tourney.ru форумЪ

Трепещите, смертные!

 

Объявление

Ѣ за то, что форум лежал опять вините РосКомЗабор, который стриггернулся уже не только на унижения Магваера по национальному признаку :)

#31 29-03-2006 14:16:45

The Barrister
Gentleman of Leisure
Зарегистрирован: 12-12-2005
Сообщений: 10245

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

На таком лимите слоуплей заподозрил... dezl0000 lol00000 Жжоте гопода теоретики. up000000

Offline

 

#32 29-03-2006 14:17:57

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

Вопрос 2: Намного ли выгоднее играть А+мелкая карта, но суитед. Наскока процентов увеличивает наши шансы на вин возможный флэш дро.

Намного выгоднее. Натсовый флеш - самая выигрышная комбинация, можно сорвать большой банк. Если соперников мало, то можно забрать банк полублефом на дро.

ATs-A9s можно лимпиться даже в ранней позиции. А если есть 1 лимпер, то и A8s-A7s.
В средней позиции заходим с ATs-A7s (можно даже рейзом, если карта большая или мы близко к кнопке). А если есть хотя бы один лимпер, то и с Axs.
В поздней позиции однозначно входим. Если мы первые, то рейзом.


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#33 29-03-2006 14:43:04

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

Вопрос 3: Предположим, что нам на флопе зашла мелкая пара к нашей карте. Имеет ли смысл тянуть 1 пару и туз

Считай шансы.

Если на флопе две старшие карты, то скидываем нафиг наше добро.

3 аутса на трипс.
3 аутса на допер. Уцениваем до 2 (если не было префлоп рейза).
Если у нас Axs и бэкдор, то добавляем 2 аутса.
Вычитаем 1 аутс на перебитку на ривере.
Если флоп двумастынй (масть не к тузу), то вычитаем ещё 1.5.
Если на флопе двухсвязка или пара, то вычитаем 0-2 аутса, в зависимости от её достоинства.

Вобщем, разномастный туз даёт нам 4 аутса при благоприятном флопе. Можно тянуть, если в банке 8-9 малых ставок, если уверены, что не будет ререйза за спиной. Если ререйз возможен, то нужен больший банк.
При плохом флопе - скидываем.


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#34 29-03-2006 14:44:41

sarraH
:c:h:d:s:
Откуда: Poker-E-burg
Зарегистрирован: 02-07-2005
Сообщений: 6458
Вебсайт

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

Крвин тх за ответы. АТs-A8s итак со средней захожу рейзом если фест ин. Без рейза остальные вплоть до А2s

Барристер. Зря ты так думаешь , что на пати не слоуплэят на лоу лимитах. Есть один кадр, который 2 раза меня развел при 2х старших парах , чек-рейзя на терне.  У него оказывался трипс с флопа. Этому товарищу буду платить той же монетой, на него зуб и очень большой. Да и не он один так делает. Тайт-агрессоров хватает, которые могут и АА заслоуплэить, есть такие буквы в данном руме. Вообще есть подозрения что на европокере вы рыбачите, а не покером занимаетесь... mafia

Отредактировано sarraH (29-03-2006 14:48:36)


It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!

Offline

 

#35 29-03-2006 15:04:10

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

The Barrister
Ты, вроде, играл на Пати или нет?
Там на 0.15/0.30 столы тайтовей, чем 0.5/1.0 на Европокере. (Про 0.10/0.20 не знаю, не заходил никогда.)


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#36 29-03-2006 15:31:40

sarraH
:c:h:d:s:
Откуда: Poker-E-burg
Зарегистрирован: 02-07-2005
Сообщений: 6458
Вебсайт

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

разномастный туз даёт нам 4 аутса при благоприятном флопе. Можно тянуть, если в банке 8-9 малых ставок, если уверены, что не будет ререйза за спиной. Если ререйз возможен, то нужен больший банк.
При плохом флопе - скидываем.

1) По поводу скидываем - тут вообще без вопросов. При битве за флоп как на курской дуге и АК не зазорно скинуть.
2) По поводу малых ставок. Хмм. Мне кажется что Ах разыгрываем в расчете главным образом именно на туза? или нет? т.к. остальные комбинации выпадают реже или не прибыльны, как в случае с доппером. Ну а если разыгрываем в расчете на туза, то нам выгоднее чтобы флоп смотрело меньше народу. Значит если играем со средней руки надо рейз фест ин и тогда у нас автоматом на флопе будет хватать оддсов для дальнейшей постфлоп игры + отсеим на префлопе лишних даунов со всякой шнягой... ? Правильно я думаю?

3) На мой взгляд при выпавшем тузе и выпавшем допере на флопе мы имеем разное преимущество. При тузе у нас топ-пара. При допере - слабая двойка, которую играть без возможности улучшения до стрита, флэша, сета , двух пар просто не выгодно. Особенно при рейзах, на флопе, когда оддсы еще уменьшаются.  При тузе  - тут проще, - идем дальше, если нет битвы за флоп. Но мне непонятна цифра в 8-9 малых ставок. При трех лимперах, включая себя, мы эту цифру обеспечиваем: 3*2(лимперы) + 2(ВВ) +1*2(МБ). И тогда получается противоречие: нам надо меньше народу для розыгрыша данной руки, но больше оддсов для продолжения игры. что то тут не так... Тут надо походу покерстов мучать. Вообще ситуация с тузом на столе тоже очень напрягает, т.к. тут, на мой взгляд WA/WB. Рисковать особо не хочется и перебить на терне могут запросто, так что при первой возможности фолд. Ну и про старшие пары на флопе ты уже написал... Хотя, если на префлопе не было рейзов, а во флопе туз - то тут мы скорее всего фавориты.


It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!

Offline

 

#37 29-03-2006 20:22:32

sarraH
:c:h:d:s:
Откуда: Poker-E-burg
Зарегистрирован: 02-07-2005
Сообщений: 6458
Вебсайт

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

29/03/06
=======

Сегодня с утра МТТ опять гонял. Как обычно вылетел до призов - немного олени не донесли.  wc000000  Играл мало, решил побольше времени работе уделить  kruto000
Вот что наиграл:

http://www.tourney.ru/forum/gallery.php?pid=442

Обратите внимание на ПФР в первой строке. Теперь по поводу того, почему оно так вышло.
Cегодня с утра когда делал статистику для УНк'а, решил поразгребать покертрекерные статсы для тех, кто проигрывает. Нашел очень интересную категорию людей, которые мне доставляли много хлопот на столе, и, естественно, это были тайт-агрессоры с ВПИП 10-18  и ПФР около 6 и более. Таких челов оказалось больше десятка. Учитывая, что я сам стремлюсь к такой игре, т.е. с каждым днем играю меньше рук и больше рейзю, повышая агрессию, меня это удивило и заставило задуматься. Дело в том, что до этого 3 дня были отыграны в ноль и минус. Хотя еще 2 недели назад в нормальные дни 10уе было нормой , а 20 было в хорошие дни. 3-5 баксов это было минимум. Согласитесь, сейчас 1-2 бакса в день, играя тайт-агрессив, как по книжкам, - это смешно.

Посмотрел статистику, то что было 2 недели назад. ВПИП 30-35, ПФР 2-5 ( очень низкий). Решил, сегодня немного поэкспериментировать и сделать след.образом: играть больше рук, особенно это относится к суит коннекторам и одномастным связкам через один старше 57s.  При этом, определил, что из средней позиции при картах , которые входят в категорию моей играбельности, делаю рейз при лимперах до меня не более одного. При незашедшем флопе - фолд, если не дают фрикард. При паре на флопе - обычно рейз. Бетаю по всем линиям, для хороших карт чередую чек-рейз и бет-бет-бет, чтобы запутать противников fire_sho. т.е. агрессивная, _разнообразная_ игра . При этом играл на 2х столах (а не на 4х как обычно) и старался подмечать все особенности проигранных рук, кто как ведет себя и старался идти до конца. Естественно при рейзах противника вел себя предельно аккуратно.
      Наблюдения во время игры (конечно, это не открытие Америки, все это я замечал и раньше, да и многие норм игроки, наверняка, так играют, но я сам просто задал условия игры и, придерживаясь их, получил некий набор адекватных реакций противников, которые для меня неожиданностью не стали и, возможно, изложение их на бумаге упорядочит немного рой мыслей по поводу _моего_ стиля игры):
1) Вход с постоянным рейзом в игру , причем это могли быть АА , а могли быть и 34s или Т9о фест ин, напрягали противников так, что они просто теряли активность, т.к. не знали что у меня на руках. если даже мне не заходил флоп, а я делал континуатион бет, они вынуждены были ставить и скидывались , кому флоп тоже не зашел, а не тянули до ривера всякую шнягу. Обычно рейзили при наличии  как минимуи 2х пар уже на флопе. Никаких дешевых флопов когда я входил в игру. Обычно оппы пассивно коллировали до ривера, а точнее до ривера в лучшем случае доживал один опп ( и это на столе 10 макс). Если оппу заходила гуд карта - то он рейз, и для меня это звонок что возможно пора скинуться. Игра читалась просто на раз-два. Хорошие карты при выйгрыше я им показывал, типа, вот, смотрите - я не блефую. Это тоже метод психологического воздействия, по себе знаю как херово, когда тебя к ногтю чиплидер в МТТ прижимает и продохнуть не дает, давит каждую раздачу.

2) Игра превратилась в чередование отрезков когда я вхожу и рейзю и когда играют другие. Это просто 2 разные игры были. Со мной на столе играло обычно не более 3х человек. Когда меня не было - фолд с ранней позиции - кол-во народу уполторялось. Когда они играли без меня - я смотрел кто как играет. Обычно, на 4 стола, особенно не посмотришь, кто там с какими картами рейзит, читаешь только статсы айсхада. Особо интересных кадров я просматриваю в ПТ после сессий за день. В данной же сессии были видны ошибки игроков, кто где недобирает, разброс стартовых рук и т.п.

3) Особенности лузовой игры. Больше рук, изначально больший банк после моих рейзов, но и выйгрыш больше. Удается больше стилить блайндов, иногда даже имея пару, можно выйграть уже на флопе. Одно дело, когда ты со всякой шелухой рейзишь, они тебя ловят и потом проверяют, а когда покажешь им сначала две пары, потом трипс и стрит, они 10 раз подумают , отвечать ли на твой рейз. В общем, полублеф работает, по крайней мере на лоу лимите, а в данной игровой ситуации - его значение тока увеличивается и прибыль от него - тоже.

4) Для себя, пожалуй, я сделал главный вывод, что тайт-агрессив игра - пожалуй не для меня. Учитывая мой склад характера и стремление к "больше экшена в единицу времени", скорее МОЯ игра это тайтовая агрессивная игра с элементами лузовой игры и полублефа. Конечно, статистика за 250 рук еще ни о чем не говорит, может просто перло, но то, что от этих рук я получил больше кайфа и был гОраздо более собран при таком виде игры, чем когда ВПИП 19% - это уж точно. Такая игра требует большей собранности и, скорее всего, придется отказаться от 4х столов и уменьшить их до 2-3.

Вообще, когда человек автор игры за столом, то и играть приятней и читать других легче. Играть надо свою игру (и не тока в покере), а оппоненты пусть себе глову ломаю и под тебя подстраиваются. Ведь когда ты заставил их играть по своим правилам - преимущество на твоей стороне.

Хех. Надеюсь, Вам понравилась очередная замороченная покерная история. Может немного пафозно и поэтично, ну и ладно.   biggrin0

Отредактировано sarraH (31-03-2006 01:01:06)


It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!

Offline

 

#38 29-03-2006 20:51:57

The Barrister
Gentleman of Leisure
Зарегистрирован: 12-12-2005
Сообщений: 10245

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

тайтовая агрессивная игра с элементами лузовой игры

dezl0000 dezl0000 dezl0000 n/c

- Ты Европеец или Африканец?
- Я белый с элементами черного.

Offline

 

#39 29-03-2006 20:53:35

Ippipippi
Участник
Зарегистрирован: 26-01-2006
Сообщений: 21

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

я так играю 8) ты описал тот способ которым я играю.

Offline

 

#40 29-03-2006 21:04:55

sarraH
:c:h:d:s:
Откуда: Poker-E-burg
Зарегистрирован: 02-07-2005
Сообщений: 6458
Вебсайт

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

The Barrister
я нанаец с примесью индо-автралийской крови. Доволен? cranky00


It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!

Offline

 

#41 30-03-2006 06:23:34

The Barrister
Gentleman of Leisure
Зарегистрирован: 12-12-2005
Сообщений: 10245

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

sarraH Вместо хуйни на страницу написал бы просто 4 буквы: SLAP.

Offline

 

#42 30-03-2006 08:55:19

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

sarraH написал:

разномастный туз даёт нам 4 аутса при благоприятном флопе. Можно тянуть, если в банке 8-9 малых ставок, если уверены, что не будет ререйза за спиной. Если ререйз возможен, то нужен больший банк.
При плохом флопе - скидываем.

1) По поводу скидываем - тут вообще без вопросов. При битве за флоп как на курской дуге и АК не зазорно скинуть.
2) По поводу малых ставок. Хмм. Мне кажется что Ах разыгрываем в расчете главным образом именно на туза? или нет? т.к. остальные комбинации выпадают реже или не прибыльны, как в случае с доппером. Ну а если разыгрываем в расчете на туза, то нам выгоднее чтобы флоп смотрело меньше народу. Значит если играем со средней руки надо рейз фест ин и тогда у нас автоматом на флопе будет хватать оддсов для дальнейшей постфлоп игры + отсеим на префлопе лишних даунов со всякой шнягой... ? Правильно я думаю?

3) На мой взгляд при выпавшем тузе и выпавшем допере на флопе мы имеем разное преимущество. При тузе у нас топ-пара. При допере - слабая двойка, которую играть без возможности улучшения до стрита, флэша, сета , двух пар просто не выгодно. Особенно при рейзах, на флопе, когда оддсы еще уменьшаются.  При тузе  - тут проще, - идем дальше, если нет битвы за флоп. Но мне непонятна цифра в 8-9 малых ставок. При трех лимперах, включая себя, мы эту цифру обеспечиваем: 3*2(лимперы) + 2(ВВ) +1*2(МБ). И тогда получается противоречие: нам надо меньше народу для розыгрыша данной руки, но больше оддсов для продолжения игры. что то тут не так... Тут надо походу покерстов мучать. Вообще ситуация с тузом на столе тоже очень напрягает, т.к. тут, на мой взгляд WA/WB. Рисковать особо не хочется и перебить на терне могут запросто, так что при первой возможности фолд. Ну и про старшие пары на флопе ты уже написал... Хотя, если на префлопе не было рейзов, а во флопе туз - то тут мы скорее всего фавориты.

Я отвечал тебе конкретно про случай, когда ты поймал на флопе пару (мелкую). То есть, случай "мелкая пара с топ кикером".

1) Рука A icon_spade 4 icon_diamond , флоп Q icon_heart J icon_diamond 4 icon_heart. Это неблагоприятный флоп. В мультипоте скидываем нафиг.

2) Всё с точностью до наоборот.

Axо мы не разыгрываем.
Axs мы разыгрываем из-за флеш-дро. Туз нам хрен что даст. Либо много проиграешь, либо мало выиграешь.
А вот если мы купили допер, то это очень классно. Большая вероятность выиграть много, особенно после рейза. Мы выигрываем у товарища с AQ - а он будет задвигать на таком флопе. Мы выигрываем у товарища с мелким допером, а он тоже будет задвигать.

3) Допер - это две пары. Как считать одсы при мелкой паре, я тебе расписал.


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#43 30-03-2006 09:04:20

sarraH
:c:h:d:s:
Откуда: Poker-E-burg
Зарегистрирован: 02-07-2005
Сообщений: 6458
Вебсайт

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

Corwin
ок. тхх. Вчера видел как ты СНГ выграл icon_smile_blush
Чувак, который вылетел на 4 или на 3 месте - играет 0.10/0.2, 0.15/0.30 лимит.

Отредактировано sarraH (30-03-2006 09:08:10)


It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!

Offline

 

#44 30-03-2006 10:24:17

Corwin
не волкИ, а санитары леса
Откуда: деревня под Москвой
Зарегистрирован: 22-11-2004
Сообщений: 10766
Вебсайт

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

sarraH
А чего это его с таких лимитов в 10+1 занесло? cranky00

Видел, как я с K6 проиграл чуваку с Т6 при флопе КТ6? Хорошо ещё, что у него стек был короче моего.


Сколько волка не корми, всё равно два раза бегать.

Offline

 

#45 30-03-2006 11:03:21

sarraH
:c:h:d:s:
Откуда: Poker-E-burg
Зарегистрирован: 02-07-2005
Сообщений: 6458
Вебсайт

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

Corwin
я смотрел на стол одним глазом. вторым телек смотрел. этого не видел. frown000 А что тебя занесло в СНГ с лимита 0.15/0.30 ? biggrin0

Отредактировано sarraH (30-03-2006 11:03:59)


It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!

Offline

 

#46 30-03-2006 20:02:55

sarraH
:c:h:d:s:
Откуда: Poker-E-burg
Зарегистрирован: 02-07-2005
Сообщений: 6458
Вебсайт

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

По поводу билетиков за участие в синих играх...  у меня 90 билетов - 50уе. У Корвина - 100уе, у УНк - 50уе.  icon_smile_blush  icon_smile_blush   icon_smile_blush

Самый лол в том, что на 19 месте с выйгрышем в 1000 уе чувак с лимита 0.1/0.2 с которым постоянно играем за оодними столами. ^^

Отредактировано sarraH (30-03-2006 20:04:53)


It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!

Offline

 

#47 30-03-2006 22:16:19

uNknownNewbie
aka uNk
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 14-03-2005
Сообщений: 1122

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

sarraH написал:

УНк - 50уе.  icon_smile_blush  icon_smile_blush   icon_smile_blush

Уря!!! smile000 А я в 18-00 смотрел - там еще ничего не было, вот ты меня обрадывал! xD

Offline

 

#48 31-03-2006 01:06:13

sarraH
:c:h:d:s:
Откуда: Poker-E-burg
Зарегистрирован: 02-07-2005
Сообщений: 6458
Вебсайт

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

30.03.06
=======

http://www.tourney.ru/forum/gallery.php?pid=443

Чего то я перестал понимать лимит 0.1/0.2   frown000

Выложил на первой странице общую статистику. ВПИП жжот.  Седня во фриролле на ПП дошел до 60 какого-то места. заработал 0.5 бакса и решил что в такое Г. меня больше не затащить. После долгого перерыва довольно опять решил залезть на -.15/0.30  - УНК затащил. Ну , в принципе, успешно. Агрессия по улицам сегодня была 2.0/5.0/ 1.8. ВПИП ваще за 30%. ужоснах   biggrin0

Грядет юбилей - заработаны первые 100 баксов на микролимитах. Отмечать буду. стопудова. biggrin0

Отредактировано sarraH (31-03-2006 01:08:16)


It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!

Offline

 

#49 01-04-2006 12:19:46

sarraH
:c:h:d:s:
Откуда: Poker-E-burg
Зарегистрирован: 02-07-2005
Сообщений: 6458
Вебсайт

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

31.01.06
=======
Получил халявные 50уе за синенькие игры. Решил погамать плотненько на .15/.30 и СНГ. Оказалось - зря.
Мороны атакуют. Я- ламо.
http://www.tourney.ru/forum/gallery.php?pid=457

Один день лечения варкрафтом, потом откатываюсь обратно на .10/.20  frown000
Еще 12 баксов в снг просрал. Замечательно. Жизь налаживается. smile000

Пошел изучать тайт-агрессоров с которыми играл. Че-то в моей игре не работает...

Отредактировано sarraH (01-04-2006 12:21:34)


It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!

Offline

 

#50 01-04-2006 12:56:22

KroLL
Участник
Зарегистрирован: 31-12-2004
Сообщений: 18197

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

sarraH
заходи на 10NL или 15NL на европокере hi000000
тебе же хочется иметь такие результаты? smile000
http://tourney.ru/forum/img/gallery/526_1143881722.jpg

Offline

 

#51 01-04-2006 13:03:31

sarraH
:c:h:d:s:
Откуда: Poker-E-burg
Зарегистрирован: 02-07-2005
Сообщений: 6458
Вебсайт

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

KroLL
На ЕП начну с лимита. НЛ сначала посмотрю как играют. Подозреваю. что люди играют более лузово и стремятся собрать натс.


It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!

Offline

 

#52 01-04-2006 13:11:55

KroLL
Участник
Зарегистрирован: 31-12-2004
Сообщений: 18197

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

sarraH
нет. средее VPIP стола NL10 >40 иногда даж >35

Offline

 

#53 01-04-2006 22:40:42

sarraH
:c:h:d:s:
Откуда: Poker-E-burg
Зарегистрирован: 02-07-2005
Сообщений: 6458
Вебсайт

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

Посмотрел статы на тайт-агрессоров вчерашних. Заинтересовал один перец своим просто нереальным ПФР, особенно на ривере. Вот на него досье:

http://www.tourney.ru/forum/gallery.php?pid=460

К сожалению мало не него рук. Играет, конечно же, тока старшие карты и средние-старшие пары. Обычно идет до конца, ставит всю дорогу. Впип крайне низкий - менее 15%. Вообще карты у него читаются легко, ведь играет он только хорошие карты, но что конкретно - можно тока догадываться.

Конкретный пример, где этот перец с KQo рейзит префлоп и потом бетит всю дорогу. Причем, его не смущают ни два туза, ни то, что у него нихера нет.

Party Poker 0.15/0.30 Hold'em (9 handed) by Hand Converter CG

Preflop:   
1 fold, UTG+1 calls, MP1 raises, 1 fold, MPC calls, 2 folds, SB calls, 1 fold, UTG+1 calls.

Flop: (9 SB) Aicon_club, 2icon_heart, 6icon_diamond (4 players)
SB checks, UTG+1 checks, MP1 bets, MPC folds, SB calls, UTG+1 folds.

Turn: (5.50 BB) 9icon_club (2 players)
SB checks, MP1 bets, SB calls.

River: (7.50 BB) Aicon_diamond (2 players)
SB checks, MP1 bets, SB calls.

Final Pot: 9.50 BB

Results in white below: 
SB has 5h 6h (two pair, aces and sixes). 
MP1 has Qh Kd (one pair, aces). 
Outcome: SB wins 9.50 BB. 


Вообще-то такие игроки сгорают, когда флоп ему приходит без старших карт, а нам он в жилу или трипс пришел и тогд чек-рейз , штоб выманить поболее. Особенно если упертый и идет до конца, а не сбрасывает свою неукупившуюся  пупер-руку. Но когда флоп или терн или ривер дают оверкарты, то сразу возникает много вопросов. А если этих карт более одной, то тут уже или чек-колл до ривера, если у нас рука уязвимая или сразу фолд.
       Поделитесь, кто как меньше проигрывает и больше выигрывает у орлов. Интересует общие принципы, считаете ли ауты, ориентируетесь по калькулятору, просто чек-рейз или рирейз используете. На флопе проверяете на вшивость или на терне? По статсам ориентироваться можно, но не всегда. Например, если чел делает фолд на рирейз на терне, к примеру, то можно его так и проверять на вшивость. Ответил рейзом на рирейз - скидываем. А если нет таких данных, то хз  че делать. По мне так вообще проще ему отдавать блайнды, а в борьбу вступать тока тоже с супер-картами.

Отредактировано sarraH (01-04-2006 22:47:26)


It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!

Offline

 

#54 02-04-2006 01:02:07

Super
Участник
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 15-07-2005
Сообщений: 1093

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

главное не стеснятся свои неукупившиеся премиумные руки скидывать, а то можно стока проиграть что пиздец dezl0000
Сегодня скинул АК c A346 на столе, жаль что до этого поставил немало, причём т.к. все рерайзили префлоп до упора я подумал что у них что-то вроде ТТ-КК/АК-АJ
оказалось что у одного А4, а второй поймал допер на ривере с AJ
А вообще протв таких парней надо быть увереным в своей карте, и нельзя надеятся что при флопе xJQ и AJ у тебя, у него нету дамы.
ещё против них хорошо чекнуть разок при хорошнм флопе, пусть думает что его неукупившаяся рука впереди.
Кто-то описывал игроков (Брунсон, если не ошибаюсь), которые не переносят более двух чеков, после чего сами лезут отдать тебе свои деньги. Твой друг ещё круче, как я понял. Просто сиди и жди натса, а он пусть ставит, сколько влезет.

Offline

 

#55 02-04-2006 01:02:58

Super
Участник
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 15-07-2005
Сообщений: 1093

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

уже больше 30 часов не сплю, так что не придиратся к той херне, которую написал выше.

Offline

 

#56 02-04-2006 10:45:12

sarraH
:c:h:d:s:
Откуда: Poker-E-burg
Зарегистрирован: 02-07-2005
Сообщений: 6458
Вебсайт

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

Super
А Брунсона где мона почитать?


It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!

Offline

 

#57 02-04-2006 12:41:47

Super
Участник
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 15-07-2005
Сообщений: 1093

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

Суперсистема, она из тогоже ящика вроде.

Offline

 

#58 02-04-2006 14:21:20

sarraH
:c:h:d:s:
Откуда: Poker-E-burg
Зарегистрирован: 02-07-2005
Сообщений: 6458
Вебсайт

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

Super
можешь мне скинуть на cdsisa@mail.ru . у меня этот ящик не работет на Гиаил. наверно пров косячит.


It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!

Offline

 

#59 02-04-2006 19:47:16

Super
Участник
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 15-07-2005
Сообщений: 1093

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

sarraH no000000 у меня она на середине прокрутки подвешивает  ворд, хотя если надо - мне не жалко idontnow

Offline

 

#60 02-04-2006 19:47:40

sarraH
:c:h:d:s:
Откуда: Poker-E-burg
Зарегистрирован: 02-07-2005
Сообщений: 6458
Вебсайт

Profile

Re: Sarrah's Poker-дневник

aga00000  нада


It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!

Offline

 

Board footer

Powered by Infernal Elk
© Copyright 2004++ tourney.ru