tourney.ru форумЪ

Трепещите, смертные!

 

Объявление

Ѣ за то, что форум лежал опять вините РосКомЗабор, который стриггернулся уже не только на унижения Магваера по национальному признаку :)

#91 20-04-2006 19:14:38

The Barrister
Gentleman of Leisure
Зарегистрирован: 12-12-2005
Сообщений: 10245

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

preflop fold. Так играть очень вредно для психического здоровья, имхо.

Offline

 

#92 20-04-2006 20:17:19

sarraH
:c:h:d:s:
Откуда: Poker-E-burg
Зарегистрирован: 02-07-2005
Сообщений: 6458
Вебсайт

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

я так седня сыграл 1 раз. типа дисептион тактик.  хотелось бы обсудить действия на флопе и далее, учитывая полублеф и т.п.... . . Естественно я так не играю и так не играют воопще люди в здравом уме... smile000 просто стол легко читался и решил немного поэкспериментировать, начитавшись ЦГМ.

А по поводу самой раздачи... Дело было так. После рейза префлопа и решил попробовать одномастной свякой сграть против 3 чел с хорошими картами. То что они с явным дерьмом в рейзанутый пот не войдут - это итак было понятно по их игре. Флоп ИМ явно не зашел в плане тузов королей и т.п., я бы даже сказал что это мой флоп, не учитывая флэш, конечно. К тому же у меня дро на стрит. Я решил рейзить потому что:
1) полублеф на флэшдро.
2) если переставят - фолд.
3) если заколят, то может и бесплатную карту дадут на терне, а для дро мне этого и надо, а позиция у меня лучшая из  всех.
4) Кто-то может уже скинуться на флопе, учитывая пацифичность некторых товарисчей.
5) при выпадении 4ой одномастки на терне и при ставке оппов - фолд.

Вот такие вот делы. в целом, конечно, немного повезло, но в данном случае я сделал все возможное ( не учитывая неправильную префлопигру. здесь , конечно, обычно фолд , но я шел  осознанно на этот риск) чтобы этот лак случился. Такие вот рассуждения были при игре этой раздачи.

Отредактировано sarraH (21-04-2006 07:09:12)


It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!

Offline

 

#93 21-04-2006 08:54:32

sarraH
:c:h:d:s:
Откуда: Poker-E-burg
Зарегистрирован: 02-07-2005
Сообщений: 6458
Вебсайт

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

20.04.06
--------
вчера продул окола 30уе на снг. тт.  mad

http://www.tourney.ru/forum/gallery.php?pid=590


It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!

Offline

 

#94 21-04-2006 22:54:55

sarraH
:c:h:d:s:
Откуда: Poker-E-burg
Зарегистрирован: 02-07-2005
Сообщений: 6458
Вебсайт

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

21.04.06
---------
dezl0000morallol00000deg_smilecranky00protest0:clown:wc000000fire_sho   просто пестетц

http://www.tourney.ru/forum/gallery.php?pid=591

Теперь о наболевшем.
Когда у нас там отмечается день сурка то? Я походу буду устраивать себе этот праздник каждый день, когда пытаюсь вновь, бля, залезть, бля, на лимит повыше, сцуко нах ненавижу. Так было на Парти , после 5 или даже более попыток перехода на 0.15/0.30 откатывалс назад отплевываясь и в минусах. Так сейчас и на ЕП происходит. Стабильно в плюсе на 0.15/0.30. Могу каждый день по 20-30 баксов делать. Как тока перехожу на 0.25/0.5 начинается, бля, херня  какая-то, бля. Переезжают на всем, на чем тока можно. Конечно там игроки получше играют, но не настолько же я лох чтобы играть -30ВВ каждый раз. Причем, бывает что день отыграю нормально на лимите повыше, а потом опять дрындец какой-то. День проходит так: для начала катаю лимитлоу, где я чувствую себя комфортно. Потом, заработав, обычно баксов 10-15  иду на лимит повыше. Ага. Не прет. хуево. просру 15 баксов. Ну, думаю, хватит с меня такой игры. Опять иду на лимит ниже. Там подымаюсь и при этом думаю, да ебал я эти лимиты выше. Меня 30 баков в день, если стабильно, пока устраивает.

Счас напишу большой пост на тему "Что я делаю, чтобы играть лучше". Пока плиз, если можно, выскажите кто как переходил на лимиты выше и что менял в своей игре. мне это щас оч. пригодилось бы.


It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!

Offline

 

#95 21-04-2006 23:02:27

KroLL
Участник
Зарегистрирован: 31-12-2004
Сообщений: 18197

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

sarraH
Не чувсвую разницы между NL10, NL15 и NL25 idontnow
Разве что в каждом последуйщем лимите проебывание всего стека дается больнее kz000000

Offline

 

#96 21-04-2006 23:49:09

sarraH
:c:h:d:s:
Откуда: Poker-E-burg
Зарегистрирован: 02-07-2005
Сообщений: 6458
Вебсайт

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

По поводу того, что я делаю и не делаю, чтобы совершенствоваться в покере.
=============================================================

Пожалуй, этот пост будет похоже на попытку выговориться перед людьми, которые понимает о чем идет речь и абсолютно все переживали подобное состояние. 

Что я делаю чтобы играть лучше:
---------------------------------
1) Читаю книги. На очереди Хиглер2 и Склански по СНГ.
2) Читаю форумы. В основном ЦГМ. Практически все в лимите и немного в ноу-лимите. Самые интересные посты распечатываю и храню в отдельной папочке. Иногда перечитываю, особено если ситуация в игре была похожей, как в одном из постов.
3) Купил учебник по мат.статистике и мат.анализу Гмурмана. Иногда читаю, вспоминаю все, что проходил в универе. Учебник обычно читаю избирательно после прочтения постов с ЦГМ форума, где чистой воды математика.
4) После бэд битов обычно в отдельную тетрадь записываю, на чем терял деньги сегодня.  Смотрю раздачи в РТ, ищу разъяснения к похожим сдачкам на ЦГМ. Отдыхаю 2-3 дня.
5) Начал играть помаленьку СНГ. В первую очередь из-за того, что в МТТ турнирах явно проигрываю хедзапы.. Это мое самое слабое место. т.е. рассматриваю игры в СНГ как хорошую тренировку при игре лимитов на столе 1на1 в т.ч....  Да и в МТТ пригодится. Плюс СНГ тоже тема интересная...
6) Перекраиваю постоянно манеру игры. Исключил из розыгрыша многие руки, а часть рук, наоборот, добавил:
   а)Исключил: Axs вплоть до A9s с ранних позиций;
   б) не играю сьюит коннекторы меньше 98s при  рейзанутом поте. Исключение - больше 4 лимперов, я в поздней позиции и уверен на 80%, что за спиной пацифисты, которые обычно не рирейзят префлоп. На тайтовом столе сьюиты вооще даже средние не играю.
   в) Перестал играть K7s-, Q8s-;
   г) В рейзанутый пот не вхожу с KTs-, QTs-, KJo-, QJo-.
   д) Стал играть больше 9Tx, JTx, в основном из средних-поздних позиций и на лузовых столах. На тайтовых эти руки играю  гораздо реже, особенно если много любителей порейзить флоп за спиной.
   е) Стал гораздо чаще ререйзить и чек-рейзить флоп, чтобы защитить свою сильную пару и выбить даунов с разного рода дро; или проверить наличие трипса/флэша при спаренной/одноцветной доске. т.е. стал больше платить на флопе, чтобы выяснить где я и отсеять мусор.
7) Смотрю игры госу на лимитах выше.

Чего не делаю(ленюсь делать регулярно), чтобы играть лучше.
---------------------------------------------------------------
1) Крайне мало постю своих раздач. Просто во время игры на 4 стола не успеваю запоминать/отражать что было интересного. Обычно мне кажется, что я итак знаю, где сыграно верно, а где нет. Наверное, пора это искоренять. idontnow
2) Агрессия по улицам слабовата. Последнее время ничего не делаю в этом плане при переходе на лимит выше, наоборот , агрессия падает. Просто, видать, психологически не хочу много засаживать. Боязнь и т.п. Да и на лоу-лимитах пока стол не изучу - мягко говоря неагрессивен. Зато если уверен и стол читаю - рейзю иногда даже KQo, JQs 1st-in из средней/поздней. Вообще не понимаю как может быть агрессия быть выше 10. Это ж что, получается, все заходы на флоп с рейзом? Бет по всем улицам в независимости от того зашел флоп или нет?

Блин, вспомню, может еще чего добавлю. Хотелось бы конструктивной критики по поводу чего недоделываю или делаю не так.


It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!

Offline

 

#97 22-04-2006 07:20:09

The Barrister
Gentleman of Leisure
Зарегистрирован: 12-12-2005
Сообщений: 10245

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

sarraH Че ты тильтуешь? Вот скажи, чего ты тильтуешь? smile000
Давай однако трекерную стату из Details по агрессии, и стату с главной страницы (bb/hands etc), будем тебя "лечить". :doctor:

Offline

 

#98 22-04-2006 12:17:50

sarraH
:c:h:d:s:
Откуда: Poker-E-burg
Зарегистрирован: 02-07-2005
Сообщений: 6458
Вебсайт

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

Ну это разве тильт Вот у Пипса похоже на то. а я в ноль день отыграл вот и бурчу немного. biggrin0
Вообще для себя пока решил играть пока 2 стола на прежнем лимите и 1 стол на лимите повыше. Попробую медленно втягиваться в новый лимит. Если пойдет - буду добавлять столов. Для лимита повыше тогда буду выкладывать статистику с закладок вместе с результатами дня.

1) По поводу агрессии. . . . Вот раздачка. Как ее надо было играть? Соображения? Свои мурашки приведу чуть позже.

Limit: $0.15/$0.3
9 players

Pre-flop: (9 players) Hero is UTG with 8icon_club 8♥
Hero calls, UTG+1 calls, MP1 calls, MP2 calls, 4 folds, 4 folds, BB checks.


Flop: 8♠ 6♠ 9icon_club (5.5SB, 5 players)
BB checks, Hero bets, UTG+1 folds, MP1 calls, MP2 calls, BB calls.


Turn: J♥ (4.75BB, 4 players)
BB checks, Hero bets, MP1 calls, MP2 raises, BB calls, Hero calls, MP1 calls.


River: 3♥ (12.75BB, 4 players)
BB checks, Hero bets, MP1 folds, MP2 calls, BB calls.


Results:
Final pot: 15.75BB
Hero shows 8D 8H
BB shows 10C 7D


2) Вот закладка с агрессией. Мдя куевенько дела то у меня. Вроде, на пати добился того, что AF за единицу перевалила, а щас опять та же фигня.  idontnow

http://www.tourney.ru/forum/gallery.php?pid=592

Отредактировано sarraH (22-04-2006 12:26:11)


It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!

Offline

 

#99 22-04-2006 23:01:58

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

sarraH
Чтобы увеличить агрессию, не обязательно увеличивать количество бетов/рейзов, можно уменьшить количество колов.

Тебе надо раза в два больше падать на флопе.

No fold % у нас с тобой почти одинаковый, а Fold river % и Fold turn % у тебя выше в 3 раза. Значит ты доходишь до турна/ривера с картой, которую надо было сбросить ещё на флопе (возможно, на префлопе).


Зря не играешь Axs. Хотя, если у тебя постфлоп хромает, то может и не зря.

1. Исключи все разномастные руки из ранней и средней позиции, кроме трёх:
AK, AQ - рейз, KQ - кол
Скидывай все остальные.

2. Исключи все одномастные руки из ранней и средней позиции, если они содержат карту младше десятки и не содержат туза.

3. Исключи колд колы. Если твоя рука не тянет на ререйз, то играй фолд.


На флопе:
Играй или фолд или рейз. Не надо колить. Кроме тех случаев, когда у тебя очевидный дро и шансов банка хватает его тянуть.


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#100 23-04-2006 03:25:25

sarraH
:c:h:d:s:
Откуда: Poker-E-burg
Зарегистрирован: 02-07-2005
Сообщений: 6458
Вебсайт

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

Corwin

1) Ахs я не играю только из ранних позиций, т.к. опасаюсь рейза за спиной. Из средних и поздних рейз 1ст-ин или колл , если были лимперы.

Могу сказать в каких ситуациях я могу проколлировать одну ставку и иду далее на терн и, возможно, на ривер. Это обычно руки типа А7-Тs , K8-Ts, Q9-QTs  когда приходит пара к младшей карте и флоп смотрит не менее 4 человек. Тогда я считаю что у меня полноценных 5 аутсов (если флоп не опасный и нет мельницы на флопе) и спокойно коллирую до терна. В таких ситуациях при наличии позиции я даже первым делаю бет, чтобы вышли нафиг лишние.

По поводу скидывания разномастных рук из средней и ранней позиции. Не совсем согласен. На тайтовых столах это имеет место быть. На лузовых же столах кол-во рук можно и разнообразить за счет одномастных связок и оффсуитед связок JTo+ из средней, если до меня 2-3-4 колера. Даже ATo, AJo, KJo, QTo играю, ближе к последним позициям, конечно на лузовых столах онли.

3) Вот скажите мне пожалуйста, чем так плохи колд коллы? На лоу лимитах даунов пално, иногда понять что у него там за рука - все равно что гадать на кофейной гуще. Предсказать их игру не всегда можно и иногда мне надо натянуть стрит дро или флэш дро. оддсов банка достаточно. Но делать рирейз после бета соперника мне неохота. Пусть останется народ в поте да и на терне я могу в оддзы не попасть. Конечно, я часто делаю рейзы на флопе , чтобы получить , например , бесплатную карту или выкинуть кого-нибудь, но если позиции нет, то я лучше сделаю колл, чем рирейз. То же самое касается нестаршей пары, при старших картах на доске(про хто написал выше в п.1).

4) По поводу раздачки так никто и не ответил. frown000 А очень хотелось бы услышать мнения госу. Тут фишка в том, что чел зашел с баттона и получшил стрит с флопа, а вообще то он наверняка скинулся бы, если б был рейз до него. Вообще , имеет ли смысл рейзить 88 с УТГ. я не рейзю и обычно вообще сбрасываюсь. Хотя , судя по форумам, некоторые товарисчи рейзят.

отчет за день напишу завтра. до 5 утра играл лакки доллар. плять 33 место. 4 часа еботни. тт.


It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!

Offline

 

#101 23-04-2006 15:05:05

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

sarraH

По поводу скидывания разномастных рук из средней и ранней позиции. Не совсем согласен. На тайтовых столах это имеет место быть. На лузовых же столах кол-во рук можно и разнообразить за счет одномастных связок и оффсуитед связок JTo+ из средней, если до меня 2-3-4 колера. Даже ATo, AJo, KJo, QTo играю, ближе к последним позициям, конечно на лузовых столах онли.

Как раз на лузовых столах их и надо скидывать. Ценность KTo в мультипоте близка к нулю. Даже AJo в мультипоте - достаточно стрёмная фишка, и ты ничего не потеряешь, если будешь её скидывать.

Вот скажите мне пожалуйста, чем так плохи колд коллы? На лоу лимитах даунов пално, иногда понять что у него там за рука - все равно что гадать на кофейной гуще. Предсказать их игру не всегда можно и иногда мне надо натянуть стрит дро или флэш дро. оддсов банка достаточно. Но делать рирейз после бета соперника мне неохота.

Я имел ввиду колд-колы на префлопе. Не стоит лезть в поднятый банк с Axs или T9s. Просто не окупается. Axs слишком редко ловит свою руку (флеш-дро). T9s ловит свою руку в два раза чаще, но ... даже если ты получишь и вытянешь свой дро, то ещё не факт, что ты выиграешь.

По поводу раздачки так никто и не ответил.

А что там отвечать? Фолд префлоп. Но на лузовых столах кол не будет большой ошибкой. Не советую рейзить на лузовых столах пару младше QQ.


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#102 23-04-2006 18:50:20

The Barrister
Gentleman of Leisure
Зарегистрирован: 12-12-2005
Сообщений: 10245

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

sarraH
Раздачу бы отыграл также, на долбоебов с 7То забей, их еще будет много, плюс мы можем улучшиться до фулла, они закапают ривер и проплатят нам по полной.

Далее: Совершенно рыбий 28.5% префлоп колл... Это ни в какие ворота не лезет. 4.40% ПФР тоже никуда не годится. Агрессия постфлоп тоже мизерная. Про маньячный VPIP я уже упоминал.
Идем по порядку:
1)Префлоп игра при рейзе перед нами.

В ранней позиции:
AJs и KQs колл, одномастные выше - ререйз. AQо и АКо - ререйз, все что хуже фолд нахуй. JJ+ ререйз.

В средней позиции: тоже самое
В поздней позиции:
AJs+ и KQs ререйз, AQo AKo ререйз, QJs JTs 9Ts колл если помимо рейзера есть 3 коллера.

SB: ATs AJs и KQs колл, одномастные выше ререйз. AQo колл, AKo ререйз.
BB: AJs- колл и KQs-K9s колл, QJ-Q9s колл JT-J9s колл T9s-54s колл AJo и KQo колл. 

2)Флоп: Есть ТПТК или лучше - бетаем. Есть средняя пара и 6+ аутов на улучшение сидим, есть 4хкарточные дро - сидим, нет ни того ни другого ни третьего - фолд нахуй. Нижние инсайд стриты даже если есть оддсы фолд нахуй.

ЗЫ. Если видим товарищей которым мы показали несколько раз мощные руки на шоудауне и они потом под нас фолдят не доходя до вскрытия то пишем нотсы на них и начинаем это абузить и бетать с оверкартами без готовой руки.

Offline

 

#103 23-04-2006 19:09:10

HumanOwnage
-_-
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 2511
Вебсайт

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

The Barrister написал:

sarraH
Раздачу бы отыграл также, на долбоебов с 7То забей, их еще будет много, плюс мы можем улучшиться до фулла, они закапают ривер и проплатят нам по полной.

Далее: Совершенно рыбий 28.5% префлоп колл... Это ни в какие ворота не лезет. 4.40% ПФР тоже никуда не годится. Агрессия постфлоп тоже мизерная. Про маньячный VPIP я уже упоминал.
Идем по порядку:
1)Префлоп игра при рейзе перед нами.

В ранней позиции:
AJs и KQs колл, одномастные выше - ререйз. AQо и АКо - ререйз, все что хуже фолд нахуй. JJ+ ререйз.

В средней позиции: тоже самое
В поздней позиции:
AJs+ и KQs ререйз, AQo AKo ререйз, QJs JTs 9Ts колл если помимо рейзера есть 3 коллера.

SB: ATs AJs и KQs колл, одномастные выше ререйз. AQo колл, AKo ререйз.
BB: AJs- колл и KQs-K9s колл, QJ-Q9s колл JT-J9s колл T9s-54s колл AJo и KQo колл. 

2)Флоп: Есть ТПТК или лучше - бетаем. Есть средняя пара и 6+ аутов на улучшение сидим, есть 4хкарточные дро - сидим, нет ни того ни другого ни третьего - фолд нахуй. Нижние инсайд стриты даже если есть оддсы фолд нахуй.

ЗЫ. Если видим товарищей которым мы показали несколько раз мощные руки на шоудауне и они потом под нас фолдят не доходя до вскрытия то пишем нотсы на них и начинаем это абузить и бетать с оверкартами без готовой руки.

Вредные советы на tourney.ru dezl0000

Offline

 

#104 23-04-2006 19:34:04

sarraH
:c:h:d:s:
Откуда: Poker-E-burg
Зарегистрирован: 02-07-2005
Сообщений: 6458
Вебсайт

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

Лол. спасибо за ответы. Такой контраст. Академичный ответ Корвина и заепательский ответ Барристера  cool0000

Отредактировано sarraH (23-04-2006 19:34:25)


It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!

Offline

 

#105 23-04-2006 19:37:55

HumanOwnage
-_-
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 2511
Вебсайт

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

Щас еще я свои пишу =) Уже третий раз - два не понравилось, то что написал biggrin0

Offline

 

#106 23-04-2006 19:54:22

The Barrister
Gentleman of Leisure
Зарегистрирован: 12-12-2005
Сообщений: 10245

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

HumanOwnage Давай пиши, ждем-с. mafia

Offline

 

#107 23-04-2006 20:28:03

sarraH
:c:h:d:s:
Откуда: Poker-E-burg
Зарегистрирован: 02-07-2005
Сообщений: 6458
Вебсайт

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

Ага давй пиши, а то давно че то не проявлялся в данном топике. mafia


It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!

Offline

 

#108 23-04-2006 20:43:42

sarraH
:c:h:d:s:
Откуда: Poker-E-burg
Зарегистрирован: 02-07-2005
Сообщений: 6458
Вебсайт

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

Вот, как и обещал, результаты за два дня.

22.04.06
--------

http://www.tourney.ru/forum/gallery.php?pid=599

Плюс еще 16.5уе за 33 место в лакки долларе. 


23.04.06
--------

Переделывал свои стартовые руки, которые играю и которые рейзю. Рука сама тянется к кнопке Call из средней, когда KJo или QTo. Наверное я слабохарактерный  mad Основой для передела послужила вот эта табллица:  http://forum.cgm.ru/getfile?id=227& … f649086849 . Сначала ушел в минус 1-уе. потом выбралси в плюс.

http://www.tourney.ru/forum/gallery.php?pid=600

Агрессия 7.5 и больше не растет, причем рейзил 1ст-ин все одномастные Ax вплоть до А4х. Больше играл и иногда рейзил A6o-ATo, в основном из поздних и 2 последних средних если не было лимперов и только на пассивных столах + играл больше одномасток через 1-2 со старшей картой. На агрессивных сокращал кол-во рук и наращивал агрессию на хороших картах по всем линиям.

На 0.25/0.5 народ поадекватней. Так что там играл осторожно. Постоянно чек-рейзили и даже блефовали...  клоуны, блин.


It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!

Offline

 

#109 23-04-2006 20:46:12

HumanOwnage
-_-
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 2511
Вебсайт

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

Ладно, буду краток, VPIP опучкаем до 20-25, префлоп рэйз поднимаем до 7-10, агрессию тоже поднимаем минимум в два раза. Могу предположить где ты не набираешь нужной агрессии\денег - топ пары ты уже, наверное, научился бетить - это не сложно, но сильные дро в мультипотах разыгрываешь неоправданно пассивно. Советую разобраться с Pot Equity и по-чаще принимать.
По поводу префлопа - когда входим первые, то входим почти всегда с рэйзом.  С начальной средней позиции руз, которые лимпят вообще нету. Что мы колим, когда был ПФР? - в начальной позиции одну руку - AKs, AKo, TT+ reraise, остальные фолд. В остальных местах рерэйзим все. Пока будешь колить рэйзы с AJ AQ и KQ по советам Барисера будешь проигрывать.

На флопе как уже писалось выше основная проблема непонимание принципа Pot Equity, насколько я могу судить по статистике.

ЗЫ Ах да - и никакого слоуплея кроме сета на 3мастном, абсолютно не стритовом флопе и НАТС флэш+.

Offline

 

#110 23-04-2006 20:47:22

HumanOwnage
-_-
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 2511
Вебсайт

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

sarraH написал:

Агрессия 7.5 и больше не растет, причем рейзил 1ст-ин все одномастные Ax вплоть до А4х.

Вот их как раз рэйзить не надо =).

Offline

 

#111 23-04-2006 21:53:28

sarraH
:c:h:d:s:
Откуда: Poker-E-burg
Зарегистрирован: 02-07-2005
Сообщений: 6458
Вебсайт

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

HumanOwnage
Есть предположение, что все рассуждения для нормальных лимитов , где люди на 90% адекватные. К сожалению, Еп лоулимит , похоже , к этой категории не относится еще и по причине лузовости и пассивности столов по большей части. Все что написано по поводу рейзов из рнней/средней - полностью согласен. Но на данном этапе, скорее всего, я буду придерживаться пока лимпа некоторых рук, типа KJo, QTo из средних позиций или даже буду их рейзить из средней когда 1ст-ин, потому как: 1) они у меня в плюсе на данной момент на ЕП 2) на пассивном столе за счет агрессии на флопе и далее мона выблефовыть или просто тырить блайнды, т.к. чуть ли не каждый день сталкиваюсь с тем, что после меня может быть максимум один агрессор и в таком случае играю против одного человека или просто собираю блайнды. Естественно, на лимите -.25/0.5 я себе позволяю такое гОраздо реже или почти никогда.

Еще мона поподробнее про игру Аxs. Тема для меня больная и на лузовом столе , как я отмечал, или рейз 1ст-ин со средней , ближе к последним и тогда это не такая уж и плохая связка при игре 1на1 или максимум втроем. С последних - 1ст-ин полюбому рейз, лимпом захожу если банк не поднят при кол-ве лимперов не менее 4-5 в надежде на 2 пары, сет, стрит или флэш, чтобы в случае чего окупить с лихвой затраты. Если не укупился на флопе - в топку.

Pot Equity - это что и где?  smile000

Отредактировано sarraH (23-04-2006 21:59:22)


It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!

Offline

 

#112 23-04-2006 23:56:25

HumanOwnage
-_-
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 2511
Вебсайт

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

sarraH Рекомендации расчитаны на любых людей. У меян на новых румах банкролл на мелких лимитах всегда набивает Вика, я ей в этом помогаю советами, поэтому о микро отлично осведомлен.
Про Axs на мелколимитных-лузовых столах ее можно тупо лимпить из всех позиций - лимпить, тк нам нужно побольше парней в банке. Это мультипот рука на все 100 %.

Pot Equity - это что и где?  Очень плохо, что возникают такие вопросы =) Основа прибыльной игры в лимите - читать у Склански в Теории покера и у него же в Small Stakes Holdem.

Щаз сам напишу че-нить =)

Я ж уже писал =) http://pokeroff.ru/readarticle.php?article_id=4

Отредактировано HumanOwnage (23-04-2006 23:57:03)

Offline

 

#113 24-04-2006 02:38:09

HumanOwnage
-_-
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 2511
Вебсайт

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

Вот тебе статы в помощь ее статы с мелких лимитов ЕП. Рук мало, но принцип понятен =)



http://tourney.ru/forum/img/gallery/186_1145831704.png
http://tourney.ru/forum/img/gallery/186_1145831737.png

Offline

 

#114 24-04-2006 11:09:19

sarraH
:c:h:d:s:
Откуда: Poker-E-burg
Зарегистрирован: 02-07-2005
Сообщений: 6458
Вебсайт

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

Седня с утра зашел на ЕП и меня поразил один товарисч. Его ник: ProIII. Когда уходил  пол-второго ночи с рума у него было окола ста баксов на каждом столе. Играл что-то окола 3-4 столов. Щас захожу - у него на столах 148, 191 и 187 баксов. Если он так поднялся со 100 начальных на каждом столе за ночь, то это блин пипец ... А вы говорите, пот-лимт, пот-лимит.  mafia

Отредактировано sarraH (24-04-2006 11:10:31)


It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!

Offline

 

#115 24-04-2006 21:26:03

sarraH
:c:h:d:s:
Откуда: Poker-E-burg
Зарегистрирован: 02-07-2005
Сообщений: 6458
Вебсайт

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

24.04.06
--------

Плавный переход на лимит выше. День сырка  biggrin0

http://www.tourney.ru/forum/gallery.php?pid=615

На лоулимите преезжали все что тока можно. Зато одного доброго парня ощипал. У него ВПИП 85/ПФР 60. Он мне добровольно отдал окола 10 вечнозеленых. Причем он ушел с одного стола, но я его поймал на другом...  smile000

Отредактировано sarraH (29-04-2006 03:50:16)


It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!

Offline

 

#116 29-04-2006 03:46:13

sarraH
:c:h:d:s:
Откуда: Poker-E-burg
Зарегистрирован: 02-07-2005
Сообщений: 6458
Вебсайт

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

Попал на три дня под бэдбит. Че то раньше такого со мной не было. чтобы три дня подряд такая фигня. тт. причем, вчера не играл - передохнуть решил, чтобы не запускать, может пройдет нефарт. Седня мля опять -20уе  mad

http://www.tourney.ru/forum/gallery.php?pid=644

Прикол в том, что за предыдущие два дня играл агрессивней обычного. В итоге ПФР был окола 11. Вчерась мне бзикнуло, что раньше и с ПФР 7-8 стабильно был в плюсе, решил играть немного пассивней. В итоге седня ПФР был 6.5-7.5. Хрена лысого - минус как был так и осталси и даже приростал быстрее обычного. Я в шОке... Че не так делал - не пойму.

Из приятного: сегодня решил гонять СНГ каждый день до первого поражения. Позавчера 1ый же продул. Седня споткнулся на третьем , а в первых  двух 1 и 3е места.  smile000

Отредактировано sarraH (29-04-2006 03:51:07)


It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!

Offline

 

#117 29-04-2006 05:48:21

Frianik
Ы
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 3988

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

sarraH снг 5 или 10 играешь?


2 марта состоятся выборы медведева российской федерации :]

Offline

 

#118 02-05-2006 12:10:34

sarraH
:c:h:d:s:
Откуда: Poker-E-burg
Зарегистрирован: 02-07-2005
Сообщений: 6458
Вебсайт

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

СНг играю 5


It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!

Offline

 

#119 02-05-2006 12:13:58

sarraH
:c:h:d:s:
Откуда: Poker-E-burg
Зарегистрирован: 02-07-2005
Сообщений: 6458
Вебсайт

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

Итоги апреля.
--------------

Третий месяц игры в покер получился плюсовым. icon_smile_blush
Февраль - играл на фишки
Март - минус, примерно, 20 баксов
Апрель - Плюс 430 баксов.   biggrin0  Из них 362уе заработано в МТТ. Остальное - лимиты 0.15/0.30 и 0.25/0.5

Считаю, что для начала неплохо.  icon_smile_blush

Отредактировано sarraH (02-05-2006 12:14:14)


It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!

Offline

 

#120 03-05-2006 18:02:22

sarraH
:c:h:d:s:
Откуда: Poker-E-burg
Зарегистрирован: 02-07-2005
Сообщений: 6458
Вебсайт

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

01.05.06 - 02.05.06
-------------------

Результатов из РТ не привожу, т.к. он глючит последнее время - иногда вырубается и руки не считает.

лимиты 0.25/0.5 --  + 18уе
турнир МТТ --    +67уе

Еще хотел отметить, что за месяц и один день перешагнул рубеж в 500енотов , заработанных покером.  УРРА

Отредактировано sarraH (04-05-2006 01:10:30)


It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!

Offline

 

Board footer

Powered by Infernal Elk
© Copyright 2004++ tourney.ru