

#91 23-08-2006 23:37:02

lets.see
Участник
Зарегистрирован: 30-01-2005
Сообщений: 578

Profile

Re: Дети

hotfluffypanda всегда пытался говорить максимально логично, вот ход моих мыслей:
Dwoggurd утверждает: "сантехник > профессионального покериста"
Его доказательство: потому что "общественная полезность > легких денег"
я тут же усомнился в этом высказывании и задал простейший вопрос (я уже не говорю ни о покере, ни о сантехниках, я говорю только про высказывание "общественная полезность > легких денег"): что лучше?
1) сложная деятельность с общественное полезностью, занимающее большую часть личного времени и за которую платят деньги или...
2) много денег и занимашься чем хочешь, но только не чистишь унитазы
да, это тривиальный вопрос, ясное дело, что многие выберут воторое, поэтому высказываение для большинства людей не верное.
ты начинаешь говорить про какие-то амбиции и самопожертвование, наверное, подразумевая, что если общественная полезность есть твой интерес, то можно выбрать первое.
я переформулировал, заменив "общественную полезность" на "интерес" и меня обозвали тупым с примитивной логикой idontnow
я не считаю за аргумент мат или высказывания вроде "человек 40ка лет знает о теме азартных игр больше человека 25 лет, потому что человек 25 лет разбирается лучше 12-13 летнего", потому что это выглядит как желание кидаться неагрументированными тезисами.
(звучит как правда, но правда ли на самом деле?)
я рушу основной аргумент и ставлю под сомнение это "доказательство"

ЗЫ: Может не Эйлер, но имя ученого упоминается во всех учебниках по физики, учил ее 5 лет назад, не помню уж:
Однажды Эйлер сказал своим знакомым, что может изготовить небольшой генератор энергии/батарейку, которая будет размером с кулак и хранить в себе столько энергии, что любой электоромобиль сможет ездить неделю без перезарядки. Над ним ржали ученые и обзывали тупым и дураком. Он уеденился в своей лаборатории и на следующий день вышел с маленькой черной коробочкой, которую он поместил в электромобиль вместо аккумулятора. Он катался в нем целый день, разгоняяся до 200 км/час и выше, дал кататься своим знакомым. Через неделю он вынул коробочку из атомобиля, ушел к себе, и уничтожил ее, все записи и опыты, имеющие к ней отношение. Когда ему задали вопрос: "зачем ты это сделал?", он ответил "нефиг было обзывать меня дураком"...
С тех пор ни один человек не смог даже близко подойти к изобретению ученого. Это "открытие" могло бы решить проблему загрязнения воздуха транспортом раз и на всегда.
Человек, который говорит что-то непонятное не всегда тупой, он может быть истинным гением.
Так же это интересный пример того, когда человек поставил свое Я выше общественной полезности.

Отредактировано lets.see (23-08-2006 23:56:46)


радость не вечна, печаль не бесконечна

Offline

 

#92 23-08-2006 23:41:31

RoW
Участник
Зарегистрирован: 15-03-2006
Сообщений: 7294
Вебсайт

Profile

Re: Дети

Помоему он всех просто весело наебал biggrin0
Cуществует конечно вероятность, что он придурок.

Offline

 

#93 23-08-2006 23:48:07

lets.see
Участник
Зарегистрирован: 30-01-2005
Сообщений: 578

Profile

Re: Дети

RoW люди считали, что желание доказать им, что Земля крутится вокруг Солнца - тоже наеб. сожгли на костре где-то полторы тысячи человек lol00000


радость не вечна, печаль не бесконечна

Offline

 

#94 24-08-2006 00:28:30

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: Дети

Dwoggurd написал:

hotfluffypanda покер азартная игра во всех смыслах.
Основу его составляет рандом. Это не шахматы.
Игрок может только оказывать некоторое влияние на это рандом чтобы из 100 игр выиграть 51. ( например ).
Краний случай азартной игры это рулетка, где вообще влияние игрока сведено к нулю.
В живом покере по краней мере психология еще есть, а в online это составляющая тоже ослаблена.
А на low limits вообще просто механическая работа. Сидеть-смотреть на 8 столов и как бот ( а иногда и на самом деле бот ) реагировать на пришедшие карты.

Основу покера составляет не рандом, а умение правильно считать.
Один выдающийся бриджист написал в своей книге, что в бридже элемент везения играет намного большую роль, чем в покере. Или ты бридж тоже с рулеткой будешь сравнивать?

В онлайн покере психологии, наверное, не меньше, чем в живом.

В настоящее время такой бот много не выиграет даже на лоу лимитах.


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#95 24-08-2006 00:38:30

sarraH
:c:h:d:s:
Откуда: Poker-E-burg
Зарегистрирован: 02-07-2005
Сообщений: 6458
Вебсайт

Profile

Re: Дети

Плиз перенесите тему в эгейн, не сдержусь ведь. И не только я . Так много еще хочется ему сказать.. . .protest0moralbiggrin0dezl0000


It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!

Offline

 

#96 24-08-2006 00:39:24

Dwoggurd
Мегаотец
Зарегистрирован: 26-05-2005
Сообщений: 494

Profile

Re: Дети

Там уже поздно считать, все давно посчитано.

Вот если ты правильно посчитаешь вероятности, ты выиграешь? Не факт. Зависит от карт.
А если будешь правильно считать 100 игр подряд, выиграешь? Тоже не факт. Зависит от карт.
Это и есть рандом собственной персоной.
На него можно только слегка влиять играя когда мат ожидание благоприятное и не играть когда плохое. Но это ничего не гарантирует. ( На конечном наборе )

В рулетке тоже можно просчитать полет шарика по движению руки.
Опытные крупье вообще могут попадать в сектор по заказу.
Но врядли рулетку стоит относить к играм, где игрок всем управляет.

Если в шахматы все правильно посчитать, то выиграешь ( если конечно соперник делает ошибки ). И одну партию и 100.

То что написал выдающийся брижист - это очень сильный аргумент. По силе явно раза в два превосходит то, что сказала одна базарная бабка.
Всегда можно найти выдающихся бриджистов, кто думает наоборот.

Offline

 

#97 24-08-2006 00:48:22

KroLL
Участник
Зарегистрирован: 31-12-2004
Сообщений: 18197

Profile

Re: Дети

Рассуждения человека, который весьма плохо, точнее судя по всему абсолютно не разбирающегося в сути вопроса выглядят весьма смешно up000000

Offline

 

#98 24-08-2006 00:55:10

HungryPeon
FRIENDSHIP
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 11529

Profile

Re: Дети

KroLL
Ему уже намекнули, и не один раз, но он типа не понял -.-
Эксперты-онлайн, хуле kruto000

Offline

 

#99 24-08-2006 00:59:09

RoW
Участник
Зарегистрирован: 15-03-2006
Сообщений: 7294
Вебсайт

Profile

Re: Дети

сколько автору лет?

Offline

 

#100 24-08-2006 01:04:59

DopPiNg
Участник
Откуда: Ÿ
Зарегистрирован: 03-12-2004
Сообщений: 14329
Вебсайт

Profile

Re: Дети

RoW
больше чем тебе

Offline

 

#101 24-08-2006 01:07:58

hotfluffypanda
Участник
Зарегистрирован: 20-01-2005
Сообщений: 9646

Profile

Re: Дети

Dwoggurd dont give up man super000

lets.see ни разу не сказал, что ты тупой и у тебя примитивная логика.
Но все таки если ты сделал такой вывод, то она у тебя действительно примитивна... и ничиво незделать, сечешь? lol00000

зы Я имею ввиду что твои рассуждения слишком поверхностны. А первый твой вопрос ко мне из разряда "спрыгнул бы с шестого этажа за миллион баксов?". Допустим я тебе отвечу: "Да, я выбираю много бабок и нихуя не делать". Что это доказывает?

Offline

 

#102 24-08-2006 01:55:42

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: Дети

Dwoggurd написал:

Вот если ты правильно посчитаешь вероятности, ты выиграешь? Не факт. Зависит от карт.
А если будешь правильно считать 100 игр подряд, выиграешь? Тоже не факт. Зависит от карт.
Это и есть рандом собственной персоной.
На него можно только слегка влиять играя когда мат ожидание благоприятное и не играть когда плохое. Но это ничего не гарантирует. ( На конечном наборе )

Если будешь правильно считать и сыграешь 1 миллион игр подряд, то точно выиграешь. Независимо от карт. И это факт. Надеюсь, ты не станешь утверждать, что статистика это не наука?
В покере, если ты не знал, счёт идёт на тысячи сдач. Профи играют в месяц по 50к сдач. Некоторые даже по 100к, но, думаю, таких мало.

Насчёт того, что всё посчитано, ты тоже явно недопонимаешь. Прежде чем считать вероятности (мат. ожидание), нужно задать оппоненту диапазон рук. Чем точнее ты задаёшь этот диапазон, тем лучше будет результат. А если задавать его неправильно, то считай хоть на компьютере - всё равно будешь проигрывать. Покер (настоящий покер) - это очень увлекательная игра.

Что касается того бриджиста. Очевидно, что мнение человека, хорошо играющего и в Бридж, и в Покер, авторететнее (и вернее) мнения Двоггурда, который ни в Бридж, ни в Покер играть не умеет. Кроме того, это не только его мнение. Утверждение, о котором я говорил, начинается примерно так: "Спросите любого человека, одинаково хорошо играющего в бридж и в покер, и он скажет вам ..."

Судя по всему, твоя беда в том, что ты начал рассуждать об игре, играть в которую не умеешь.


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#103 24-08-2006 02:00:19

HungryPeon
FRIENDSHIP
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 11529

Profile

Re: Дети

Судя по всему, твоя беда в том, что ты начал рассуждать об игре, играть в которую не умеешь.

Йогурт, внемли голосу разума! umnik000

Offline

 

#104 24-08-2006 02:02:40

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: Дети

Кстати, если я правильно понял выссказывания сильнейших варкрафтеров, то в варкрафте тоже не слабо зависит от везения.


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#105 24-08-2006 02:02:50

RoW
Участник
Зарегистрирован: 15-03-2006
Сообщений: 7294
Вебсайт

Profile

Re: Дети

DopPiNg это ему явно не на пользу.

Вся беда не в том, что он не умеет играть в эту игру, а в том, что он ещё лезет всем доказывать, что все другие - дебилы и дети.

Offline

 

#106 24-08-2006 02:04:39

GargAbuser
Адмирал кланa Super Killers
Зарегистрирован: 07-12-2004
Сообщений: 12346

Profile

Re: Дети

Corwin написал:

Кстати, если я правильно понял выссказывания сильнейших варкрафтеров, то в варкрафте тоже не слабо зависит от везения.

в варкрафте все зависит от игрока.
на 95%


Серебряный призер чемпионата Таиланда по версии www.wc3manager.com

Offline

 

#107 24-08-2006 02:09:06

un(lucky
Участник
Зарегистрирован: 01-02-2006
Сообщений: 3747

Profile

Re: Дети

ага дохуя там зависит от игрока на каком нить maelstorm против орка up000000
скажу те в очередной раз: Гарг не неси хуйни dezl0000


~~~~~~~~~~~~~~~~ Life from break to a break ~~~~~~~~~~~~~~~~

Offline

 

#108 24-08-2006 02:09:10

Fraer
бандюга
Зарегистрирован: 27-12-2004
Сообщений: 3738

Profile

Re: Дети

GargAbuser

в варкрафте все зависит от игрока.
на 95%

хер ты угадал, возьмем к примеру ху вс ху, одному лс другому какая нибудь шляпа...если играют 2 человека с равным скиллом, то мне кажется 95 процентов зависит от лака.имхо.

Offline

 

#109 24-08-2006 02:10:53

DopPiNg
Участник
Откуда: Ÿ
Зарегистрирован: 03-12-2004
Сообщений: 14329
Вебсайт

Profile

Re: Дети

GargAbuser написал:

Corwin написал:

Кстати, если я правильно понял выссказывания сильнейших варкрафтеров, то в варкрафте тоже не слабо зависит от везения.

в варкрафте все зависит от игрока.
на 95%

Word.

Offline

 

#110 24-08-2006 02:22:14

HumanOwnage
-_-
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 2511
Вебсайт

Profile

Re: Дети

wc3,  особенно мачти с хуманом зависят от дропа только в путь...

Offline

 

#111 24-08-2006 10:24:22

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: Дети

GargAbuser
А как же дроп, вовремя сработавший критикал или эвейд и т.п. Я уж не говорю о том, что на некоторых картах одни нычки были существенно лучше других.

з.ы. Понятно, что если один из игроков заметно хуже играет, то ему лак не поможет.


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#112 24-08-2006 10:46:37

Invisible
Comprendes?
Зарегистрирован: 04-03-2005
Сообщений: 3951

Profile

Re: Дети

HumanOwnage
Ярикй пример матчи Ne vs Ne ... дроп ауры решает игру на тм..

Offline

 

#113 24-08-2006 10:56:40

Морпыхан
Obey
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 22441

Profile

Re: Дети

"Ask a casual player what separates him from the top players. and he'll probably have trouble giving you a good answer. Some think good players are just innately lucky. Others think they are just better bluffers. Still other think they can read your cards by dissecting every tick and twitch of your expression.

The truth is that good player are really good at remembering everything that goes on around the table, and making use of the information in a logical fashion."
umnik000 kruto000

Отредактировано Морпыхан (24-08-2006 10:56:52)

Offline

 

#114 24-08-2006 11:04:21

Александр
Участник
Зарегистрирован: 25-05-2006
Сообщений: 153

Profile

Re: Дети

Все что написанно г-ом Я читаю просто с улыбкой)
Совсем не понимаю что он хочет этим сказать. То ли открывает нам всем глаза на покер то ли хз
Все все прекрасно понимают.............. только что плохого в том что Я играю или работаю в покере
Чем интересен покер хммммм деньгами......... да, а чем интересен сантехник? унитазами хммммм наверняка деньгами
В чем интересны другие прфессии тоже все сводится к деньгам. а знаешь почему......... потомучто все жрать хотят protest0
А если ты придумал как жить без денег открой нам тайну Я тоже хочу ездить на Гаваи и Бали есть в дорогих ресторанах и жить в болдьшой и крутой хате............ совсем не вижу смысла работать сантьехником математиком и тд без зарплаты
А сколько ВАМ лет г-н Dwoggurd вообще есть у тя профессия на что ты живешь? dezl0000


Я Олень и епу Алынщиков

Offline

 

#115 24-08-2006 11:26:52

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: Дети

Морпыхан
up000000


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#116 24-08-2006 12:05:32

GargAbuser
Адмирал кланa Super Killers
Зарегистрирован: 07-12-2004
Сообщений: 12346

Profile

Re: Дети

Дропы и есть эти 5%. Максимум 10%.

По поводу карты. ВСЕ зависит от игрока. Считаешь свою расу слабой - тренируйся за орка на маеле idontnow


Серебряный призер чемпионата Таиланда по версии www.wc3manager.com

Offline

 

#117 24-08-2006 12:36:20

Invisible
Comprendes?
Зарегистрирован: 04-03-2005
Сообщений: 3951

Profile

Re: Дети

Морпыхан
up000000 :true:

Offline

 

#118 24-08-2006 12:42:11

DopPiNg
Участник
Откуда: Ÿ
Зарегистрирован: 03-12-2004
Сообщений: 14329
Вебсайт

Profile

Re: Дети

Corwin написал:

GargAbuser
А как же дроп, вовремя сработавший критикал или эвейд и т.п. Я уж не говорю о том, что на некоторых картах одни нычки были существенно лучше других.

з.ы. Понятно, что если один из игроков заметно хуже играет, то ему лак не поможет.

вот

Offline

 

#119 25-08-2006 21:42:23

The Barrister
Gentleman of Leisure
Зарегистрирован: 12-12-2005
Сообщений: 10245

Profile

Re: Дети

BEEP

Отредактировано Corwin (26-08-2006 14:29:17)

Offline

 

#120 31-08-2006 16:11:28

Gh0st
composite event
Зарегистрирован: 24-11-2004
Сообщений: 4306

Profile

Re: Дети

Небольшая порция мыслей про всякое =\
1. Про рандом. Когда что-то делает ЧЕЛОВЕК - это уже охеренный рандом, чем бы он ни занимался. В любом занятии, в которой присутствует возможность совершенствования есть рандом. Как уже сказали - при приблизительно равном скилле в варике, ЛАК aka RANDOM - это ВСЁ. + такой рандом как настроение, погода, невыпитая чашка кофе.
Человек, не являясь компьютером, только и может что стараться управлять рандомом по мере сил. Поэтому в конечном итоге похер, что футбол, что покер. И там, и там ПРОРВА работы освоения и стремления. 
2. Про "интересность" и "красивость". Это уже просто дикий СУБЪЕКТИВ. Лично я не могу смотреть футбол дольше 5 минут. Если я буду смотреть полчаса, я, наверное, сдохну. Я не игрок в покер, но это, по-моему, кто угодно должен понимать, что есть люди, которым он покажется И интересным, И красивым.
3. Про пользу обществу. А не пошло бы это общество aka человечество нахер? Я в этой жизни так, мимоходом. Если посмотреть на это самое общество со стороны - то это само по себе страшный паразитический организм.
Лично мне вполне будет хватать, если я этому обществу или точнее конкретным людям не буду вредить. А уж приносить пользу - никогда особо и не стремился.
4. Про профессию. Тут, слава богу, никто не отменял рынок спроса и предложения. Люди буду заниматься либо тем, что им нравится, либо тем, что выгодно. Особо счастливые - этим в сочетании. Трудно играть в покер на бабки, когда нет бабок.
И вообще - сколько процентов людей что-то "создают"? Набор небогат - учёные (вот единственная профессия, перед которой я o_god000 , это единственные люди, развивающее человечество), строители\им приравненные, инженеры\им приравненные.
Покер, покер....а на бирже ЦБ торговать не тот же покер в ином виде? Тоже работа, которая некоторым может показаться "паразитической". Торговля недвижимостью? Коммерческая деятельность как таковая? Управленческая? Все эти люди ничего не создают (материального), они только манипулируют уже имеющимся (да, кстати, можете представит сколько там РАНДОМА)
5. Про игроманство. Вот это первое, с чем я соглашусь с Двогуртом. Люди, особенно молодые, на игроманстве как и на наркоманстве временами конкретно брякаются. Поэтому вышесказанное относится только к тем, кто действует по своим мозгам и воле.


And now, for the punchline, everybody dies.

Offline

 

Board footer

Powered by Infernal Elk
© Copyright 2004++ tourney.ru